Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

mtyre
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:51, 02 май 2018

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение mtyre »

Напишу про то как заводы по восстановлению шин портят себе и другим производителям репутацию! Рекомендуется к прочтению тем кто уже неудачно восстанавливал грузовые шины или еще только собирается.

НАКИПЕЛО, после общения с клиентами которые дословно говорят: “Да мы про наварку и слышать больше не хотим после такой-то компании”, вот на фоне таких отзывов мы привносим культуру восстановления грузовых шин.



Непрофессиональный подбор каркасов : на осмотре каркасов не были выявлены все видимые повреждение (посадочное место, плечо, боковина, беговая ,гермослой и т.д.), это еще не так плохо когда повреждения выявили но их скрыли (заплатку внутри замазывают чтоб не видно было или “шишку запиливают” в один рельеф с поверхностью.

Не учитывают коэффициент брэнда : здесь вроде все понятно Мишлен, Бридж, Гудиер и т.д. вроде как по умолчанию должны после восстановления ходить много, но при этом есть такие чудеса как словацкий Континенталь, Ханкук, Корморан и т.д., которые звучат красиво, выглядят каркасы идеально а потом раз и взрыв. Так вот, про эту статистику можно говорить чтоб водители и опять же механики себя потом неловко не чувствовали считая ущерб от разорванной кабины тягача или заранее заявить!

Не учитывают тип перевозок : тут можно делать поправку или нет, потому что конечно есть такие типы перевозок для которых восстановление шины не очень подходит - топливовозы, городские светофорно-бордюрные перевозки (связанные с постоянным разгоном и торможением) и т.д. На удивление я тут не написал негабаритные перевозки и автовозы, потому что опыт положительный!

Намеренное зауживание ширины протектора : вот сдаете вы в восстановление колесо Мишлен 315/70/22.5 лента протекторная на него подходит 275 шириной, а вам его отдадут с 260 шириной ленты , а чтоб гармонично смотрелось плечи этому колесу заузят. В итоге получите вы потенциально опасный каркас да и еще с маленьким пробегом от узкой ленты, НО ЭТО ЕСЛИ ЗАМЕТИТЕ. Производитель 300р. на вас сэкономит вы в пробеге теряете 10000-20000 км.

Неопытность с приклеивании протекторной ленты : про этот кошмар водители и механики будут помнить ещё долго даже если куски проектора на трассе валяются не от наварки а от нового колеса. А тут на самом деле все просто, если пользоваться проверенным клеем, прослоечной резиной и протекторной лентой с текстурной поверхностью для лучшей адгезии клеевого состава то накосячить сложно ,НО есть умельцы с, например, китайской лентой или вообще без прослоечной резины варят шины (надеюсь хоть температуру соблюдают в автоклаве).

Все что выше написано регулярно видят наши сотрудники при отборе каркасов под восстановление.



ссылка на статью от ООО "Максишина" СПб 2018

https://mtyre.ru/articles/pro-kul-turu- ... -v-rossii/

Теги:
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение Виталик »

Честно?
Многолетний опыт показал,что любая наварка это шляпа.
В лучшем случае на ведущем будет ходить,под легким грузом.
mtyre
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:51, 02 май 2018

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение mtyre »

Виталий вы в Питере бываете? готов с вами подискутировать на нашем заводе
Аватара пользователя
стас-кочурай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22:03, 20 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение стас-кочурай »

Вот уже сколько лет все не решусь попробовать наварку.Привлекает дешевизна,отпугивают валяющиеся на каждом километре трассы куски а то и целые ленты отслоенной резины.Хотя я тяжелое не вожу до 13 тонн.Редко 15.Но что то очкую я.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение angst »

Не знаю как сейчас варят, но лет 15 -20 назад это была лотерея 50 на 50. Обычно половина хлопала в первую неделю, остальные ходили до упора. Такие остались впечатления в памяти.
mtyre
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:51, 02 май 2018

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение mtyre »

сейчас самые сезон восстановления шин, заходите на наш сайт
mtyre
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:51, 02 май 2018

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение mtyre »

могу сказать как представитель завода по восстановлению грузовых шин количество клиентов по наварке каждый год увеличивается *HI*

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Благодаря технологии восстановления грузовых шин!
Популярность восстановления шин методом наварки новой протекторной ленты стремительно растет. Действительно ли это выгодно и надежно? Стоит ли сэкономить или лучше перестраховаться и переплатить? Единственным нюансом, который пугает неопытных водителей (для опытных – это не проблема) – это необходимость регулярного контроля давления в колесах...продоложение тут
*plus*
https://mtyre.ru/articles/blagodarya-te ... ovyh-shin/
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение alexal9 »

mtyre писал(а): 12:14, 25 ноя 2018 количество клиентов по наварке каждый год увеличивается
Есессенно!.. При такой цене на новые. *SCRATCH*
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
mtyre
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:51, 02 май 2018

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение mtyre »

alexal9 писал(а): 11:50, 26 ноя 2018 Есессенно!.. При такой цене на новые.
доверие к заводам по восстановлению тоже растет *THUMBS UP*
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение alexal9 »

Да я ж не против. Сам на ведущих два комплекта восстановленных Мишленов искатал. Очень доволен был. Первый комплект, правда, французский. А второй наш. Соответственно похуже, но тоже ничего. :-)
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
mtyre
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:51, 02 май 2018

ПРО ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ШИН

Сообщение mtyre »

alexal9 писал(а): 23:05, 28 ноя 2018 Да я ж не против. Сам на ведущих два комплекта восстановленных Мишленов искатал. Очень доволен был. Первый комплект, правда, французский. А второй наш. Соответственно похуже, но тоже ничего.

Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
из мишлена сложно сделать плохую наварку)
Ответить

Вернуться в «Колёса (резина, диски), АКБ»