Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Музыкальный салон

Любителям музыки СЮДА!
Правила форума
Как вставлять аудио в сообщение | Как вставлять видео в сообщение | Как вставлять фото в сообщение | Руководство по bbcode

Подписывайте ваши композиции чтобы была возможность восстановить их в случае потери работоспособности нынешних русурсов.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Конечно "закидон" репортерский. Хотя, не без основательный, наверное. Ведь и до этого всплеска, и после особого интереса к его песням не было. Таков современный шоу-бизнес. И вдруг такой всплеск! И следом опять затишье. Пожилой человек, других понятий и привычек... Вполне могло сказаться.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Он ведь уезжал и жил какое-то время в Германии. И дети его там. Но, видать, чё-то не пошло.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Хит сезона! Забудьте про "чёрные глаза" :-D

Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Что ж.... будем исходить из того, что есть. А есть
alexal9 писал(а):Любимой командой стали Led Zeppelin.

Давно думал: почему ни кто не упоминает? (на .ру тема обширная и "рокеры" есть) Уж про кого есть что сказать.
Led Zeppelin, создавшим на основе блюза, фолк-музыки и первых проблесков хард-рока свой по-настоящему уникальный стиль, более всего подходят определения «неподражаемые» и «недосягаемые».
О как о них на просторах инета пишут. И ещё так
Несмотря на то, что часть материала была заимствованной
Вот как нежно можно намекнуть на плагиат. Что тут скажешь *SCRATCH* ... "цеппелины" одни из самых крутых плагиаторов (если не самые-самые) Собственными ушами слышал, как Пейдж признавал это в питерской студии "Радио Рокс".
Вот, например, весьма известная "Whole Lotta Love"



Только после суда в 85-м Вилли Диксон стал упоминаться, как автор текста. Трудами Диксона, кстати, попользовались весьма активно. Тут и The Doors, Styx,The Yardbirds, The Rolling Stones, Aerosmith, Стинг, Слай Стоун, Джеф Бек, Бадди Гай и сам Би Би Кинг. Это далеко не полный список.
Роберт Плант: "Рифф Пейджа - это рифф Пейджа. Когда я услышал его впервые, то подумал: а что же мне тут петь? Вариантов была масса. С момента выхода диксоновской песни прошло много времени, и мы по простоте душевной решили взять из нее текст". А сколько таких Вилли Диксонов.... :-D :-D :-D Что надо признать: музыка Пейджа делала "содранную" песню не узнаваемой. И о некоторых исполнителях я узнал только в связи с их авторством песен Led Zeppelin.
А песней "Whole Lotta Love" завершились летние олимпийские игры 2008 г в Пекине.
Вот ещё интереснеснейшая.... медлячок "Stairway to Heaven"



Пейдж не позволяет петь её ни кому, кроме Планта, на сольных концертах или в составе других групп звучит только инструменталка. Обалдение на 8 минут *CHEESY* Какое соло *vanishing*
Хард-роковый «Black Dog», задорный «Rock And Roll», акустическая «Going To California», грозный блюз «When The Levee Breaks» – безусловная классика рока, но "Stairway to Heaven" - вершина четвёртого альбома.
Есть ли стиль в музыке, который не использовали цеппелины? Хард, фолк, блюз, фанк и регги, восточный "Kashmir"



Ну а Пейджа вообще "обвиняют" в изобретении хейви-метал ещё в составе The Kinks.
Есть у них одна композиция, с молодых лет как услышу - ком в горле. С чего? Оказалось: написана на смерть шестилетнего сына Роберта Планта.



Осенью 80-го от перепоя (по-нашему говоря) умер барабанщик Джон Бонем. А в 82-м было объявлено о роспуске группы. Это печально. Как-то рано, преждевременно...
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Музыкальный салон

Сообщение soldat »

Серый а ты вспомника в энто время Мулявин " Песнярами" чё тварил его Олеся и Александрына это что то, по масштабу сравнится может " беладонна" UFO ну может быть The House Of The Rising Sun - The Animals

Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Мулявин был не прост - это точно. И "Песняры" имели популярность, хотя купить их пластинку проблемы не было и во всех "табельных" концертах они участвовали. Если послушать внимательно, понимаешь насколько четко исполняются песни, т.е. коллектив очень хорошо сыгран. И пение отменное. Отлично помню, как их пластинки крутили во время застолий и танцевали под них, как мне кажется, не понимая что именно "цепляет". Ведь Мулявин "продвигал" народную песню, а в то время (собственно, и наше тоже) этот стиль не котировался в народе. А просто их песни, как сейчас говорят, качественный продукт. Хотя нет. Качественный продукт это "Зайка моя" Киркорова. Кто подзабыл, послушайте. Я удивлялся, в своё время, популярности этой пошлятины, пока однажды не обратил внимание на качество "сборки". Это именно сборка, именно качественного продукта, в который вложены не малые деньги, ради получения ещё больших денег. И за слащавым фейсом и кичливой натурой стоит целая армия музыкантов, звукорежиссеров и пр. пр. пр., которые и сделали этот продукт. Песни "Песняров" - совсем другое. Шесть человек собственными руками и голосами, и трудами добивались слаженного звучания. Наверное, делалось это от души, а не ради бабла. За что им признание и уважение на долгие годы.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Всех любителей музыки поздравляю с наступившим днем рождения Пола нашего, понимашь, Маккартни!
Может быть кому-то не нравится его музыка, но не признавать его заслуг в этой части культуры просто не возможно.






