Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Музыкальный салон

Любителям музыки СЮДА!
Правила форума
Как вставлять аудио в сообщение | Как вставлять видео в сообщение | Как вставлять фото в сообщение | Руководство по bbcode

Подписывайте ваши композиции чтобы была возможность восстановить их в случае потери работоспособности нынешних русурсов.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Это красиво *THUMBS UP* Слушаю другое - нравится. Вот сейчас "Дорога домой"
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение Andriy »

serge.78 писал(а):Сейчас Челентано живет в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле вместе с женой Клаудией и занимаясь ремонтом часов, как всегда мечтал в детстве.
Уединение не помешало ему выпустить в 11 и 12 годах два очередных диска. Это что касается музыки. В вопросах политики и общественной жизни он тоже частенько покидает свою виллу.
Аватара пользователя
Pthelovod
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06:55, 16 апр 2012
Благодарил (а): 2 раза

Музыкальный салон

Сообщение Pthelovod »

Ну тогда посмотрите и послушайте и Пчелкина... :-[
Пою и делал клип сам...



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Небольшой клип о Владе...о море...пою не я... :-[

Скажи сколько лет за рулем и каков твой пробег и я скажу тебе кто ты.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

75 лет исполнилось бы.... 75 со дня рождения - так правильнее.
Изображение
«Владимир Высоцкий» на Яндекс.Фотках

В списке русских кумиров XX века Владимир Высоцкий уступает лишь первому в мире космонавту Юрию Гагарину. Позади него остались столпы российской истории - главный полководец Отечественной войны маршал Георгий Жуков, писатель Лев Толстой, Сталин, Ленин, Солженицын и Сахаров. Этот список подготовил Всероссийский центр общественного мнения по материалам общенационального опроса. Но он не дает ответ на вопрос, почему в России до сих пор любят и так высоко ценят поэта Владимира Высоцкого, хотя со дня его смерти уже минуло 32 года.
Ответ же кроется в его творчестве, в его стихах, положенных автором на незамысловатые аккорды. Сила творчества Высоцкого была такова, что многие считали: он поет о том, что пережил сам, считает кинодокументалист Александр Рацимор, близко знавший Высоцкого в 60-е годы:

"Было ощущение, что он чуть ли не сидел и в лагере был, такое было ощущение, что он прошел войну. У него это шло изнутри, от себя. Он не просто рифмовал. Почему, собственно говоря, он и стал близок людям".
"Он был очень широко известен. Но ему хотелось признания, официального признания. Он был достоин этого официального признания. Потому что у него были очень хорошие песни. Если бы, может быть, я даже прогнозирую, что если бы ему сказали: вот, ты знаешь, официально идешь, поешь в Колонном зале. Но вот репертуар с нами согласовал. Вот это поешь, а вот это не поешь. Я не знаю, как бы он поступил".
Пытаюсь выложить песни, которые нравятся больше. Смотрю в список и не могу выбрать....
Разве, в связи с исторической датой прорыва блокады Ленинграда, вот это


Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 34 секунды:
По многочисленной просьбе трудящегося добавляю несколько песен. Что и вам предлагаю сделать.



Вот редкий случай. Понравилась песня Высоцкого исполненная не автором.

Случай исключительный, когда некто исполняет лучше.

Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15:43, 01 июл 2012
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Музыкальный салон

Сообщение Kolovrat »



Классный гитарист Томми Эммануэль...
Концерт в Берлине 12 августа 2007 года.
Аватара пользователя
Vasil_V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:08, 26 янв 2013

Музыкальный салон

Сообщение Vasil_V »



SCORPIONS - Wind Of Change
80-и летие Горбачёва, Лондон
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Многа песен. И не спроста.





