Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Трагедия Крымска

«Встречи», «Как вы сегодня отдыхали», «Кулинария в кабине», фото...
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Трагедия Крымска

Сообщение obedanet »

Я понимаю, что этот ресурс создан в основном для положительных эмоций, коих нам всем так не хватает, но, извиняюсь перед всеми, что кипит у меня все в душе и на сердце, отчего и создаю эту тему.
Столько горя у людей и столько лжи со всех сторон, тупой лжи, без всякого намека на правду (со всех сторон эти потоки вранья, я уверен уже)
Наверное в первую очередь должна "прозвучать" минута молчания в память о погибших от настоящего цунами, которому нет объяснения у меня лично, но ведь я и не специалист по наводнениям и волнам в 7 метров высотой...
Безумно жаль людей и это тот момент, когда понимаешь то, что все личные неурядицы и жизненные неудачи НИЧТО по сравнению с настоящим горем, которое приходит нежданно и от которого нет спасения...
Пусть во вторую очередь, но ОЧЕНЬ хочется знать правду - почему погибли все эти люди?
Официальные версии все наверное слышали, их усиленно толкают на всех более-менее крупных ресурсах и в центральных СМИ, я лично смотрел на НТВ постановку, где Путин общался с местными чинушами, - не буду ругаться матом, чтобы озвучить свое мнение о этом спектакле.
Сегодня мне на сайте Контакт дали ссылку на альтернативное мнение:
https://via-midgard.info/index.php?newsid=23995
Я не идиот и понимаю, что это чистой воды "желтая пресса", но некоторые факты, озвученные в ней соответствуют тому, что я лично слышал из кремлевских СМИ.
Ребята, у нас же есть на форуме люди оттуда, пусть отметятся здесь, пусть хоть что-то расскажут.
Может помощь какая нужна, хоть это и будет с миру по нитке...
Влад, Beсkar, почти с тех краев, насколько я понимаю, и ещё ребята есть.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение angst »

Смотрел днем глас народа на пятом на эту тему. Там был звонок от профессора какого то с места событий, а точнее с водохранилища. Этот профессор говорил что это водохранилище и еще одно наоборот смягчило водяной удар, аккумулировав в себе очень много воды. Оно не разрушено и там нет шлюзов. Я на побережье первую половину девяностых работал и жил. Я помню что каждый год были наводнения, в 90 году несколько сотен погибло в Туапсе , когда река Туапсинка сносила мосты, и людей уносило в море. Мне трудно судить, почему вдруг такая масса воды сошла в ущелье, дожди или смерч принес воду из моря. Людей очень жалко.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение obedanet »

angst писал(а):Смотрел днем глас народа на пятом на эту тему. Там был звонок от профессора какого то с места событий, а точнее с водохранилища. Этот профессор говорил что это водохранилище и еще одно наоборот смягчило водяной удар, аккумулировав в себе очень много воды. Оно не разрушено и там нет шлюзов. Я на побережье первую половину девяностых работал и жил. Я помню что каждый год были наводнения, в 90 году несколько сотен погибло в Туапсе , когда река Туапсинка сносила мосты, и людей уносило в море. Мне трудно судить, почему вдруг такая масса воды сошла в ущелье, дожди или смерч принес воду из моря. Людей очень жалко.
Вот в том-то и дело, что нам не понять - где правда, а где ложь.
Одни профессора говорят об отсутствии технической возможности слива воды из водохранилищ, другие лица, которые от власти, не умеют даже врать адекватно и публично заявляют об "автоматических сливах", которые происходили неоднократно в ту ночь, а в следующих новостях говорят совершенно другое...
На первого профессора находится второй тут же, говорящий противоположное мнение, а в инет выкладываются снимки СУЩЕСТВУЮЩИХ всё таки шлюзов, неизвестно правда какого именно водохранилища...
И снимки эти есть, и есть Путин, публично в течении нескольких минут уточняющий у местного царька то, что шлюзов нет...
И есть "дача" Путина под Геленджиком, не затопленная...
И, глупо наверное, но есть жажда мщения всем этим козлам, которые бросили людей на растерзание стихии в тот момент, когда те самые козлы получали СМСки в 22 часа и валили из города...
Не правильно наверное испытывать гнев от лжи чьей-то, когда кто-то испытывает горе и кому-то нужна помощь, неправильно всё у нас, а может у меня, но закипело, как уже не раз бывало...
Ну как так можно врать, не имея уважения к погибшим и горю их близких?
Люди пишут, что погибших не сотни, а тысячи...
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Трагедия Крымска

Сообщение serge.78 »

...........................................
Да уж.... Чего только не наболтали.
Ладно, природный катаклизм. Не всё ещё изучено, не всё прогнозируется. Но, когда уже всё известно и всё ясно, почему ни каких мер не предпринимают люди обязанные спасти людей? Просится такой вывод: Шойгу не приехал - нет спасательной операции.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение obedanet »

Да я вообще просто в ауте, ведь есть уже многочисленные свидетельства о том, что кто-то всё таки получил предупреждения и покинул город вовремя и эти кто-то начинаются с мэра города!
Ведь, насколько я понимаю, это не большой город, несколько машин с громкоговорителями могли донести предупреждения до людей легко, включенные сирены на спец транспорте в ночное время могли разбудить людей, а публичное заявление Ткачёва о том, что невозможно было донести предупреждения до всех жителей выглядят бредом и скотством.
И дальше всё это продолжается, уже дни прошли с момента трагедии, а только сейчас, уже после того как там побывали все, от президента и ниже, выясняется, что у спасателей даже нет сапог, перчаток, респираторов и техники !
https://news.rambler.ru/14662904/
Это как вообще? Господам путину и ткачеву не изыскать за несколько дней для МЧС 60 пар сапог, сотню перчаток и респираторов?
Даже сложно представить себе - какой там сейчас ужас творится.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трагедия Крымска

Сообщение Andriy »

Тема с Дрома.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение angst »

Andriy
Поразило это сообщение
Все привет.....только что вернулись из Крымска.
Закуплено было тыщ на 30 плюс минус....раздали все.
Город конечно тряхнуло......причем сильно пострадал именно частный сектор в низине.
Местные говорят, что никто и никого не предупреждал.....в 22:00 отрубили свет и началось.
Про прорыв платины и вторую волную чушь полная.Разговаривал с дедом, кто живет недалеко....сказал, если бы прорвало....мы бы и пикнуть не успели.
Вопрос с едой в городе идет на поправку, об это свидетельствует то, что дошираки раздали в самом конце.
В городде не хватает Памперсов, прокладок, зыбные щетки, моющие средства (посуда и просто обеззаразить).Стиральны порошок, влажные салфетки, тапочки (шлепки) и колоши.Вобще средства личной и обей гигиены.
Так же необходимо сладкое (так как люди обессилены).....варенье домашнее.....печенье и т.д.
Так же требуется средство от комаров.....лучше всего брать в аптеке то ли мало гвоздики, то ли что-то в этом роде....спасатели советовали.
Раздавать следует по очереди...так как сегодня мой джип чуть не перевернули (много наглых и сытых людей, кто хочет поживиться).
Но самое главное, это то, что Крымск потихоньку но приходит в себя, а вот Баканка........местные сами говорят, что у них волна была метра 3......а в Баканке 7-8 метров.Так что думайте сами.
В центр КРымска не стоит ехать...там люди уже выбирают.....могут и бутыль воды выкинуть, если не понравится.....предъявляют притензии.....а вот на окраинах......там тяжко.Желательно зацепть с собой метных...кто знает город и может помочь в поиске таких оталенных мест.
Все деньги кто скинул Виктории Д мы сегодня потратили.
В ленте мужики подошли и передали денег.
Вот как-то так......теперь будем собираться в Баканку.....там сейчас помощь нужнее.
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трагедия Крымска

Сообщение Andriy »

Меня - нет. Возможно эта цитата каким-то образом объяснит, почему мы так живём...
Аватара пользователя
rob_992
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12:14, 23 мар 2012
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение rob_992 »

найдено в сети:
Государство в России отсутствует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.
Изображение
/* ...и другим никогда, видит БОГ, я не буду
если что-то не так - Вы простите меня!
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Трагедия Крымска

