Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Диагностический сканер OBD 2 Bluetooth ELM327

Сканер для диагностики большинства автомобилей

Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Диагностический сканер OBD 2 Bluetooth ELM327

Сообщение angst »

Прикупил себе сканер ELM327 v.1.5 на чипе PIC18F25K80. Подходит практически для всех автомобилей (кроме дизельных) выпуска после 2000 г. Сейчас единый стандарт разъема obd2, так что сканер универсальный. Я купил гаджет, который соединяется по блютуз с устройством андроид, например телефон. На устройство нужно установить дополнительно программу, каких много, например MotorData OBD. Я не буду подробно описывать, как нужно сопряжить устройство с телефоном, все есть в интернете. Прикрепляю ссылку на али

Изображение

• Сканер ошибок - считывает и стирает коды ошибок с множества блоков управления (в платных плагинах до 25 ЭБУ в зависимости от марки и модели: АT, CVT, ABS, SRS, ESP, AC и другие ECU).
• Расшифровывает коды ошибок (DTC fault OBD2) с причинами возникновения и позволяет погасить Check Engine.
• Панель приборов - настраиваем для каждого ЭБУ с параметрами, используя 18 шаблонов, и выбирая вид отображения: текст, стрелочный указатель, столбчатая диаграмма, график.
• Сохранение данных - чтение записанных логов параметров работы автомобиля (важно для «плавающих» неисправностей и анализа данных без подключения к автомобилю), коды ошибок и данных Стоп-Кадра (Freeze Frame).
• Настраиваемые списки параметров и графики - для удобного и быстрого просмотра только нужных параметров.
• Функции - проецирования данных на лобовое стекло и контроля расхода топлива в реальном времени.
• Плагины Индикаторы панели приборов - дают информацию о том, как работают системы, о назначении значков и что делать при их активации.
• Справочник водителя - информация о правилах буксировки, запуска и зарядки автомобиля, замены колес, расшифровке основных кодов ошибок OBD и другая полезная автовладельцам информация.

Поддерживаемые марки авто по протоколу OBD2 (бесплатно) (рынок США с 1996 года, Японии с 1998 года, Европы с 2000 года): системы управления двигателем (Engine) на Toyota, Lexus, Nissan, Infiniti, Kia, Hyundai, Ford, Mazda, GM, Daewoo, Opel, Chevrolet, Chrysler, Jeep, Mercedes, BMW, Suzuki, Subaru, Renault, Citroen, Peugeot, Audi, Skoda, Volkswagen, Seat, Honda, Acura, Mitsubishi, Chery, Great Wall, Volvo, Land Rover, некоторые модели SsangYong, Уаз, ВАЗ (2123, Largus, Vesta, Xray)

Теги:
Ответить

Вернуться в «Гаджеты»