Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

ДУМКИ по топливу)))))

Автоперевозки как бизнес.
Водительский труд.
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ69
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08:54, 16 мар 2012
Откуда: Россия!!!!!!!!!
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение ЕВГЕНИЙ69 »

Рыл инет... нашел много доставки топлива.. от 500литров....Цена гуманная 25 руб за литру.....
70 процентов доставщиков из Капотни....
Может попробувать..я то в принцепи по МСК работаю....
Нее..я заправляюсь на сливе бензовозов... на точке.. все в порядке , с доливом и качеством. Но все же......
Кто что думаит????
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение alexal9 »

А как заливать? Из канистр или пистолета?
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
Svaja
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15:23, 19 мар 2012
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение Svaja »

У меня была точка в Подольске. Они покупают и хранят в емкостях топливо с НПЗ Капотня (для которого мы сейчас грузы возим). Я тогда покупала по 22 р. Сейчас цену не знаю. Топливо было отличное.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение obedanet »

За Столичный регион не скажу, но есть такие темы и в Лен. Обл.
Таскают прямо цельными бензовозами, особливо радуются те, у которых есть на своей территории емкости на 10-20 тонн.
А откуда везут у нас?
Ну естественно с Киришского НПЗ.
А я ж сам-то от рождения Киришский и немного наслышан о том, где можно взять левое топливо, что дешевле отпускной цены с завода.
Всего конечно не знаю, но знаю точно то, что качественное топливо, которое готово на продажу, никто уже не украдет, гайки закручены по полной.
Знаю, что сливают остатки с цистерн железнодорожных, которые приходят на пропарку.
Знаю, что тырят забракованное по каким-то показателям, из другого места...
И может быть и цистерна придет на пропарку достаточно чистая, и, может быть, некондиция по цетановому числу не сильно отличается от нужного числа, но риски есть!
И риски не малые...
Может и оправданно пользоваться этим тем, у кого простой ТНВД на машине, но замена комплекта насос-форсунок выльется в такую сумму, что про экономию можно будет забыть ...
МАЗы вон ездят и на печном топливе, странного вида :-D
И это я ещё молчу про моральную сторону вопроса, когда такой покупатель превращается в скупщика краденного..
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение soldat »

Жека нам на базу привозят на бензовозе, сука как плесну так в сепаре вода, помоему дерьмо, хотя кричат с капотни, не всё ж лука рулит
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ69
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08:54, 16 мар 2012
Откуда: Россия!!!!!!!!!
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение ЕВГЕНИЙ69 »

alexal9 писал(а):А как заливать? Из канистр или пистолета?
С пистолета канечно....То ведь официальные как бы продаваны...Заказуешь, проплачиваешь и привозят.ДОСТАВКА!!!!
НО!!!! Не факт канечно что не бодяга *SCRATCH* *SCRATCH*
А вот на ответ Андрея ..скажу. Есть точки слива бензовозов... ТАМ ТОПЛИВО 90 процентив евро4....А про скупку краденного :-D Так где живем, ипенить???? Этот бизнес у них поставлен на широкую ногу.
Шапачку слить с бензовоза, это НОРМА, у водителя оной машины.
Там усем хорошо!!! И операторам НПЗ, и водителю бензовоза, и продаванам скупанам ГСМ... и мусарам)))))))
И мне не фигово, тоже........
Одно плохо нефтяным олигархам_ Пистят у них, да и фиг с ними, они сцуки пользуютси МОИМИ пилять недрами.
От чего я не получаю не копья.... И ГДЕ ПРАВДА!!!!???
Это кстати ОНИ придумали и навязали эти правила Життя)))..Так пусть и пожинают плоды))))
ПОКА!!! В нашем царстве- государстве жить честно-НЕВОЗМОЖНО!!!!! *YES* *YES* *YES*
А про АЗС... скажу, есть такие которые подмешивают конденсат.. и енто БРЕНДЫ, *SCRATCH* *SCRATCH*
Так как свояк водитель бензовоза... Многое что рассказует :-) :-) :-)
Он кстати и посоветовал точку слива, говорит- ТАМ УВЕРЯЮ КОМПОТА НЕТ!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение serge.78 »

Что до Нашего региона, то всё топливо у нас Киришского НПЗ, кроме привозного лука. Несте и Авро замешивают свои присадки - это точно, может кто ещё. Но всё с Киришей. Ни в жисть не поверю, что с завода продают качественный бензин или соляру кому ни попадя, разливая её в пластиковые ёмкости. Значит вариант - слямзить. Тут имею подтверждение словам Андрея. Лично присутсвовал при разборках в СБ завода: отследили за какое время заправили ёмкость и скорость им не понравилась (слишком быстро) А брал покупатель не кондицию и, видимо, "разбодяжили" нормальным топливом.