Сообщение serge.78 »

obedanet писал(а): Господам путину и ткачеву не изыскать за несколько дней для МЧС 60 пар сапог, сотню перчаток и респираторов?
Не уместно, конечно, говорить об анекдотах, но в них отражается вся наша действительность. Про брежневские времена фрагмент: "муха-муха цокотуха, позолоченное брюхо...... стоп!... я.... себе... грудь не могу.... позолотить... а тут..... муха"
Какие сапоги, Андрей. Не весь "ролекс" ещё закуплен
https://topgir.com.ua/chasy-putina-stoy ... lej-video/
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
magnum420
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12:03, 20 май 2012
Откуда: Усть-Лабинск - Новороссийск

Сообщение magnum420 »

Ехал в субботу с погрузки из Новороссийска, Крымск проезжал в 21-30 ничего не предвещало беды, только возле Краснодара уже узнал, что трассу перед Крымском перекрыли.
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение Владимир32rus »

В субботу стоял в Краснодаре на стоянке. К ночи стоянка была битком, что бывает довольно редко. ребята сказали- полиция не пускает, Крымск затопило. Смотрели новости вечером, 49 погибших, 77, 101.... Под утро повились первые очевидцы. Общее мнение одним словом: пиз@ец городу. Нижнюю Баканку просто смыло... Её больше нет как населенного пункта. О сотнях погибших говорить не коректно - их тысячи! Я об этом знал еще в воскресенье утром. Общее мнение людей которые прожили на побережье всю жизнь -каких волн(до 7-7,5м) от дождей не бывает. 2-3 метра речка может подняться и довольно быстро, но на семь... И где Крымск и где горы? ]:-> Кто там был-знают.
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
magnum420
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12:03, 20 май 2012
Откуда: Усть-Лабинск - Новороссийск

Сообщение magnum420 »

4 тыс. Погибших.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение obedanet »

Ребята, лучше, наверное, не оглашать пока никакие цифры, ведь за каждой цифрой чьи-то близкие люди.
Я уже убеждаюсь, что на фоне этой трагедии развернулся настоящий политический пиар гнусный и море лжи со всех сторон, что-то сказать может наверное только тот, кто сам там был.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение angst »

Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение obedanet »

"Появившаяся плотина задерживала бушующий поток, вода поднималась все выше и выше. Когда колоссальный объем воды прорвал спонтанно образовавшуюся плотину, гигантская 7-метровая волна ринулась на город и затопила его. Ширина бешено несущегося вала превышала 800 метров. Паводок накрыл более половины площади Крымска. Вот так около 3 часов ночи 7 июля в городе и произошло катастрофическое наводнение." (C)
Вообще не верю, мне кажется на скорую руку придуманная версия, заказная.
Изображение
За мостом и перед мостом КУСТЫ целые стоят и тут же содранные чем-то или кем-то плиты бетонные.
Если бы через этот мост прошел поток 7 метров высотой и 800 шириной, как было заявлено сим почтенным ученым, то хрен бы там что осталось, а уж растительность-то по любому выкорчевала бы вода, которая смыла целый город.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Трагедия Крымска

Сообщение Нафаня »

Андрей, не забивай голову. У тебя такой хороший коньяк. К чему печаловаться?
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия Крымска

Сообщение obedanet »

Нафаня писал(а):Андрей, не забивай голову. У тебя такой хороший коньяк. К чему печаловаться?
Фиг знает, но я довольно часто переживаю за других и сильно не люблю, когда мне лгут по тупому, бездарно.
А коньяк, - что коньяк?
Напиток отличный, спорить не буду, но он лишь усиливает те ощущения, что в данный момент на душе.
Разве не так?
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Трагедия Крымска

Сообщение Виталик »

magnum420 примерно похоже на правду.....
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трагедия Крымска

Сообщение Andriy »

Дорога на протяжении 800 метров фактически образовала дамбу. Ворота для пропуска воды были как будто большими – 80 метров, но и этот широкий проем стал забиваться крупным и мелким мусором и в конце концов оказался полностью перекрыт.
Слишком большие проёмы. И все их забило. И потом - прорвало...
*NO*
Ответить

Вернуться в «Отдых»