Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Музыкальный салон

Любителям музыки СЮДА!
Правила форума
Как вставлять аудио в сообщение | Как вставлять видео в сообщение | Как вставлять фото в сообщение | Руководство по bbcode

Подписывайте ваши композиции чтобы была возможность восстановить их в случае потери работоспособности нынешних русурсов.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а): первые места? (тока не надо в нете рыться
Band on the Run, Jet, Another Day, My Love, Uncle Albert/Admiral Halsey, Junior Farm, Silly Love Song, Mull of Kintyre, Rock Show, etc.,etc. Это то, что на ум сразу пришло.
А, кстати, нигде не отмечена и другая суперпопулярная в СССРе песня - Monk Berry Moon Delight. Однако текст вошёл в сборник поэзии Маки Black Bird.
Такие, вот, дела...
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

И опять кстати: энтот тов. Денни, который Лейн, как раз и пел ту пёсЭнку Гоу Нау( Go Now ) :-)
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение soldat »

serge.78 писал(а):Зачёт. За попытку. Но в "Band on the Run" нет песни про утёс.
Всё равно, Гена, - маладес *THUMBS UP*
Если что, сам-то я не знаю, просто спросил.

А вот другие вопросы попроще. И где ответы? *SCRATCH*
так кажися всё ж придётся в инет лезть, не уж то я чёта перепутал
точно перепутал, вот старуй маразматик, увы мне увы
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Да брось, Ген. Не в том дело. По сути упомянул первые места только потому, что не занимавшая их песня известна всем практически. Не в первых местах дело.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Александр, эта пять *THUMBS UP*
Правда, история говорит о шести песнях на первых местах, но я не настаиваю....
Я помню о барабанах из стиральных машин ;-) потому не сомневался, что ответы будут. *OK*
Давай что-нибудь от себя.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):что-нибудь от себя
Погоди. Чуток позже.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Итак, немного о себе в музыкальном плане.
Музобразование получил в музыкальной школе по классу скрипки. Показывал неплохие результаты и даже был рекомендован к поступлению в музучилище с дальнейшей возможностью продолжить обучение в консерватории. Однако, интереса к классической музыке не развилось. Как раз-таки, наоборот! Пятиклассником случайно услышал на волнах радиохулиганов какую-то песню Битласов и не мог уснуть целую ночь! Впоследствии выяснилось, что песнь была Yesterday и, при всём уважении, она была настолько заиграна что от неё начало тошнить. :-! Но это было потом. А тогда! Двоюродный брат был (и есть) старше меня на 5 лет и уже был завзятым битломаном. И тогда-то я услыхал классику всех российских, да что там, советских рокеров - ШизГара. А в оригинале Venus - Shocking Blue.

После этого скрипка стопроцентно была поменяна на ГИТАРУ!!! Из Битлов мгновенно в музыкальном смысле понравился МкКартни, а поскольку он играл на бас-гитаре, то и моей специализацией стал бас. Изображение Изображение
Понятно дело, нашлись единомышленники, а, стало быть, составилась и группа. Сколько их потом было... Игралась, понятно дело, классика рок-музыки: Beatles, Rolling Stones, CCR, Tremolos и т.д. Постепенно манера и стиль менялись, музыка утяжелялась. В ход пошли Slade, Nazareth... Любимой командой стали Led Zeppelin.


Ну, и сами начали сочинять свои собственные сначала песни, потом уже композиции. :-)
Время шло и, к сожалению должен признать, варясь в этом соусе, зная практически всё, попросту переслушал и переиграл. Постепенно стал замечать, что нового в роке стало всё меньше и меньше и, в конце концов, вконец прекратилось. Всё уже когда-то было в той или иной форме. Да и профи из меня не вышло, т.к. жизнь, как всегда, внесла коррективы. Активное музицирование закончил в 2006 г. Т.е. есть что вспомнить, поскольку начал в 1973!
Обратил внимание на более мелодичные формы, в частности, country and western.

Потом увлёкся джазом, поскольку тот предлагает сложные формы, виртуозность и профессионализм.
Однако, и это в прошлом. После прихода к вере понял, что всё суетно перед Богом. Так что, теперь меня интересует совсем другая музыка.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Ваще история достаточно характерная для рокеров.
И, кстати, музыка интересующая сегодня будет, отнюдь, не лишней. Если сочтёшь возможным, конечно.
Тема-то не о роке конкретно.
Я, по-случаю стояния в выходные в Москве, ходил на концерт органной музыки ("по совету друзей", конкретно Andry). Храм, правда, лютеранский да после ремонта. Как-то акустика не очень показалась. Но само событие весьма впечатлило.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
bizik
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22:40, 18 янв 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение bizik »


