Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Обсуждение программ навигации

Сообщения типа «мой навигатор/навигационная программа круче всех», не подкреплённые конкретными примерами, запрещены.
Правила форума

Сообщения типа «мой навигатор/навигационная программа круче всех», а равно и наоборот «такой-то навигатор/программа - полный отстой», не подкреплённые конкретными примерами, запрещены.
Normann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20:39, 01 июн 2012
Откуда: Мурманск

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение Normann »

baton, что об этом скажешь?
baton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:12, 24 мар 2012

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение baton »

По характеристикам вроде гуд, только экранчик, на мой взгляд, маловат. Но если пыле-влаго...можно брать))
baton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:12, 24 мар 2012

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение baton »

Данил писал(а):baton а на андроид сборка есть?
Полноценной примы нет...и наверное будет не скоро
baton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:12, 24 мар 2012

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение baton »

Андрей чукотка писал(а):baton если есть возможность то пожалуста дай ссылку где скачать нормальную игу с картами.
Парни, сейчас никак, на чужое ссыл давать не буду, Сегодня у меня опять Самара, вернусь - залью и сдесь выложу.
baton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:12, 24 мар 2012

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение baton »

Парни, звиняюсь за задержку, обновил чутка сборку, обкатаю ее пару дней и на выходных выложу.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение serge.78 »

Продолжаю ждать
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Андрей чукотка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23:13, 31 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение Андрей чукотка »

тож жду с нетерпением
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение akor »

Нужен совет. Купил Starway 600Х. Работает нормально, но картинка в Навителе не очень контрастная. Фотки, заставка и тд - нормально. Вопрос: знает ли кто, как отрегулировать контраст для Навитела?
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение angst »

Мне кажется что это не контраст, это карты нужно перезалить. Или прошивку обновить
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение triton »

Народ а кохда будит ига?
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение akor »

И прошивка и карты самые свежие. :-(
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
baton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:12, 24 мар 2012

Сообщение baton »

Заливаю, парни, завтра ссыль закину во второй половине. С последними картами о новой оф. мультидатой.
Сергей Соколов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20:38, 06 июл 2012
Контактная информация:

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение Сергей Соколов »

*SCRATCH* Между тем "завтра" прошло уже раза три
Не то чтоб я в претензии, но хочется в отпуске попробовать
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение obedanet »

Да ладно, не наезжайте на хлопца :-) Может без инета, может ещё что, по-разному бывает.
Я лично набрался терпения :-)
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Сергей Соколов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20:38, 06 июл 2012
Контактная информация:

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение Сергей Соколов »

ждём-с. просто давно хотел игу спробовать, а в таком варианте она значительно интереснее. сам-то я не смогу красоту собрать :-[
Аватара пользователя
alex_zorge
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21:06, 09 июл 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение alex_zorge »

Внесу свои "пять копеек" про Иго...
obedanet писал(а): Да, я в глаза не видел количество "событий" при открытии пробочного сервиса ИГО, но даже если бы видел, то ничего бы не стал заявлять об адекватности этих "событий" и адекватности реакции на них самой проги...
Сам сервис выглядит примерно так

Изображение

при чём в поле 1, когда я делал снимок с экрана, количество событий ещё грузилось и реально, в будние дни в Питере составляет от от 1500 до 2500. Сегодня пятница, час пик, т.е 3000 и более,- не предел! Загрузка событий не зависит от выбранного маршрута, грузится всё, что есть по северо-западу. Безлимитка тут не помешает, хотя я не оценивал трафик и трудно сказать, сколько денег при отсутствии оной "съест" Прима по сравнению с тем же Навителом или СитиГидом.
На практике: "Поток событий",- это пробки!

Изображение

На экране карты восклицательные треугольнички как на снимках, которые выкладывал baton.
В принципе, "пробочный" сервис Иго,- это не тот пробочный сервис, как например у СитиГида или Яндекса. Здесь интернет-сервис основан на принципах, которые реализованы в ТМС по радиоканалу. Практически всё так же, но... Конкретно для России и Питера не работают фишки из поля 2. Хотя бы потому, что у нас любой ремонт или авария вызывают пробки. У тех же финов количество принимаемых событий на порядок меньше (250-350!) и реально видно где ограничение по полосе или ремонт. Но это не глюк проги, а всего лишь наша российская действительность.
obedanet писал(а):Вообще, я общался с немалым количеством пользователей и навигации, и сервиса "пробок нет" в Питере, в том числе и с весьма продвинутыми в этом вопросе, которые реально разбираются и постоянно используют и то, и другое, а вот ты первый, который сообщает мне о том, что ИГО работает лучше СитиГида, аргументов не приводишь, но собеседника одергиваешь.
Я после нескольких серьезных косяков ИГО в Питере просто перестал ей пользоваться, но ты так заинтересовал, что я пожалуй потестю её ещё, выложив потом яркие примеры :-D
obedanet Сколько людей,- столько и мнений! Я слышал, что Автоспутник (при всей убогости самой программы и её карт) по Москве лучше разруливает пробки, чем СитиГид. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу... ну не пользуюсь я на грузовике ни той не другой, хотя в навике они есть.

