Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение obedanet »

Данил писал(а):obedanet там на дафе и антенна стоит за кабиной,гдет читал что с Эвропы они по мощности подрезаные стоят... потому и спросил...
Есть такое, есть ограничения в 1 ватт, в некоторых странах.
Попробуй мануал поискать в инете к своему Президенту, у него в настройках может быть переключение мощности с 4 на 1 ватт.
Ну или можно проверить мощность выходящего сигнала у любого ларька, где антеннами и рациями торгуют, думаю, что 1 или 4 ватт там они уж в состоянии определить.
Мощность-то не антенной регулируют.
А какой Президент у тебя стоит?
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
Данил
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 00:30, 22 мар 2012
Откуда: СССР,Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение Данил »

obedanetХ.з. , я его не вытаскивал, он в панель над головой встроен,машину видел один раз,ждем документы на нее... Если получу машину,сфотаю или вытащу рацию посмотрю.Она с Голландии пришла...
Logan16i восемь 903 245 46 сорок Данил
Трезвый,голодный,без денег и злой
Аватара пользователя
Юрий Иванков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20:42, 22 мар 2012
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение Юрий Иванков »

Вопрос к Радиопапе: Если в МАЗе над плафоном, что бы не снимать обшивку, сделать отверстие и вкрутить туда антенну, нужна ли дополнительная настройка антенны?
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение Юрий Поляков »

Это как повезёт. Я также сделал(на мане). Отверстие в районе плафона. Изнутри облудил оловом, чтобы масса не ржавела.
Настройка не обязательна. Нужно замерить ксв и всё станет ясно. Мне перенастройка не понадобилась. А вот когда рядом под спойлером закрепил алюминиевую лесенку, то настройка испортилась. Каждая секция лесницы оказывается замкнутая индуктивность :-D
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение serge.78 »

Отсюда вопрос: как определить какое место будет правильным? Куда лепить антенну, если она на магните (применительно к маленькой)

Вопрос с другого места (М-10). Один там советовал на рацию массу не подключать, тогда, дескать помех меньше. Так ли?
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Данил
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 00:30, 22 мар 2012
Откуда: СССР,Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение Данил »

serge.78на центр крыши над ,скажи как называется?,поперечиной .

если питание двумя проводами напрямую с аккума, тогда лучше без массы,а в инструкции по установке провод "-" как можно короче.
Logan16i восемь 903 245 46 сорок Данил
Трезвый,голодный,без денег и злой
d_zubenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21:56, 19 апр 2012

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение d_zubenko »

Доброго времени суток всем! Есть желание приобрести рацию. Правда, макшинка у меня маленькая, Рено Сандеро. В продаже появились Мегаджеты 350 и 650, вроде как новинки ну и по габаритам привлекают. Что за звери, хотелось бы знать, может кто уже эксплуатировал? Или другие варианты. Нужна для нечастых поездок на межгород.
Аватара пользователя
Маугли 74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21:00, 19 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение Маугли 74 »

мегаджет 300 и будет вам счастье! дешево и сердито
Татарин и этим всё сказано)))
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение akor »

Пока я читал, Руслан уже всё сказал! :-) . МЖ300 действительно недорогой и качественный аппарат для начального уровня и нечастого применения. В дальнейшем сам поймешь что нужно. А по названным тобой аппаратам скорее всего много отзывов не найдешь - потому как новинки и статистики по ним ещё нет.(или мало)
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
d_zubenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21:56, 19 апр 2012

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение d_zubenko »

Маугли 74 писал(а):мегаджет 300 и будет вам счастье! дешево и сердито
akor писал(а):МЖ300 действительно недорогой и качественный аппарат для начального уровня и нечастого применения
Не хотелось бы, чтоб "сердито". Жизнь ведь не стоит на месте, и хочется приобрести аппарат не сильно морально устаревший, и чтоб в дальнейшем не приобретать другой. На службе был радиотелеграфистом на пограничном сторожевом корабле, так что теорию радиосвязи и пр. сопутствующие дисциплины знаю. Но там аппаратура была другая, а на автомобилях си-би пока ещё не юзал. А МЖ 350 и 650 привлекают более современным видом, и как говорил, габаритами.
Аватара пользователя
Маугли 74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21:00, 19 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение Маугли 74 »

Хотите качественно, престижно и относительно современно??
Майком ем27, его правда уже не выпускают, но АППАРАТ!!!!!
Уменьшенное фото
Татарин и этим всё сказано)))
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение akor »

Привет, коллега! :-) Я сам заканчивал 37 РТШ (вч 25025 в Архангельске) по вус 279 (зас ртлг). То, что нам ТАМ было нужно, к оперативной связи между машинами на дистанции максимум 3-5км имеет очень отдаленное отношение. Если ты хочешь получить связь на 30-50км, то сделать это возможно. Вопрос в том: А зачем оно надо? Слушать помехи и ненужную информацию? Опыт многих коллег пришел к золотому правилу: На трассе 5км-это максимум необходимого (а в подмосковье и 1км с избытком). Главное требование - хороший шумодав и приличный разборчивый звук (модуляция). Больше на 15АМ (27,135мгц) ничего не нужно. А новинки - они всегда появляются. Производителям и продавцам как то надо убедить покупателя снова отдать деньги. МЖ-300 приличный аппарат за небольшие деньги. А в АМ связ во многом зависит от антенны (ну ты об этом знаешь не понаслышке). Вот как то так. Удачи.
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
d_zubenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21:56, 19 апр 2012

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение d_zubenko »

akor писал(а):На трассе 5км-это максимум необходимого (а в подмосковье и 1км с избытком). Главное требование - хороший шумодав и приличный разборчивый звук (модуляция). Больше на 15АМ (27,135мгц) ничего не нужно.
Вот! И ещё - габариты! В этом плане весьма привлекателен МЖ 550, но по вердикту Радиопапы аппарат очень сырой и полное г. Маугли 74,akor - спасибо!
Аватара пользователя
SCANIA190RUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20:38, 31 май 2012
Откуда: Дмитров

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение SCANIA190RUS »

у меня стоит MJ-555,ему чуть больше года,но пока тьфу-тьфу-тьфу еще не подводил,правда если тангетке настанет конец,то будет попадалово на бабло.а так пока радует.
Решил наехать?-получи права!!!
d_zubenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21:56, 19 апр 2012

Re: Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение d_zubenko »

А я всёж купил 650-го. Есть спектральный и пороговый шумодавы. И регулировка чувствительности приёмника. Правда, для чего она здесь нужна, я, чесно сказать, ещё не понял. В интерьер легковушки вписался хорошо, как по габаритам, так и по дизайну. Нравится аппаратик. Четыре чесных ватта.
P.S. Читал тут в Инетах, что 15-й канал на ФМ собирается переходить. Правда или трёп просто?
Аватара пользователя
vnl 670
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09:57, 26 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Радиосвязь на ТРАССЕ. ВСЕОБУЧ.

Сообщение vnl 670 »

KOBRA 29LX. где ее можно проверить на тему работы усилителя? на М10...
Ответить

Вернуться в «Рации»