Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Мягко говоря, странные вопросы (метеориты...)

«Встречи», «Как вы сегодня отдыхали», «Кулинария в кабине», фото...
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мягко говоря, странные вопросы (метеориты...)

Сообщение Владимир32rus »

Вопрос к народу.. Мож я чего не знаю, мож что новое на свете появилось....???? Вобщем дело такое: вчера с женой наблюдаем в окно такую картину, с неба типа метеоритный дождь. Удивился, ибо во первых рановато, обычно в сентябре, во вторых крупноват, так и думается, а вдруг не догорит, суко в атмосфере... А так полная иллюзия! Желтенько-оранжевые звездочки падают с неба .. Три, пять, семь, три... Вообщем как осенью, все как обычно. Надо отметить что живу я на 12 этаже, и явственно вижу, что все это летит "с неба".. Время 23 часа с копейками.. в общем наблюдаем с супругой... Мне это дело поднадоело, я иду курить на лоджию.. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что эти "звездочки" запускаются с земли, в районе нашей промзоны. Ни на что известное мне, это не похоже.. Не салют, не феерверк, не ракетница.. Получается так(у меня квартира угловая и я видел все от начала и до конца только в разные окна) С земли в районе "промки" взлетают несколько "звездочек". Яркость на протяжении всего полета не меняется! Взлетают высоко, метров 500-800.. Потом по плавной дуге спускается километра 3-4, потом с высоты примерно 500 м падает как метеоритный дождь и гаснет в атмосфере, это я и наблюдал сразу в окно. Повторюсь, ни ракетница ни феерверк стока не горит.
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Мягко говоря, странные вопросы...

Сообщение angst »

Все правильно, в августе в северном полушарии на небосводе падение метеоритов ярко выражено. Они падают круглый год, но в августе идеальные условия для наблюдения. Хотя конечно это присуще для более южных широт ( на 1000км южнее топикстартера)
Аватара пользователя
vnl 670
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09:57, 26 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мягко говоря, странные вопросы...

Сообщение vnl 670 »

В предстоящие выходные метеоритный поток Персеиды достигнет максимальной активности. В воскресенье, 12 августа, на небе можно будет увидеть до 100 падающих звезд в час.
https://earth-chronicles.ru/news/2012-08-11-28583
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мягко говоря, странные вопросы...

Сообщение Владимир32rus »

господа, я видел как они взлетали с земли! метеориты с земли не запускают!
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Мягко говоря, странные вопросы...

Сообщение angst »

Владимир32rus писал(а):видел как они взлетали с земли
Так бывает когда они входят в атмосферу за горизонтом
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мягко говоря, странные вопросы...

Сообщение Andriy »

Владимир32rus
Это всё акор... Ты не видел, что он на Должанке отжигал! Там были такие метеориты!!! *THUMBS UP*
Ответить

Вернуться в «Отдых»