Что же касается Иго, то Андрей (Батон) не даст мне соврать... За полтора года с момента покупки навигатора я прошел от Иго 8.3 через Иго Кларион (с грузовиком, но он не работал!), Иго Примо 1.1, Иго Примо 1.2 (за которые мы с batonом спорили) и Иго Беккер до Иго Примо 2. Вторая Прима реально рулит и по России и по забугорью. Есть ещё одна хорошая прога,- это Навигон! Но там надо немного ручками ковырять под конкретный аппарат. (заточена она под навигаторы марки "навигон")
Просто Иго на данный момент самая динамично развивающаяся программа, а с учётом скинов, которые пишут для неё умельцы, там вообще можно делать её под себя. Так что спорить об Иго несерьёзно,- ведь вы никто не конкретизировал; какая конкретно Иго, какая сборка, какой скин? А там вариантов немеренно!
З.Ы. От скинов прокладка маршрута конечно не зависит, но кроме самих карт там ещё в догонку идут всякие допфайлы, без которых прога нормально работать не будет!
Кто людям помогает - теряет время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
(C) Старуха Шепокляк.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение obedanet »

alex_zorge писал(а): З.Ы. От скинов прокладка маршрута конечно не зависит, но кроме самих карт там ещё в догонку идут всякие допфайлы, без которых прога нормально работать не будет!
Дык я уже осознал свою безграмотность :-D
Вот только кто-то наобещал здесь сборку выложить из вот этого всего, но куда-то потерялся.
А я например, как большинство пользователей, гружу прогу в навик и пользуюсь, оценивая её работу.
Сити Гид мне реально помогает в городе, и именно в том виде, в каком эту прогу поставил продавец на прибор, раньше я с работы до дома вечером добирался от 1,5 до 2 часа, а сейчас реально за час стабильно доезжаю, а то и меньше, хоть и сам сначала не верил в эффективность данного сервиса.
А IGO в том виде, что поставил продавец, реально хуже работает в Питере, хотя даже в таком виде за рубежом она великолепна, спорить не буду.
Так что ждем обещанного с нетерпением :-D
У меня лично просто нет времени и особого желания взрывать себе мозг подробностями техническими, я со своими-то увлечениями не могу полноценно разобраться из-за отсутствия времени и часто из-за банальной усталости.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
alex_zorge
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21:06, 09 июл 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение alex_zorge »

Насчёт сборочки Примы, то они есть на том же 4pna, но об этом уже писано-переписано. Давай сделаем проще! Для начала, назови какой у тебя навигатор! А мы (я) подумаем, как лучше туда чего пристроить. *HI*
Кто людям помогает - теряет время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
(C) Старуха Шепокляк.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение obedanet »

alex_zorge писал(а): Для начала, назови какой у тебя навигатор! А мы (я) подумаем, как лучше туда чего пристроить. *HI*
Ну я себе несколько месяцев назад купил один из самых дешевых, имеющих слот для sim, Texet TN-607 .
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
alex_zorge
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21:06, 09 июл 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение программ навигации

Сообщение alex_zorge »

Вполне нормальный аппарат, правда тач у него немного тормознутый, как у всех Тексетов. Главное меню (точно не помню), но вроде зашито в прошивке. Поставить на него, как и на любой другой аппарат несколько навигационных программ не проблема. Другой вопрос,- как их включать (переключать). Для твоего зверька есть два варианта:
- либо тупо прописывать каждый раз "путь" к конкретной навипроге (т.е. после нажатия кнопки "В путь" работает одна из программ. Если через меню прописать путь к другой, то будет работать та, которую прописал)
- либо на кнопку "В путь" прописать альтменю, тогда при нажатии её будет открываться ещё одна страничка, в таком же стиле, на которой будут кнопки с установленными программами. И тогда сразу выбираешь нужную.
Что касается конкретных сборок,- то их много и трудно выделить, какая лучше. Попробуй скачать и поставить например эту https://depositfiles.com/files/5j9mo942a. Это сборка от Одесса, с https://4pna.com/showpost.php?p=213263&postcount=32.
У меня стоит немного другая, но разницы почти нет. В сборке нет карт. Ссылку на них из 4pna дать не могу, так как на данном форуме есть определённые требования на права для просмотра ссылок. Нарушать их не хочу, но прогуглив без проблем найдёшь торренты с картами для Иго. Последняя серия вроде как 83_NQ_2012.Q1_120618. В торренте перед тем, как скачать выбираешь нужные файлы по странам. Конкретно какие файлы и от какого производителя,- это отдельная тема. Желательно, чтобы они были одного выпуска.
Это общие принципы. Если будут конкретные "непонятки",- спрашивай! Можно в личку, правда не гарантирую скорость ответа, так как сейчас у мну нет "полевого" интернета.

Добавлено спустя 17 часов 24 минуты 50 секунд:
Звиняйте! В сборке от Одесса нет рабочего ТМС! Добавить её можно, прописав в файл sys.txt следующие строчки;

Код: Выделить всё

[network]
available=1

[tmc-https]
enabled=1
servers.size=1
servers[0].url="https://zippy.naviextras.com/services/tmclite/data/nng-igo-tmc-iphone/0/"
enabled=1
start=1

[naviextras]
boot_service_address="https://zippy.naviextras.com/services/index/rest/1"
Добавлено спустя 3 часа 25 минут 39 секунд:
Последний раз редактировалось angst 02 авг 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: используйте тег code
А мона подробней? *HI*
Аааа... кнопочку "Code" нажимать! Принято!
Последний раз редактировалось angst 17:17, 02 авг 2012, всего редактировалось 1 раз.
Причина: используйте тег code
Кто людям помогает - теряет время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
(C) Старуха Шепокляк.
Ответить

Вернуться в «Навигаторы»