Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Планшетники

Планшетники, ноутбуки, десктопы
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Планшетники

Сообщение angst »

Какой планшетник вы считаете лучшим по отношению цена-качеству и почему. Какой размер экрана оптимален? Обязателен ли gps модуль? Какая ОС наиболее лучшая?
Аватара пользователя
ЕГОРЫЧ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11:16, 19 мар 2012
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Планшетники

Сообщение ЕГОРЫЧ »

Я купил себе вот такой MSI WindPad 110W-024 2Gb DDR3 32Gb SSD 3G https://market.yandex.ru/model.xml?mode ... id=6427100
В нем есть ВСЕ что нужно. брал изза наличия юсби порта и сдма карты. и + в нем стоит виндовс 7.
андройд фтопку!
алМАЗов
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планшетники

Сообщение akor »

Мля :-( . Действительно не открываются :-( :-( :-( . Ну по-гуглите по названию, если интересно. *SORRY* *SORRY* *SORRY*
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Планшетники

Сообщение angst »

По совету уважаемого Akor купил планшет самсунг гелакси таб 10 дюймов. За пару месяцев сделал кое какие выводы. Камера. Фото и видео снимать с упора, иначе картинка смазаная. Нет зума. Фронтальная камера слабовата. Тачскрин бесит, мне милее обычная клавиатура. Тем кто после покупки клеит пленку на стекло скажу- не делайте этого, стекло закаленное и пацарапать можно только стеклорезом. Хочу отметить плохое качество стилусов, которые продаются в магазинах. При активном использовании хватает на пару тройку недель. При покупке защитного чехла сразу проверить, не перекрываю ли просечки-окошки глазки камер. Для серьезной работы планшет на мой взгляд мало подходит. Плюсы. Отличная батарея. Компактный, легкий. Интуитивно понятное управлени. Быстрая установка и деисталяция приложений (их тысячи и тысячи).
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планшетники

Сообщение akor »

Ну так планшет никогда не позиционировался для серьёзной работы! Только для и-нет серфинга и игрушек подходит. Ещё кино или ТВ посмотреть. Гаджет для развлечений. Камеры практически во всех марках планшетов (кроме разве что Сони) подходят только для фоток в соц.сети. Не более того. На мой взгляд Самсунг Р5100 наиболее разумный по цене и функционалу. Особенно в дороге.
Пленку я тоже не клеил (второй год и никаких царапин на экране). Просто руки мою перед пользованием :-D . А стилус для емкостного экрана считаю маркетинговым недоразумением :-) . Экранная клава - только для коротких сообщений, пока набереш текст подлинее, изматеришся. ]:->
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Планшетники

Сообщение alexal9 »

А я , вот , всё голову ломаю: нужен/не нужен... Скажем, подъезжаешь к городу выгрузки, а тем временем просматриваешь предложения по загрузкам. Полагаю, удобней, чем раскладушка. Или нет? С лэптопа в движении не очень-то посмотришь, а здесь, вроде, под рукой, на руль положить можно... Или как? Заяву подписать с него, доки отправить можно?
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Планшетники

Сообщение angst »

alexal9, очень быстро включается (выводится из спящего режима). Думаю что удобней в кабине.
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планшетники

Сообщение akor »

В принципе на Андроид-планшетах можно обрабатывать файлы МС-Офис (ворд и эксель). Особенно если не нужно заполнять много текта. Ну а посмотреть АТИ - это вообще без проблем. Так же планшет можно использовать как навигатор и даже как регистратор. Про навигатор - Базилио в соседней ветке отписал.
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Планшетники

Сообщение alexal9 »

akor писал(а): Про навигатор - Базилио в соседней ветке отписал.
Читал. Но для меня пока неактуально. Пользую "железный" Гармин, с обновлениями проблем нет - постоянно с офф. сайта. Но надо будет поизучать этот вопрос. А Android только вордовские проги или, допустим, OpenOffice (там, где расширения .odt) переваривает?
Да, и как там с вирусами?
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планшетники

Сообщение akor »

Про Опеновские не скажу, не проверял. Был бы файл под рукой - проверил бы.
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Планшетники

Сообщение alexal9 »

akor писал(а):Был бы файл под рукой
Попробую прикрепить.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 7 секунд:
Добавил.
Вложения
заявка на крубногабарит.odt
(22.25 КБ) 48 скачиваний
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Планшетники

Сообщение angst »

У меня офиса нет в андроиде, не открыл.
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планшетники

Сообщение akor »

angst писал(а):У меня офиса нет в андроиде, не открыл.
У тебя есть Polaris Offise - системное приложение. Но Опеновские файлы оно не открывает. Странно, но я не нашол в Маркете ОпенОфис *DONT_KNOW* . Хотя Опен вроде изначально Линуксовский был.
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Планшетники

Сообщение serge.78 »

Вот и я обзавёлся. Осваиваю. Не видит планшет внешних устройств. Подскажите что ему установить чтобы читал флэшки, карты, внешний диск...
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Планшетники

Сообщение serge.78 »

Вот с вай-фаем как раз проблемы. Сотовые операторы перестали продавать роутеры. Чего делать? *SCRATCH* *DONT_KNOW*
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Планшетники

Сообщение angst »

serge.78 писал(а):Вот и я обзавёлся. Осваиваю.
Если речь идет о самсунге, вот
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Планшетники

Сообщение serge.78 »

Значится так: самсунг гугл нексус 10. Машинка хорошая, но из Америки. Видимо поэтому не поддерживает ОТП, т.е. внешние носители по кабелю не видит вовсе. Заточена под вай-фай, задумана для работы в интернете. Поздно я это просек, но теперь уж.... Попробую приспособиться. Не получится буду менять.
А сейчас денег не надо, помогите советом. Видео, то которое скачано ранее и перенесено с компа, не показывает. Офиса, естественно, нет, а что-то похожее на ексель надо.
Ещё одно: док-станция - это чего такое?
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Планшетники

Сообщение Виталик »

Док станция это клавиатура полноценная плюс дополнительная батарея в ней.с двумя этими батарейки планшет способен работать до 20 часов
Аватара пользователя
bizik
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22:40, 18 янв 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Планшетники

Сообщение bizik »

а ты плеер то себе скачал, который я тебе говорил? и через него тоже не кажет?
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Планшетники

Сообщение serge.78 »

Виталик писал(а):Док станция это клавиатура полноценная
Это частный случай. К тому ж доп батарея..... значит юсб-кабель - не факт, что мой увидит *SCRATCH*
bizik писал(а):а ты плеер то себе скачал, который я тебе говорил? и через него тоже не кажет?
Ни чего ещё не качал, говорил же: надо разбираться стоя, а не на ходу. Отсюда вывод: вещи полезные на форум! а не в чате ]:->
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры»