Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Крепление грузов.

Вопросы по прицепам, полуприцепам. Размещение и крепление грузов.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Крепление грузов.

Сообщение obedanet »

triton писал(а):Набок *SCRATCH* , на такой закладывают в поворот с поддоном и даже не думает кренитца
Дык там и скорость-то какая? Маленькая и подвески нет, конечно он не кренится.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
Сергей (Кохма)
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 09:49, 19 мар 2012
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Крепление грузов.

Сообщение Сергей (Кохма) »

Владдимирр писал(а):Тож пакажу
Уменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фото
Если на бок упасть канешна выпадет из кузова,а так стоит нормально *YES*
ни куда он не денется и без ремней я так даже кабель возил в бухтах больших стяли как влитые
Я не злой,отомщу и забуду, а когда забуду ещё раз отомщу. т:89203727400 Сергей.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Крепление грузов.

Сообщение obedanet »

Кохма писал(а): ни куда он не денется и без ремней я так даже кабель возил в бухтах больших стяли как влитые
Ребята, вы поймите главное, - разговор идет не о том, чтобы довезти аккуратно, чтобы не сдвинулось, масса грузов в нашей стране доезжает до места в целости и сохранности, без крепления должного...
Но когда на дороге возникает не штатная ситуация, то проблемы начинаются даже при простом экстренном торможении!
Проблемы начинаются при ошибках водителей - резко заложил в поворот, не заметил яму или дорожный провал, и т.д.
Я уже молчу про ДТП, от которых тоже никто не застрахован к сожалению.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Serg.Ss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20:56, 10 май 2013
Контактная информация:

Re: Крепление грузов.

Сообщение Serg.Ss »

Базиль писал(а):ЗЫ. Покупал в Киселёнках.
Ох, такие вещи даже продаются) У меня где-то были такие штуки отдам безвозмездно *HI*
Паромные полуприцепы.
Аватара пользователя
DOLEZYCH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:46, 10 июн 2013
Откуда: Воронеж, Киев, Катовице, Дортмунд, Базел, Стамбул, Сантьяго да Чили, Шанхай
Контактная информация:

Re: Крепление грузов.

Сообщение DOLEZYCH »

Андрей,
Благодарим за раскрытие темы! Очень приятно что есть люди которым важна собственная безопасность, а также безопасность других участников движения, ну и конечно груза. Очень рады что Вы так охотно делитесь собственным опытом. Приглашаем всех желающих водителей делиться своим опытом, видео и фотографиями.
Со своей стороны, как производитель средств для крепления грузов хотим внести свои рекомендации по поводу количества ремней. В принципе исходя из расчетов по нормативу EN 12195, 1 ремня на 1 тону может быть недостаточно. Мы советуем на 1 тону использовать минимум 2 или даже 3 стандартных ремня сила STF у которых от 250 до 350 daN, а LC составляет от 2000 до 2500 daN в прямой натяжке., это конечно же при условии что ремни качественные...
Конечно можно уменьшить количество ремней за счет использования специальных ремней с усиленным ретчетом, в этом случае будет достаточно 1-2 ремней. Также использование специальных противоскользящих ковриков (матов), которые увеличивают силу трения, даёт возможность значительно сократить количество необходимых ремней.
Приглашаем посетить наши лекции на тему безопасного крепления грузов, которые мы проводим совместно с НКЦ АСМАП в Украине и БОМАП-Веды в Белоруссии. В России, пока такие курсы проводятся только на заказной основе. При желании обращайтесь с запросом к нам.
Кроме того Водители с наличием смартфона могут закачать себе программку для расчёта количества ремней или рассчитать необходимое количество с помощью бесплатного калькулятора доступного на нашем сайте.
Желаем безопасных перевозок всем водителям!
всегда безопасно; einfach siher; for your safety; zawsze bezpiecznie;
Аватара пользователя
Beckar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19:18, 22 мар 2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Крепление грузов.

Сообщение Beckar »

DOLEZYCH, почему ваша продукция не попадает в розничные сети в регионах?
8 960 48 233 02 Влад
Аватара пользователя
стас-кочурай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22:03, 20 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крепление грузов.

Сообщение стас-кочурай »

DOLEZYCH, и что то цен на продукцию я у Вас не увидел.хотя много хороших штучек которые бы прикупил есть.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Крепление грузов.