С днём рождения, сэр Пол!
И тут вопрос: Маккартни счастливый человек?
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):С днём рождения, сэр Пол!
И я присоединяюсь! Послать ему поздравление на электронку? Нет, наверно не буду.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

alexal9 писал(а):Послать ему поздравление на электронку? Нет, наверно не буду.
Думаю, он в курсе ;-)

Кста, не хухры-мухры... 70 лет!
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Мне вот что нравится.


Проигрыш исполняется на армянском инструменте дудук.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение soldat »

Парни нужна справка в первом "Хищник"е в самом начале когда спас команда летит на вертолётах идёт рок-н-ролл дайте хуш название в идеале сцылку ежели есть
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
rob_992
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12:14, 23 мар 2012
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный салон

Сообщение rob_992 »

soldat писал(а):Парни нужна справка в первом "Хищник"е в самом начале когда спас команда летит на вертолётах идёт рок-н-ролл дайте хуш название в идеале сцылку ежели есть
вот здесь набери в поиске: King Elvis Presley – Rokn Roll (из фильма Хищник)
Изображение
/* ...и другим никогда, видит БОГ, я не буду
если что-то не так - Вы простите меня!
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение soldat »

rob_992 большое спасибо, по твоей сцылке не открылось но эт херня, главное название есть, я через другой сайт скачал
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

К слову о Маккартни. Пару дней назад по радио услышал песню. Название и исполнительницу не запомнил, но понять о чём речь не сложно. «Дорогой длинною, да ночкой лунною, да с песней той…..» Знакомо? А то нет. Есть вариант на английском. Но это не перевод, это «на тему». И Маккартни на этой песне опробовал свои продюсерские способности впервые.
Что ещё? Ёще у моей дочки день рождения в один день с ним.
А ещё такая история. Но не про музыку, а про отношение к ней. Некоторой части наших современников.
Есть у меня в Москве хороший друг Саня. Образованный, интеллектуал и битломан, каких мало, и Пол самый почитаемый из них. Саня - человек, имеющий контакты в верхах, какие нельзя назвать связями. Он ими не пользуется, просто учились они вместе, ну и контачат иногда. И вот один из Саниных друзей, приближённый «к высшим сферам», располагает получить два билета на концерт Маккартни в Москве в VIP-партере. И кого же он приглашает? Саню. Два месяца предвкушения, дата на носу, а приглашающая сторона молчит, хотя пора бы перейти к конкретным договорённостям о месте и времени встречи. Перспектива увидеть из пятого ряда и услышать живьём САМОГО победила скромность и интеллигентность (не присущие Сане) и он таки сам позвонил и намекнул, что помнит о билетах. Оказалось, что на второй билет приглашена новая подружка – девчёнка-малолетка, украшающая быт начавшего стареть мужичка с положением, блещущая, отнюдь не умом, но подаренными украшениями и маникюром, которой имя Пол Маккартни напоминает разве что о ловком манёвре Хизар. Саня «умылся». Но жизнь его не так ещё обламывала, пережил, хотя расстроился сильно. Ну да речь не о расстройстве, а о походе «персон» на мероприятие. Я говорю «мероприятие» потому, что они ходили именно на мероприятие. Для Сани, для меня, для большинства людей – это концерт. Для некоторых – мероприятие, тусовка. На следующий день Саня позвонил ему: « Ну как концерт?» - «Отлично! Впереди чуть левее сидел Макаревич, а через ряд перед нами Лужков….. а когда входили…» и т.д. в том же духе. О Маккартни ни слова, чего приезжал? Всё таки Сане было важно узнать главное и он задал конкретный вопрос, на который получил ответ: «Концерт? Да нормально»
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):Название и исполнительницу не запомнил
Mary Hopkin. Those Were The Days. Одна из первых песен на лейбле Apple.
А ну ка, вопросик: а какая самая первая?
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Ты гляди! Знаешь!!! =-O :-D
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Ну кое-что... Брат на 12 лет старше. Отсюда Битлы, Дипы, Цепелины и пр. :-D
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):Ну кое-что...
Ладно, тогда вопрос посложней. :-) (не сочти за экзамен - не хочешь, не отвечай)
Какие две фирмы-производители басов прославил сэр Пол?
Кстати, на Красной Площади (я был *YES* ) он использовал кроме всего прочего 5-ти струнный бас YAMAHA. Звук был... - я лучшего живого звука, да на таком просторе, не слышал! Супер бас был! *THUMBS UP*
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Ну нет. Басами я не увлекаюсь. И вообще, не сочти меня знатоком.
А вот на мои не сложные вопросы так и нет ответов. Хотя должны бы *SCRATCH*
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Извини, пропустил. :-(
По басам: HOFNER Violin BASS
Изображение

и Rickenbacker Bass

Изображение
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Ответить

Вернуться в «Музыка»