Страница 1 из 1

MP3 Bluetooth декодер

Добавлено: 00:13, 24 ноя 2019
angst
Магнитола заводская в машине звучит хорошо, но нет поддержки mp3, не читает флешки. Только радио и слушаю. Решил я, что мне нужно во первых чтение с флешки, чтобы я мог с телефона по блютуз проигрывать музыку через магнитолу. Да чего там с телефона, с интернета, благо с моим тарифом его с избытком. Почитал, подумал и решил, что лучший вариант для такой технике, это контакт по AUX, это разъем типа наушники. Мысль такая: если на магнитоле есть возможность такого соединения (а у меня она есть, правда пришлось докупить вывод), то осталось найти модуль, который будет связан проводом с магнитолой, имел был юсб вход, а так же был блютуз устройством. Таких на али оказалось много. Тут тебе и с панелькой, врезай куда хочешь, и с пультом. Но мне ничего этого не нужно, панелька будет приклеена где то на двухсторонний скотч.
Нашел такую. Соединился проводом с магнитолой, подал питание 5 вольт, увидел в телефоне новой блютуз устройство. Зашел на яндекс музыку (тут можно хоть куда, хоть на ютуб музыку, хоть на свое облако), выбрал музыку, выбрал поделится, выбрал по блютуз, выбрал новое устройство и музыка играет в машине в отличном качестве.
Точно так можно модернизировать например старый музыкальный центр.

MP3 Bluetooth декодер

Добавлено: 14:17, 26 ноя 2019
alexal9
У меня старая магнитола когда-то сломалась. Радио работало через раз, а всё остальное (CD) нет. А наша контора, в ту пору, арендовала цех на бывшем радиоламповом заводе. Пошёл в соседнюю лабораторию, спросил. Они не только всё починили, но и все эти разъёмы вставили. Цена смешная за работу была, 100 рублей что ли...
Правда я всем этим так и не попользовался. Привык к радио, только его и слушал, причём, на стоянках.
А так, да, много сейчас причиндалов разных продаётся.

MP3 Bluetooth декодер

Добавлено: 19:52, 26 ноя 2019
angst
Лет за 15 прошли путь от кассет, потом сд, потом мп3, потом флешки, а теперь вот просто с интернета. Даже не представляю, куда пойдет прогресс дальше.