очень нравится этот клип... душевно поет и с удовольствием.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Вот! Это важно, чтоб с душой (или от души). И, конечно, умение. Тема про это необъятная, ещё не раз затронем.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение soldat »

Саш шизгара в исполнении шокинг Блю эт вторая реинкарнация, первая была в конце 50х кто не помню, маразм
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

soldat писал(а):первая была в конце 50
Гена, на вряд ли... Песня-то написана ими. Вот, из википедии:
Venus является самой известной песней группы Shocking Blue. 7 февраля 1970 года она заняла первое место в чарте Billboard Hot 100. В этом же году песня достигла первых мест в американском и пяти европейских чартах (Бельгия, Германия, Италия, Испания, Франция).
Песня неоднократно звучала в различных фильмах, телепрограммах и рекламе.
Многие гитарные риффы, аккорды, ритм и другие элементы аранжировки были позаимствованы из обработки песни Oh! Susanna, выпущенной трио The Big 3 под названием Banjo Song в 1963 году, за шесть лет до записи песни группой Shocking Blue. По признанию Ван Леувена, Venus была написана под влиянием этой записи.
Venus
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение soldat »

на счёт вики спорить не буду, просто слышал по радио, у неё ещё один взлёт был в середине 80х
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Сегодня в парке грандиозное мероприятие: соревнование по спортивному ориентированию. И, конечно, не официальная часть - концерт и всякие развлекухи (одну срисовал для Должанки). Всё так здорово и завлекательно для детей. Ну а я о своём...
Витя пару дней назад мультики выложил (я, правда, не понял где), Карлсончика упоминали, а тут на сцену выходит мальчишка и запевает: "Луч солнца золотого...." Песня просто чудесная.

И подумалось: а ведь музыка в мультфильмах и детском кино очень большое значение имеет. Ведь мы не пели про черный бумер, любовь по-французски, голую в квартире и пр. чушь. Да и сами исполнители этих, с позволения сказать, шлягеров оставляют желать много лучшего как в личном плане, так и умением петь. А ведь в детстве золотом, при полном непонимании предмета, закладывается фундамент всего.
И вот решил я напомнить кто и как нам той фундамент закладывал. Ну, прозвучал Муслим Магомаев - это ясно. Хотя, на его месте должен был быть Олег Анофриев. Озвучка им первых "Бремеских музыкантов" и "В порту" - это что-то. Меня в детстве перло

А кто не видел этот простой, но приятно-притягательный мультик?


А почему он такой запоминающийся на всю жизнь? Конечно из-за песни. Тоже простой, но со смыслом, если послушать внимательно.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
mopedanet
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08:14, 15 май 2012
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Re: Музыкальный салон

Сообщение mopedanet »

Илья
ZAZ выступит 11 июня 2012г. на фестивале "Рок над Волгой" в Самаре
https://www.rocknadvolgoi.ru/artists/31/ здесь подробне
Не надо цитировать полностью с видео, пользуйся "цитировать выделенное", подчистил
Поедешь лихо-понесут тихо!
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение soldat »


весчь

а этой песней еженедельно Валентин Зорин открывал передачу "В объективе Америка"
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Мужчины! Очень рад, что поддерживаете тему. Тока одна просьба: текста добавляйте. Хоть от себя, хоть в нете чего интересного нарыть. Хочется видеть разговор о музыке, а не просто слушать.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Нас утро, как в песне поётся, встречает прохладой. Мы же встречаем его дружным

Дискотека. "Сегодня в нашем клубе будут танцы" :-D
Эх! Молодость, молодость.... Не был я ни когда танцором и, наверное, уже не буду. Хотя мероприятия посещал, безусловно. Могу сказать что "плясы" в родном городе от культурно-столичных отличались разительно. Топтание на месте в кромешной (ну почти) тьме там и рок-н-ролл, брейк-данс и пр не только в освещенном зале, но и прямо на улице здесь. А видел кто-нибудь "танец" металлистов? По четвергам в "Вене" заводили *THUMBS UP*
Ну а мы под песни группы с позорным названием :-D




Хотя "позорным" оно было только переведённым буквально. Ну про то, что blue не только цвет, но и настроение (печальный) мы узнали позже, а то что bad предложил американский дядюшка только что :-D Темнокожие подростки употребляют его в значении "крутой". Вот не знаю *SCRATCH* печаль - да, крутизна..... по-моему, нет.
На мой вкус, это по-приятнее



Идея последней песни была "подана" маньяком, который терроризировал влюбленные парочки во Флоренции. А результат? Песня получилась, как саундтрэк из фильмов ужасов, но с четко слышимой итало-мелодичностью. Проще говоря, это отличная танцевальная песня. Она и сделала группу известной.
Однако, на дискотеках Ленинграда часто звучали Пугачёва, Корнелюк, упомянутый цитатой Кузьмин и Ротару