А по поводу привозного... привозят соседу на стоянку. Зимой замерзали его машины. Водила, который привозит, рассказывал как зимнее топливо делают - примитивным добавлением антигеля. Так что "нуегонах".

И на счёт ТНВД.... Полное обслуживание топливной на моей грозило в 74 тыс встать, если по полной. Обошлось в 13 *OK* Насос в идеале, форсунки в идеале. После трёх лет езды. Товарищщи! Заправляйтесь на "Газпроме"! :-D *THUMBS UP*
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение obedanet »

ЕВГЕНИЙ69 писал(а): А вот на ответ Андрея ..скажу. Есть точки слива бензовозов... ТАМ ТОПЛИВО 90 процентив евро4....А про скупку краденного :-D Так где живем, ипенить???? Этот бизнес у них поставлен на широкую ногу.
Шапачку слить с бензовоза, это НОРМА, у водителя оной машины.
Там усем хорошо!!! И операторам НПЗ, и водителю бензовоза, и продаванам скупанам ГСМ... и мусарам)))))))
И мне не фигово, тоже........
Женя, я ни разу не интеллигент :-D
И не святой, и отдаю себе отчет в том, что если быть принципиальным, то им нужно быть от начала - до конца!
А если где-то даешь себе поблажку, оправдывая собственными интересами, то ту поблажку надо дать и другим, хотя бы в мыслях.
Это есть толерантность, это так и должно быть.
Так что опускаю вопросы о морали, но оставляю вопросы о рисках.
Ты сам пишешь, что 90 процентов - Евро 4, но всегда есть хороший шанс нарваться на остальные 10 процентов и похерить всю экономию за пару лет.
Не буду бить себя пяткой в грудь о своей "типа правильности", но мы всегда покупаем дорогое топливо от жирующих нефтяных гигантов.
Это Лукойл и Питерское ПТК.
На данный момент по безналу топливо обходится в 27 рублей за литр и экономия от покупки "подешевле за нал" резко снижается от существующей практики тёмной обналички денег.
Плюс потери времени на заправку "там где можно", а не там "где надо".
Нет смысла особого, а риски велики, как ни крути.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ69
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08:54, 16 мар 2012
Откуда: Россия!!!!!!!!!
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение ЕВГЕНИЙ69 »

Совершенно с тобой согласен....НО!!))))
Маленько разные условия труда у миня и тебя....
Хотя в принципи делаим одно и то же))))))))))))))))))))))
Ну да ладно....фигли РОССИЯ!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение Andriy »

ЕВГЕНИЙ69 писал(а): Хотя в принципи делаим одно и то же))))))))))))))))))))))
Сразу вспомнился разговор Деточкина с ГАИшником. :-D
"Я по-своему, а ты - по-своему."
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ69
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08:54, 16 мар 2012
Откуда: Россия!!!!!!!!!
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение ЕВГЕНИЙ69 »

Ну да :-D
Сиравно в итоге перевозим грузы))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение Andriy »

Вопрос довольно-таки философский... Думаю, правильнее будет говорить "зарабатываем деньги перевозкой грузов", а грузы перевозят коммерсы всякие.

Словесные дебри вызваны нелестным замечанием супруги, что "строит Юра (строитель), а ты - только деньги даёшь!" Призадумался и пришёл к выводу, что строю-таки я, а Юра выполняет работу. Ведь не будь моих денег, где бы он был? То-то... :-)
Аватара пользователя
Beckar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19:18, 22 мар 2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение Beckar »

obedanet писал(а):...Плюс потери времени на заправку "там где можно", а не там "где надо".
*THUMBS UP*
Я когда на нынешнюю машину устраивался - шеф предлагал вариант с повышенной зарплатой, но топливо за свои (краденное-сэкономленное), я отказался и не жалею. По меньшей мере экономлю время и зимой не замёрз ни разу.
8 960 48 233 02 Влад
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ69
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08:54, 16 мар 2012
Откуда: Россия!!!!!!!!!
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДУМКИ по топливу)))))

Сообщение ЕВГЕНИЙ69 »

https://tk-barrel.ru/
Вот хотя бы...
https://www.postavcom-oil.ru/onlinezakaz/
Или вот.....Хотя геморно..заказывать...
На точку легче)))) Приехать)))
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Работа»