Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Неисправность телефона.

Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Неисправность телефона.

Сообщение Виталик »

Задолбал этот технический прогресс ]:-> Имеем телефон Нокия с3-01,точнее он имеет :-) .Половина функционала у него на сенсорном экране.Так вот начал глючить,то перемотку номеров включает на невероятно большую скорость,то на прикосновения никак не реагирует,то показывает фиг знает чего...Вопрос...Это что,конец экрану?Калибровка и перезапуск не помогают.Денег он стоит не так и много,хотя и немало 4.5 руб.Брал из-за 5мпикс камеры и встр фотовспышки,она же фонарик. :-) От че с ним делать? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Неисправность телефона.

Сообщение angst »

Я вообще считаю что такие девайсы служат от силы три года, и если требуется ремонт более 2 тысяч , ИМХО, пора менять аппарат
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Виталик »

Ему полгода.Попробовать по гарантии,так все нервы ведь гаденыши выматают. :-) :-) :-)
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Неисправность телефона.

Сообщение angst »

Виталик писал(а):Попробовать по гарантии
Конечно пробуй, гарантия это святое
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Виталик »

Ну тогда сноси тему,все равно она бестолковая *YES* :-)
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение alexal9 »

Немного не в тему, т.е. не про неисправность.
Я частенько задумываюсь о необходимости таких телефонов лично для меня. Тем более, что один из моих знакомых постоянно подталкивает и склоняет меня к покупке оного.
Дано: пользуюсь для входа в и-нет лэптопом. В машине для того же выхода в сеть пользуюсь тем же компом, всё для этого есть, включая юсб-модем, преобразователь напруги, провода там разные и проч. В обычной жизни совсем не фанат и-нета, т.е. пользую при необходимости, иногда фильмы качаю, чтоб на стоянках смотреть.
Вопрос: скажите те кто пользует такие смартфоны/коммуникаторы, есть смысл приобретать такой? Притом, что для связи есть аж 2 тлф Нокия, один 6210 другой не знаю, он работает в машине на хэндз-фри. Оба по возрасту более 6 лет. Батареи в обоих оригинальные, т.е. не менялись, зарядку держат неделю. По телефонам я звоню.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
Парамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08:51, 21 мар 2012
Откуда: Краснодарский кр.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Парамон »

Виталик писал(а):Ему полгода.Попробовать по гарантии,так все нервы ведь гаденыши выматают.
Виталь,имею опыт сдачи по гарантии двух нетбуков(один за другим ]:-> ) в Белый ветер Г.Ростова..
всегда=обмеН ПО ГАРАНТИИ причем второй раз они пожалели что не заменили мне первый на более удачную модель.. *ROFL*
Аватара пользователя
Данил
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 00:30, 22 мар 2012
Откуда: СССР,Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Данил »

alexal9Пятый год пользую смартфоны,сначала нокиа 6681,потом N95,сейчас уже больше года HTC DHD2.На зрение не жалуюсь.Все в них хорошо,кроме батарей,хватает максимум на день без зарядки. И приоритет телефона, то есть едешь по нафигатору,ща уже надо свернуть в незнакомый переулок,а тут звонок на экране вылазит.Иногда здорово нервирует... Из бонусов,камера 8 Мп с автоспуском на лицо и прочими ништяками,можно подключать как дисковод,можно дофига халявных программ закачать,у мну из 5 нафигаторов только Навител по лицензии... Про антивирус не стоит забывать,др.Веб есть бесплатно,хорошо всякую пакость отлавливает. Написал с телефона....
Logan16i восемь 903 245 46 сорок Данил
Трезвый,голодный,без денег и злой
Аватара пользователя
Данил
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 00:30, 22 мар 2012
Откуда: СССР,Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Данил »

Виталикмне нокиа 6681через 9 месяцев работы по гарантии 2 недели мучали,потом просто поменяли,нашли заводской брак... ща ему 6 лет,полет нормальный... *THUMBS UP*
Logan16i восемь 903 245 46 сорок Данил
Трезвый,голодный,без денег и злой
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Виталик »

Забрали по гарантии на ремонт в сервисный центр.Сказали заменят сенсор без проблем,похоже я далеко не первый такой.
Аватара пользователя
Дядя Степа
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21:21, 17 мар 2012
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Дядя Степа »

И у меня такой,точно такой,с3-01...купился на железный корпус...один сенсор поменял по гарантии...пару недель назад уронил в лужу...быстро вытащил...работал...но умер сенсор...между ним и экраном водяное пятно появилось...в гарантии отказали...цена вопроса 2тыра...а в тел куча контактов осталась...вот думаю менять сенсор,али выкинуть?
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Неисправность телефона.

Сообщение serge.78 »

alexal9 писал(а):такие смартфоны/коммуникаторы, есть смысл приобретать такой?
Нет. При нашей работе своих возможностей не отработает. Батарею жрёт, как сволочь (простите мне такую мягкость выражения), а значит есть опасность в нужный момент остаться без связи. Кроме того, в случае чего не приятного (неисправность, утеря, кража) лишаешься и фотика, и навигатора, и, что самое важное, связи. Для людей плотно сидящих в нете - да - нужен. Нам может быть полезен, но так чтоб необходимость... по-моему нет. Но себе, по случаю, купил *PARDON* Просто предыдущий раздавил, а ремонт дороже такого же б/у. Ну и пошёл в разнос :-D Не жалею (пока) штучка интересная.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Неисправность телефона.

Сообщение serge.78 »

Дядя Стёпа, я тебе один умный вещь скажу.... ;-)
После воды ещё хрен знает, что потом вылезет. А ремонт уже оплачен. Если включается, втыкай по ЮСБи в комп и срисовывай контакты на новый аппарат.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Виталик »

Отремонтировали по гарантии.Замена сенсора.На всё про всё неделя времени-быстро.Глупых вопросов не задавали-просто забрали телефон и вернули с новым экраном. *THUMBS UP* Фиг знает,сколько продержится?До конца гарантии ещё два месяца 8-)
baton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:12, 24 мар 2012

Re: Неисправность телефона.

Сообщение baton »

Последний телефон у меня был SE k790. С тех пор пользую только смарты, сейчас гармин-асус м10, 3-й год ему, менять не собираюсь.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Виталик »

Вот был у меня 6610 нокия.Неделю батарейку держала.Звук и приём *THUMBS UP* .Телефон живой,а батареек к нему не найти номальных.Пользовался им лет семь *THUMBS UP* Не встречаю сейчас похожих по работоспособности *SORRY*
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Re: Неисправность телефона.

Сообщение triton »

Посмотрите на филипсы, обычные телефоны с огромными батареями
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправность телефона.

Сообщение Виталик »

Звук и приём-фигня.А батарея-да-две недели легко держит.И глюкает зараза,пробовал *SORRY*
Аватара пользователя
шура84
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17:01, 04 май 2012
Откуда: пермский край с.орда
Контактная информация:

Re: Неисправность телефона.

Сообщение шура84 »

батареи точно филипсс держат,но звук помоему у нокии лудше,самсунг громкий тоже
Аватара пользователя
шура84
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17:01, 04 май 2012
Откуда: пермский край с.орда
Контактная информация:

Re: Неисправность телефона.

Сообщение шура84 »

не везло чтото мне на телефоны,то уроню,то потеряю,то нарики толпой отработают-штук 9точно было так как востанавливал симку 9раз-потом номер сменил нафиг
Ответить

Вернуться в «Телефоны и смартфоны»