*SCRATCH* Слишком многа.... Так нельзя. Вот список, а звучат некоторые
01. Stay With Me Baby - Duffy
02. All Day And All Of The Night - The Kinks
03. Elenore - The Turtles
04. Judy In Disguise (With Glasses) - John Fred & His Playboy Band
05. Dancing In The Street - Martha Reeves And The Vandellas
06. Wouldn't It Be Nice - The Beach Boys
07. Ooo Baby Baby - Smokey Robinson
08. This Guy's In Love With You - Herb Alpert & The Tijuana Brass
09. Crimson And Clover - Tommy James & The Shondells
10. Hi Ho Silver Lining - Jeff Beck


11. I Can See For Miles - The Who
12. With A Girl Like You - The Troggs
13. The Letter - The Box Tops
14. I'm Alive - The Hollies
15. Yesterday Man - Chris Andrews
16. I've Been A Bad Bad Boy - Paul Jones


17. Silence Is Golden - The Tremeloes
18. The End Of The World - Skeeter Davis


Disc 2
01. Friday On My Mind - The Easybeats
02. My Generation - The Who


03. I Feel Free - Cream
04. The Wind Cries Mary - Jimi Hendrix

05. A Whiter Shade Of Pale - Procol Harum


06. These Arms Of Mine - Otis Redding


07. Cleo's Mood - Jr. Walker & The All Stars
08. The Happening - The Supremes
09. She'd Rather Be With Me - The Turtles
10. 98.6 - The Bystanders
11. Sunny Afternoon - The Kinks
12. Father And Son - Cat Stevens
13. Nights In White Satin - Moody Blues
14. You Don't Have To Say You Love Me - Dusty Springfield
15. Stay With Me (Baby) - Lorraine Ellison


16. Hang On Sloopy - The McCoys
17. This Old Heart Of Mine (Is Weak For You) - The Isley Brothers
18. Let's Dance - David Bowie


Англия, 1966 год, время, когда рок только зарождался ещё был попсой. Эти песни пускают в эфир и живут под их звучание диджеи британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море круглосуточно, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в неделю. Диджеи живут на судне там же работают, иногда выезжают (выплывают) на сушу, иногда к ним приплывают подруги и гости. Один ищет отца, другой женится.... И всё это на судне, и всё ради рок-музыки, и всё происходит под музыку.
Рекомендую посмотреть фильм "Рок волна" , не только любителям раннего рока, очень лёгкий и весёлый фильм про безбашенных, но целеустремлённых чуваков.
Изображение

На вопросы отвечать не прижилось, но спрошу таки. Кому-нибудь в прослушанном что-то бросилось в уши?
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Vasil_V писал(а):
SCORPIONS - Wind Of Change
80-и летие Горбачёва, Лондон
И что ты можешь сказать по поводу увиденного?
По мне бред. Чуваки, представляющиеся металистами, в соответствующей экипировке на фоне симфонического оркестра стоят, как вкопанные, хотя обычно скачут по сцене..... *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* А музыка Клауса при соответствующем антураже находит поклонников, но в исполнении оркестра *SCRATCH* Что там исполнять?
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Vasil_V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:08, 26 янв 2013

Музыкальный салон

Сообщение Vasil_V »

serge.78 писал(а):
Vasil_V писал(а):
SCORPIONS - Wind Of Change
80-и летие Горбачёва, Лондон
И что ты можешь сказать по поводу увиденного?
По мне бред. Чуваки, представляющиеся металистами, в соответствующей экипировке на фоне симфонического оркестра стоят, как вкопанные, хотя обычно скачут по сцене..... *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* А музыка Клауса при соответствующем антураже находит поклонников, но в исполнении оркестра *SCRATCH* Что там исполнять?
Конечно не очень сильный вариант песни, но хотелось поставить запись из концерта, что бы голос более живой был.
Вот студийная запись (может понравится):
Аватара пользователя
Vasil_V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:08, 26 янв 2013

Музыкальный салон

Сообщение Vasil_V »

И ещё немного оркестра:
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Такой оркестр совсем другая картина маслом :-D "Полюшко" просто с удовольствием послушал. Ну вот, как говорится, почувствуйте разницу.

Живьём "Скорпионс" видел ещё в их первый приезд в Советский Союз. Тогда это было событие. В то время ни одна вечеринка не обходилась без медляка от скорпов. Но надо понимать условия того времени - голод информационный был. Сейчас хеви-метал в духе поп не интересен. Хотя поп всегда при зрителях, тем и живут
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Vasil_V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:08, 26 янв 2013

Музыкальный салон

Сообщение Vasil_V »

Пока не могу найти Скорпионс в хорошем исполнении.
*Поправляю, а то не понятно.
А вот этот самый оркестр и с полюшком, и с калинкой (целый час):
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Продолжаю начатое.