Сообщение alexal9 »

На днях грузился сайдингом в деревне Стабна, Смоленской обл. И в очередной раз подивился неотёсанности грузчиков в вопросах крепления. Начнём с того, что крепить что-либо они не собирались. И, думаю, были бы крайне изумлены, если бы им сказали, что это - их законная обязанность. Ну, да ладно.
Наказали мне стягивать ремнями стойки. Это ещё можно как-то объяснить. Но чего я так и не смог понять, так это утягивание сайдинга сверху через борта. От них я только смог добиться, что "так нужно", "все так делают".
Ну, все так все. Утянул. Потом всю дорогу останавливался и подбирал с обеих сторон прицепа эти ремни, поскольку сильно утянуть не получалось (всё-таки лёгкая пластмасса, поломать можно), да через борта... И постоянно всё отцеплялось и концы ремня просто парили в воздухе, а крюки молотили по бортам. И снять ремень не получалось, т.к. ходить по грузу не представлялось возможным, да и сверху ремни были завалены арматурой крепёжной к сайдингу.
Такое, вот, крепление!.. :-(
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Primedetal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:24, 01 июл 2013

Крепление грузов.

Сообщение Primedetal »

Общество с ограниченной ответственностью «ПраймКомплект»
Наша компания занимается поставками ремней и цепей крепления грузов. Всегда в наличии цепи со звеном 8, 10 и 13 мм а так же ремни крепления грузов. По желанию заказчика возможна поставка цепей любой длинны и любого диаметра звена.
Цепь для крепления груза:
Комплект (диаметр звена цепи 8мм, усилие на разрыв 8 тонн, длина 5 м. + талреп 8-10 мм.) - 4300 руб.
Комплект (диаметр звена цепи 10мм, усилие на разрыв 12,5 тонн, длина 5 м. + талреп 10-13 мм.) - 5300 руб.
Комплект (диаметр звена цепи 13мм, усилие на разрыв 21,5 тонн, длина 5 м. + талреп 13-16 мм.) - 7800 руб.
Стяжной ремень крепления груза:
Длина ремня 10 м. (0,5+9,5), ширина ремня - 50 мм., нагрузка 4\8 т. - 900 руб.
Действует гибкая система скидок. Возможна доставка.
Телефоны для связи: +7(921)999-71-34
Адрес: СПб, шоссе Революции д.58А
Вложения
ремень.jpg
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Re: Крепление грузов.

Сообщение triton »

А ремень скока усилия выдерживает?
Primedetal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:24, 01 июл 2013

Re: Крепление грузов.

Сообщение Primedetal »

4-8 тонны.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Крепление грузов.

Сообщение serge.78 »

Serg.Ss писал(а):
Базиль писал(а):ЗЫ. Покупал в Киселёнках.
Ох, такие вещи даже продаются) У меня где-то были такие штуки отдам безвозмездно *HI*
Приму в дар ;-)
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Крепление грузов.

Сообщение serge.78 »

Стресс, конечно, но повезло девке...
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Крепление грузов.

Сообщение alexal9 »

Многие, а может и все, читали статьи о креплении грузов капитана (имени не помню). Там, в частности, отмечалось, что ремни следует затягивать от руки. Помнится, я это даже на .ru цитировал. Сам я, однако, тяну всегда монтировкой. И вот наступил час х! При перевозке фанеры пришлось применить экстренное торможение. Не буду вдаваться в подробности, выяснять кто прав/виноват. Короче, затормозил в пол. С ужасом ожидал удара в переднюю стенку прицепа и т.д. Потом, с содроганием полез в прицеп: ничего! Все 23 тонны фанеры стояли на своих местах.
Вряд ли подобное случилось при затяжке от руки.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Крепление грузов.

Сообщение serge.78 »

Трудно найти слов чтобы выразить как я рад за тебя *THUMBS UP*
А в нашей конторе пачка гипсокартона "хрустнула" под ремнём. Так что... правила - хорошо, но мозги лучше держать не банке со спиртом.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Крепление грузов.

Сообщение angst »

Ламинат только с монтажкой. Возил его много, там верхний и нижний лист технический, пусть хрустит. А вот если пачка разлезится как колода карт, или ремень слабый тупо протрется на сгибе, то ....
Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06:16, 13 авг 2016

Крепление грузов.

Сообщение Valera »

Нашлась очень полезная статья о том как надо крепить груз удалил ссылку. А вы как крепите груз?
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Крепление грузов.

Сообщение angst »


Новичкам запрещено писать сообщение со ссылками!
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Крепление грузов.

Сообщение alexal9 »

:-D Тем более, что по этой ссылке и читать-то нечего: что это за ремни шириной 35мм (!), корзинку с грибами подвязать, чтоб из люльки не выпала.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Ответить

Вернуться в «Прицепы, полуприцепы»