Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Дисконтные карты

Новости трасс, как доехать до.., как проехать по.., ограничения, объезды, рассказы о рейсах и путешествиях, общение с ГИБДД, обсуждение ПДД...
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Дисконтные карты

Сообщение angst »

Думаю что многие пользуются дисконтными картами на топливо. Я хочу подробнее остановится на сетях-близнецах:Газпром и Газпром нефть. Одни в сине-белых тонах, другие в бело-синих. Но не признают друг друга. Карточки у каждого свои. Видно бизнес поделен между кем то, территория поделена, а неудобства испытывают обычные люди. Вообще, как вы считаете, дисконт в 3-5 % чувствителен, или нет?
Аватара пользователя
Svaja
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15:23, 19 мар 2012
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дисконтные карты

Сообщение Svaja »

У газпромнефть карта накопительная. Я пока заправлялась по дороге из Питера в Красноярск накопила на 40 литров бензина. Для меня это существенное накопление. Это на маленькой. Представь какие объемы заправок дизельного топлива у фур.
Аватара пользователя
Колян
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17:37, 20 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дисконтные карты

Сообщение Колян »

Svaja писал(а):У газпромнефть карта накопительная. Я пока заправлялась по дороге из Питера в Красноярск накопила на 40 литров бензина. Для меня это существенное накопление. Это на маленькой. Представь какие объемы заправок дизельного топлива у фур.
Лида не очень то и большое накопление на фурах газпром он хитрожопый и скидку делает только на 100 литров топлива в сутки ]:-> , но русский человек он хитрожопей и пока я заправлялся за наличку у меня было пять карточек бонусных, вот и бегал туда-сюда как еврей по пустому магазину из-за каждых ста литров.
Изображение
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Дисконтные карты

Сообщение angst »

Заправка 2 литров дизеля равнозначно по накоплению заправки одного литра бензина.
Андрей чукотка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23:13, 31 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дисконтные карты

Сообщение Андрей чукотка »

а я только лукойл лью. газмяс газолином попахивает
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Дисконтные карты

Сообщение angst »

Ну а куда нам деваться, уже три года на газмясе
Аватара пользователя
Beckar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19:18, 22 мар 2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дисконтные карты

Сообщение Beckar »

А у нас сегодня на Газпромнефти 92 нет. :-(
8 960 48 233 02 Влад
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дисконтные карты

Сообщение serge.78 »

Даже хотел создать тему под названием "Нае... бонусы"
По газромам всё более-менее ясно. Какие-нибудь топ-менеджеры от Газпрома решили поиметь ещё немного денег, при этом не вкладывая свои, а заодно и брэнд попользовать. Ну и, поскольку ворон ворону глаз не выклюет..., имеем близнецов. Не утверждаю, что именно так они явились миру, но думаю, вполне вероятный вариант. Лично я газпром байкотировал долго, пока они не перестали строить свою хрень на Охтинском мысу. Хотя последствия их намерений оказались губительными для этого места (кто не в курсе: на маленьком пятачке обнаружили четыре поселения разных веков: два шведских, два славянских; на западе из таких находок делают туристические мекки) Ну тут победил коммерческий интерес: 7% скидки плюс 1% возврата на банковскую карту являются хорошим подспорьем в борьбе с соблазном "купить солярочку" :-D Вру :-[ Ещё у них хороший кофе и тёплый, чистый (в основном) туалет (прошу пардону за интимные подробности :-[ ) В борьбе за чистоту на АЗС в Валдае я вписался в СМС-голосование, за что поимел призы: фляжку-термос и навигатор 8-) Тут тоже можно сказать о нае... о бонусах ;-) Получая навик, расписался за приз стоимостью 3900 (для налоговой). На следующий день такой же точно видел в продаже за 2500 *SCRATCH* Ну неужели компании с годовой прибылью 14,5 млрд надо размениваться на такую херню?
Что за ДТ на газпроме не знаю, а за газпром-нефть могу сказать утвердительно: топливо хорошее (приставка "нефть" делает своё дело :-D )
Имею сказать за дисконтные карты от других компаний. Начинал я с Лукойла. Обычная карта с 3% скидки, по предложению оператора была заменена на "VIP" (так на ней и было написано) с 4%. Не в проценте дело, просто те грозились отменить, тогда новую пришлось бы покупать, а меняли бесплатно. Чем не бонус? Однако через пару месяцев обнаружилась скидка всего 2% =-O "Это в честь чего?" - спросил я. Оказалось, что 4% только на два месяца распространялись *PARDON* "Ну и пошли вы..." - подумал я и перестал ездить на лукойл (и писать его стал с маленькой буквы :-D )
Тут началась история с газпромом. Ну ситуёвину с грузовиками они просекли быстро и "обрезали" дисконт до 100 л в день. На что мы ответили заведением вторых карт :-D Однако, с близнецом я тоже обломился. "Ах, так ]:-> " И вот я владелец карты Роснефть. Ну там всё, вроде, честно: карта накопительная - чем больше купил, тем больше скидка. Единственное ограничение: если два месяца не покупал, начинаешь с нуля. По началу так и заправлялся: 100 на газпроме, 100 на роснефти. И вдруг мне говорят: а карта не нужна... Как не нужна, почему? *SCRATCH* Их отменили уже как полгода =-O
Куда ни кинь, везде наебу...онус ]:->
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Дисконтные карты

Сообщение angst »

Насчет чистых туалетов ты прав
serge.78 писал(а):Куда ни кинь, везде наебу...онус
Черт, ты прав
Аватара пользователя
Данил
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 00:30, 22 мар 2012
Откуда: СССР,Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дисконтные карты

Сообщение Данил »

я если заправлю 4 раза на газпромнефть грузовую,то мне потом хватает на одну заправку легковой на бонусы... :-)
Logan16i восемь 903 245 46 сорок Данил
Трезвый,голодный,без денег и злой
Gagauz_71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:02, 02 июл 2013
Откуда: Тула

Re: Дисконтные карты

Сообщение Gagauz_71 »

Кто знает на газпромнефти и просто Газпроме какой евро класс дизель?
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дисконтные карты

Сообщение Юрий Поляков »

Подходишь к оператору и просишь сертификат на последний слив. Там всё прописано, все параметры и ГОСТ.
Вообще общая инфа ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Дисконтные карты

Сообщение angst »

Это выше Москвы, ниже похожий, но другой газпром
Gagauz_71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:02, 02 июл 2013
Откуда: Тула

Re: Дисконтные карты

Сообщение Gagauz_71 »

Базиль писал(а):Подходишь к оператору и просишь сертификат на последний слив. Там всё прописано, все параметры и ГОСТ.
Вообще общая инфа ЗДЕСЬ
Я там не заправлюсь, поэтому и спрашиваю, лень останавливаться специально и заходить спрашивать...
Ответить

Вернуться в «Дороги»