Beyonnce звучит, конечно, не плохо, но в оригинале это Etta James и слушается так



Ну так в 2008 она уже не пела. Это разные песни.
А это одна песня. Чак Берри в оригинале



... и Мос Деф с кавером в 2008 году



Ещё один приятный блюз от Этты, исполненный Бьёнс в 2008-м



Вот отличная... в исполнении Columbus Short вместо Muddy Waters



А вот замечательный, дивный Бадди Гай собственной персоной, но с чужой песней



Ещё одна. Забой просто. Особенно, когда видишь как настоящие чёрные блюзмены исполняют *CHEESY*



Однако, Eamonn Walker только актёр. В период, когда блюз вышел с плантаций и гетто, эту песню исполнял Хаулин Вулф. Однако последний альбом он выпустил в далёком 1975-м, а в 76-м умер. Поэтому в 2008-м.... Кстати эту песню и Этта исполняла, но... нет, нет, это не женская песня *NO*
Итак, Хаулин Вулф, Мадди Уотерс, Этта Джеймс, Чак Берри, Вилли Диксон - люди повлиявшие на творчество «The Rolling Stones», «The Yardbirds», «The Animals», «The Doors», Jimi Hendrix, «Led Zeppelin» и др. а эти в свою очередь тоже повлияли... и при чём 2008-й год?
Это вопрос из серии тех, не отвечать на которые стало доброй традицией :-D
Есть ещё одно имя - Леонард Чесс и автомобили Кадиллак. Все эти парни стали ездить на кадиллаках после того, как Чесс создал студию звукозаписи, где стал записывать настоящий блюз. Ну а в 2008-м вышел музыкальный фильм о временах становления и расцвета чикагского блюза.
Создателям картины удалось снять не загружающий изложением многочисленных фактов байопик о жизненном пути Леонарда Чесса и не киноисследование о том времени, когда жили и творили люди, музыка которых, помимо прочего, дала толчок к появлению одного из величайших культурных феноменов XX века — рок-н-роллу.
У режиссера и автора сценария Дарнелл Мартин получилась захватывающая, порой трогательная, порой забавная история, в которой действуют не картонные герои и не персонажи учебника, а живые люди, которые страдают и радуются, отстаивают свои права, любят и ненавидят под ритмы блюза.
По мне так не очень удалось. О каждом из них можно по фильму сделать, а в один уместить всё - задача не простая. Тем не менее фильм не плох. Смотрите. Проникайтесь блюзом.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Сплин

Сообщение angst »

Хочу внести в тему свои пять копеек. Хотелось бы сказать немного про Сплин. Лично я не устаю его слушать, а сейчас еще и под впечатлением последнего альбома. Кто то может не любить его (моя жена например), кто то считать наркоманом с вывернутой психикой. Я же считаю Васильева человеком далеко неглупым, думающим. Конечно эпатаж ему не чужд, но бессмысленным его тексты точно не назовешь. Да по мне нужно быть тупорылым идиотом, чтобы не расслышать его. Но ладно, это моё ИМХО.
Из старого, например "алкаголь":








Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

С тем, что Васильев не простачёк, нельзя не согласиться. Музыка... не замысловатая, аккомпанемент. А по содержанию есть интересные. Вот такую парочку добавлю



Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Музыкальный салон

Сообщение angst »

Добавлю еще

Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Маловато у нас на форуме битломанов, понимаешь. Или стеснительные они очень. Поэтому пятидесятилетний юбилей записи первого битловского альбома "Please Please Me" прошел не замеченным. Как и день рождения Харрисона.
Хороша заглавная песня





И от именинника замечательная


Ну и годовщина шестнадцатого альбома от сэра Пола. А я вот первый раз слушаю. Неожиданно. Кому интересно тут есть https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931911 А так же коменты ... Для примера такая:
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а): сэра Пола.
Грэмми получил за этот альбом. *YES*
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Таки есть за что. Некоторые критикуют, а мне понравился альбом.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Мне тоже.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Ответить

Вернуться в «Музыка»