Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Музыкальный салон

Любителям музыки СЮДА!
Правила форума
Как вставлять аудио в сообщение | Как вставлять видео в сообщение | Как вставлять фото в сообщение | Руководство по bbcode

Подписывайте ваши композиции чтобы была возможность восстановить их в случае потери работоспособности нынешних русурсов.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Ну то, что Державин профессиональный клавишник, я оспаривать не в состоянии. Образование не позволяет. Однако сыграть качественно чужую музыку - одно, написать свою - другое. А своё у него попса.

Александр! Оружие в ножны :-D
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Музыкальный салон

Сообщение Нафаня »

Лично я уже не слушал альбомы, вышедшие после 1980г.. За исключением ЙЕС. З.З.ТОП. и ещё пары. Появились новые группы с интересным материалом, но уже не следил за их творчеством.
Золотое время - конец 60-х - начало 70-х. Его не повторить.
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Музыкальный салон

Сообщение Нафаня »

serge.78 писал(а):. А своё у него попса.
Аднако, мне понравилось, как он исполнял вещь в блюзовом формате. :-[
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Вить, это же другое. Я сейчас в дороге переслушал всё что есть у меня из цеппелинов. Так в одном альбоме намешивали всего =-O Это ж они экспериментировали, пробовались в разных стилях. Не удачный опыт - тоже опыт. Вот если бы после того альбома, они решили рубить бабки и титулы на евровидениях и MTV.... :-!
Вот ZZ-Top тоже прошли этап эмтивишный и таки вернулись к истокам *THUMBS UP*
А вот шикарная джазовая певица Долина попсит :-!

А что он исполнял? Я не слышал. Любопытно было бы... Ну и не удивительно, что понравилось, он профи, иначе Макар его бы не взял
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

serge.78 писал(а):он профи, иначе Макар его бы не взял
Не всё так однозначно! Прочитал я таки "Машину с Евреями" давеча. Прямо с экрана и прочитал. Там Петя по поводу Державина не сдерживается. И т.д.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Нафаня писал(а): после выхода последнего альбома, 79г, по-моему.
Последний альбом In Thru The Out Door был почти весь написан ДжонПол Джонсом (музыка, понятно дело). Это очень чувствуется.
Но тяжесть никуда не делась. Ведь изначально они собирались играть так наз. heavy blues, так блюз там и есть со всей тяжестью.
Что же касается направлений, так ведь и регги исполняли, но какова арранжировка!
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Ну Петю как не понять :-D Но играть-то Державин умеет - этого не отнять. В молодости знакомец был с образованием по классу гитары. Так он (кстати из цеппелинов, но на память название композиции не скажу) вступление на все лады играл - показывал мастерство - интересно. Так и Державин. Возьми Баскова... оперу нет-нет да и затянет - показуха! - и, вроде может, а занимается чушью :-!
Не, не бери Баскова. Ну его к бесам ]:-> Куда это меня понесло :-!
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Да уж! Ты, давай смотри, поосторожней! ;D
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Я вижу автомат у тебя на готове, если что ;-) :-D
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение alexal9 »

Да это я так... :-[
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Андрей чукотка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23:13, 31 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение Андрей чукотка »

а по моему вся музыка попса. одна для довольных жизнью попса. другая для недовольных рок а третья для элиты класика.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Фигасе, ты приложил =-O =-O =-O
Увидимся на должанке, скажешь доволен я жизнью или нет :-D

Вообще, лично я "попсу" понимаю, как что-то упрощенное, третьесортное сляпаное по-быстрому ради деньжат сегодня. К сожалению, именно это и вертят по всем каналам ТВ и радио и искусственно превращают этот хлам в популярную музыку. А ведь битлы, цеппелины, дипы, роллинги и пр. были в своё время популярны.
О! Тут родилась тема. Как высплюсь, сяду к домашнему компу напишу.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Музыкальный салон

Сообщение Нафаня »

serge.78 писал(а):Вообще, лично я "попсу" понимаю, как что-то упрощенное, третьесортное сляпаное по-быстрому ради деньжат сегодня
Фик знает. Когда появились "Эйс оф бэйс", я с удовольствинм слушал их первый альбом. "Доктор Албан" тоже катил иногда.
Равно, я не люблю ровный рок, гривокивание.
Аватара пользователя
rob_992
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12:14, 23 мар 2012
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный салон

Сообщение rob_992 »

Прошу прощения, но очень интересный разговор... в десятом году Стинг был у Познера, и где-то в районе 28 мин. Стинг объясняет разницу между попсой и серьёзной музыкой...
Изображение
/* ...и другим никогда, видит БОГ, я не буду
если что-то не так - Вы простите меня!
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Музыкальный салон

Сообщение Нафаня »

Спасибо за ссылку, rob_992.
Сергей Соколов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20:38, 06 июл 2012
Контактная информация:

Re: Музыкальный салон

Сообщение Сергей Соколов »

Стинг весьма уважаемый мной человек. И музыкант. Творчество его, безусловно, принадлежит к поп-музыке. Но! Вряд ли он знает нашу отечественную попсу (об чём говорить? он "Хотят ли русские войны" Евтушенко не знает) А это явление особо замечательное. Отечественная попса - сущая гадость, дешёвка, сделанная на основе болванок. Мне не понятно почему "пипл хавает" это. Стинг же говорит о разнице популярной музыки и музыки не особо популярной (серьёзной) На мой извращённый вкус эта разница менее значительна, чем разница между популярной, "качественной", как я это называю, музыкой и попсой, особенно отечественной.
Сергей Соколов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20:38, 06 июл 2012
Контактная информация:

Музыкальный салон

Сообщение Сергей Соколов »

Сегодня последний день отдыха на берегу нашего уважаемого коллеги, друга и первого модератора сайта ЕВГЕНИЯ 69. Шлю ему свои соболезнования и поздравления.
Тематическая подборка, вполне, кстати, подходящая к приближающейся дате начала саммита. Итак, мы начинаем!
Аквариум-Стаканы


Доходим до кондиции...
Градский-Ночная песня пьяницы


А на завтра:
Джин-Тоник

Только не частить! Не то
Барабанщики-Планета обезьян

Юрий Лоза - Пиво


Да ладно, мы парни бравые, мотор вместо сердца есть, замену для печени найдём :-D :-D :-D

Ну всё! Домой, домой......
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Честно говоря в восторг не пришёл. Голос Аль Бано, не сказать чтобы слаб, но как-то не звучит.... глуховат что ли *DONT_KNOW* И смесь электроники с симфоническими инструментами не самая удачная.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыкальный салон

Сообщение soldat »

Хрен его знает Серёж а я тащусь, а ты на какой громкости слушал, энту весчь надо дюжа громко слушать, тада прёт
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Музыкальный салон

Сообщение serge.78 »

Всё возможно. На комповых динамиках, ясно, хорошо не послушаешь. Недавно в легковой поставил диск, а там песни те же, что на флэшке через модулятор в грузовике играют. При том, что в маленькой динамики японские. 8-) Разница =-O земля и небо....
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Ответить

Вернуться в «Музыка»