Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Музыкальный салон

Любителям музыки СЮДА!
Правила форума
Как вставлять аудио в сообщение | Как вставлять видео в сообщение | Как вставлять фото в сообщение | Руководство по bbcode

Подписывайте ваши композиции чтобы была возможность восстановить их в случае потери работоспособности нынешних русурсов.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):И тут вопрос: Маккартни счастливый человек?
Этот?
Ежели да, то, по его словам, ДА! Когда он за работой, со своей семьёй.
Ещё цитата: Мне осточертело доказывать, что наши отношения с Джоном были отличными! Мы с ним были и работали один на один, глаз к глазу, ухо к уху. Никого там больше не было, ни Джорджа, ни Ринго! Только мы!
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный салон

Сообщение angst »

Kim Wilde - Cambodia (1981)
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

alexal9 , то что в работе у него всё *THUMBS UP* , дай Бог каждому, несомненно. Хотя после битлов не сразу он волну поймал, но для творческих людей это нормально.
А вот с дружбой не всё просто. Хорошего друга в расцвете лет застрелили ни за .... (не культурщина рвётся :-D ) что, ни про что. А Харрисона он тоже не бросил, когда тот от рака умирал.
Да и семья... Не знаю, что там с Хизар, но с Линдой была любовь. И, опять же, был рак....
Так что в професии, в творчестве всё отлично. А вот чисто по-человечески...
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Вить, эт про Камбоджу што ли песня? =-O А мы под неё с девчёнками тискались. *SCRATCH* Срамота.... :-[
Учите языки, друзья !
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

И что? Какое мнение за творчество Никольского? В целом или об этих мало известных песнях?
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):Какое мнение за творчество Никольского?
А..., я извиняюсь..., только хвалебное можно...? или как?... :-[
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Мнение любое. Только учитывая, что кому-то нравится, аккуратно с выражениями. Мы культурно говорим о музыке. *YES*
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):аккуратно с выражениями
Я всегда!Изображение с уважением отношусь к чужому мнению. Хотя зачастую с ним не согласен.

А что касаемо творчества тов.Никольского, скажу только одно: создаётся впечатление, что имярек всю жизнь поёт одну песню, только темп иногда отличается. Играют, впрочем, хорошо. В смысле качества извлечения звуков.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15:43, 01 июл 2012
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Музыкальный салон

Сообщение Kolovrat »

alexal9 писал(а): А что касаемо творчества тов.Никольского, скажу только одно: создаётся впечатление, что имярек всю жизнь поёт одну песню, только темп иногда отличается. Играют, впрочем, хорошо. В смысле качества извлечения звуков.
Песен у Кости Никольского много... вот только радиостанции, как правило, крутят его одну-две песни, которые он написал, когда был в группе "Воскресенье".
Аватара пользователя
Владдимирр
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10:51, 24 мар 2012
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Музыкальный салон

Сообщение Владдимирр »

Воскресенье -одна из моих любимых отечественных групп,может самая любимая.
Изображение
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Я не думаю, что Александр сделал себе мнение на основании плей-листов радиостанций. К тому же какие радиостанции в те годы, когда "Воскресенье" было "на пике популярности"? В те годы особое значение имел текст. И он таки был. На фоне основных в то время "Родины" и "любви" его обращение к смыслу жизни, к каким-то общечеловеческим ценностям очень нравилось "продвинутым" гражданам. А руководящим органам как раз наоборот. Что до музыки, с Александром соглашусь: композитора тут нет, оранжировщик чё-то тужится.... Однако в компании под гитару очень даже вполне.
Слышал его интервью по радио. Такой был вопрос: где новые песни? Ответ примерно такой был: а зачем новые если есть хорошие старые? Кому не хватает хороших песен, тот пишет новые.... Очень интересно, в этом свете, выглядит творчество "долгожителей". Того же Маккартни, ролингов... ну и многих других. :-D
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

А из "машины" ушёл Маргулис. Кирдык "машине". Хотя давно уже они стухли, но теперь уже полный пипец. *SCRATCH* Если на его место возьмут ещё одного попсовика, получится чисто коммерческий проект для зарабатывания на дайвинг.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):Я не думаю, что Александр сделал себе мнение на основании плей-листов радиостанций.
В точку!
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):Кирдык "машине"
Читал "Машина с евреями"? Я пока нет, только отрывки. Хочу скачать с сети.
Я Машину никогда не идеализировал.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Музыкальный салон

Сообщение Нафаня »

Я думаю, Державин не попсовик. попсу он дудел зарабатывания денех для...
Аватара пользователя
rob_992
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12:14, 23 мар 2012
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный салон

Сообщение rob_992 »

Помню на концерте "Машины" в Ленинграде, когда Кутиков только-только написал "Поворот" весь Юбилейный скандировал: "Бабу, Бабу (Слепили бабу на морозе... гр. Воскресенье). Музыканты не растерялись, исполнили рок-н-рольное вступление от Воскресенья а петь начали "Поворот"...

/* чего-то зависло... Это я про то, что не все тогда знали Никольского и группу Воскресенье, а по-поводу отсутствия новых песен, я понимаю как об этом выразился в одной из своих песен Олег Митяев - Не болит ничего, и не пишется...
Изображение
/* ...и другим никогда, видит БОГ, я не буду
если что-то не так - Вы простите меня!
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Нафаня писал(а):Я думаю, Державин не попсовик. попсу он дудел зарабатывания денех для...
А кто *SCRATCH* Кто этот человек? Если он своё мастерство готов разменивать на коньюктурное бабло?
Вить, я буду признателен и удивлён (приятно), если выложишь его не попсовую композицию.

Для ясности: я не против попсы, лишь бы качественно и от души, а не плях-трынь с болванки ради бабла.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Музыкальный салон

Сообщение Нафаня »

У него хорошее музыкальное образование. В машину его взяли из-за того, что он знал практически все клавишные партии их репертуара. Также в составе машины он исполнял вокальную партию. Поверь, разница между двумя Державиными была радикальной. Я не слишком интересуюсь творчеством машины и Державина, но был приятно удивлён метаморфозой. Есть наши люди и в тылу врага!
Вообще, рассуждать легко. Но, мы видим, что подавляющее большинство тяжёлых групп скатились к более легкой жизни. Цеппелин не исключение. Кушать то хотцца.
Ты в курсе, что Валерий Меладзе тяготеет к арт-року. Его любимая группа - ЙЕС. Со своей группой он исполнял соответствующую музыку. И что мы видим в итоге?
Один мой знакомый музыкант на вопрос - Чем сейчас занимаешься? - отвечал с пренебрежением - Попсаа.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Нафаня писал(а):Цеппелин не исключение.
=-O ??!!! Обоснуй!Изображение
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Музыкальный салон

Сообщение Нафаня »

Долго искать цитату. Но кто-то из парней сетовал, Пейдж, кажись, что после выхода последнего альбома, 79г, по-моему. Коду я не считаю. Ему было не по себе. Музыка сильно полегчала и исполнеие такого формата не доставляло удовольствия. " Мне так и видится, как на стадионе зрители делают волну и всё такое." говорил он.
если надо, могу поднять свой архив и изложить поподробнее.
Ответить

Вернуться в «Музыка»