и др. советские исполнители. Чего просто не могло не могло быть на Кавказе, ибо отстой 8-) :-D Нет, и Ротару, и Пугачева признанные авторитеты, а Кузьмин в своё время за лучшего гитариста считался, но для джигитовки... тю... дискотеки не канают. Их же в любой праздничный концерт по ящику показывали (в строго определённой последовательности :-D ) А вот этих парней



фиг. Однако, столица культуры давала шанс. Была такая передача на ТВ "Кружатся диски". Помню точно звучала там наиболее известная их песня Requiem.
Но это всё "энергичные танцы" ;-) а они только на разогрев. Главное-то в другом: "спляшем, бэйби, спляшем" :-[ И тут, конечно рокерская баллада. И беспроигрышный


При правильном подходе, танец мог стать решающим. А если его объявляли белым и ты был приглашён *CHEESY* - ФСЁ! Утром, как честный человек..... @}->-- Но к музыке: рок-баллада вещь совершенно замечательная и вернёмся к ней позже.
Черт, вот те и не танцор.... Вспомнился случай. Зазнакомились с девченками из института "легонькой" промышленности. Ага! Так у них в общаге тоже дискотеки случались, но специального назначения. Туда приводили строем курсантов военного топографического училища. Блин, смешно. Топтание в темном зале СШ № 5 было просто отвязной пляской, по сравнению с топтанием в кирзачах и хэбэ не по размеру. Медляки частили (это ясно) это ещё так-сяк, но хоровод топочущих сапогами курсантов - без слёз не взглянешь. И тут мы - "все в блёстках" 8-) :-D Не помню чё курили, чё играло.... *SCRATCH* Но как пошли мы в пляс *CHEESY* Два придурка :-D Не знаю за кого нас посчитали (танец не был медленным :-[ если что), но такое пространство вокруг нас образовалось и так косились на нас курсанты *PARDON*, и так смотрели девчёнки. А мы жгли по-настоящему, такой задор разобрал.... ни когда больше *PARDON* Жаль даже. Но пришло время очередного медляка и мы пошли до подруг.
Много чего звучало тогда (напоминайте), но вот въелось, хотя на дискочах не играло, сколько помню.
Кто такой? Enigma - это он, только постарше. Лучшая на мой вкус

Но тут наши с интернетом вкусы расходятся. Се ля ви *PARDON* Кстати, жена его то же дискотечная певица
Времечко, однако, позднее, а тема необъятная. Медлячёк и по койкам, а там уж.... если кого танцевали....
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Печальное событие в мире российской эстрады.
Всё и все в этом мире рождается и умирает.... Пришёл час Эдуарда Хиля.

"ШОК! Хиль умер не выходя из комы" - такой заголовок прочёл я только что в газете. Не знаю что в этом шокирующего... Меня шокировала строчка под заголовком: близкие считают, что причиной смерти сатало внезапное отсутствие интереса к его творчеству. Т.е. мы должны почувствовать свою вину? А ни чего что человеку под 80? Может это уже тот возраст, когда дети и внуки должны уделять внимания гораздо больше, а не надеяться на публику и прошлые заслуги?

Как бы то ни было, мои соболезнования родственникам, близким, друзьям
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение Andriy »

serge.78 писал(а):...близкие считают, что причиной смерти стало внезапное отсутствие интереса к его творчеству.
Ну, если то, что я вчера после прочтения грустной новости накопал в "Вики...", считать отсутствием интереса...
Всплеск популярности в Интернете в начале 2010 года
Основная статья: Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой#Популярность в Интернете

В 2010 году видеоролик вокализа, выложенный на YouTube, приобрёл огромную популярность во многих странах, в результате чего Хиль стал известен как «мистер Трололо»[10]. Этот «древний» киноролик является, скорее всего, фрагментом киноплёнки, снятой на гастролях в Швеции в 1976 году[11]. Клип породил множество пародий. На это отреагировал сам певец, предложив сочинить слова на мелодию, с каждого по куплету, на любом языке. Также ему поступили предложения совершить мировое турне. А значки и майки с его изображением — чуть ли не самый ходовой товар в британских интернет-магазинах. Российские же блогеры предлагали отправить Хиля на «Евровидение». Такая песня, по их мнению, просто не сможет проиграть.[источник не указан 37 дней]

После появления его ролика в американских блогах певец выступил в модном московском клубе. Молодёжная аудитория приняла выступление Хиля с советскими шлягерами 1960—1970-х с энтузиазмом.
Очередной репортёрский "закидон". *imho2*

А так, из личных детских воспоминаний, человек обаятельный, яркий, солнечный и песни все как одна позитивные. Что добавить? Земля пухом...
Ответить

Вернуться в «Музыка»