Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Истина в век интернета

«Встречи», «Как вы сегодня отдыхали», «Кулинария в кабине», фото...
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Истина в век интернета

Сообщение angst »

Периодически начинается спор про то, что есть правда, а что выдумки, про науку и лженауку. Про историю Земли, про религию. Все кидают в друг друга ссылками, и все уверены в своей правоте. Давайте для начала решим, чему в интернете можно доверять? Я считаю что Википедии нужно доверять, а иначе тогда не на что опираться и любые ссылки можно смело обзывать туфтой. Это конечно не значит , что если в Википедии написано про такого то человека, который проповедовал такую то точку зрения на то то и то то, что то то и то то есть прописная истина. ИМХО
Сучков Юрий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18:51, 21 мар 2012

Re: Истина в век интернета

Сообщение Сучков Юрий »

Википедия никак не может считаться первристочником.....и не является им по определению.... :-D
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Истина в век интернета

Сообщение angst »

Сучков Юрий
А можно узнать почему?
Сучков Юрий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18:51, 21 мар 2012

Re: Истина в век интернета

Сообщение Сучков Юрий »

Это всего лишь электронная версия энциклопедии....и не более того.....и освещение любого вопроса как в любом сборнике происходит в соответствии с симпатиями авторов......

В общем суть в том , что надо копать глубже по любому вопросу...
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Истина в век интернета

Сообщение angst »

Ну раз вики не авторитет, значит и другие ссылки пшик. Каждый будет верить в то что хочет
Наталья АГ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10:53, 03 апр 2012
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истина в век интернета

Сообщение Наталья АГ »

Сучков Юрий писал(а):Это всего лишь электронная версия энциклопедии....и не более того.....и освещение любого вопроса как в любом сборнике происходит в соответствии с симпатиями авторов......

В общем суть в том , что надо копать глубже по любому вопросу...
А теперь обратка - любой сайт, из тех, на которые Вы ссылаетесь, всего лишь электронная версия освещения любого вопроса в соответствии с симпатиями и ИНТЕРЕСАМИ авторов.
Копать глубже, конечно, можно... Смотря в чем копаться.
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истина в век интернета

Сообщение akor »

Ну тогда так: "Верить нельзя ни кому! Мне - можно!" (Семнадцать мгновений весны. Мюллер). Дай бог выздоровления и здоровья гениальному актеру Л.Броневому великолепно сыгравшему эту роль!
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
kudoyrov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17:22, 09 апр 2012
Поблагодарили: 5 раз

Re: Истина в век интернета

Сообщение kudoyrov »

в любом споре истина где то по середине
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истина в век интернета

Сообщение akor »

Не так. Правда у каждого своя, Истина - он едина! Знать бы истину....
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Сучков Юрий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18:51, 21 мар 2012

Re: Истина в век интернета

Сообщение Сучков Юрий »

Так спора то и нет по сути.....есть вброс вопроса , обозначение темы так сказать......который можно и обсудить немного погодя , массово порывшись в разных источниках.....)
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Истина в век интернета

Сообщение serge.78 »

akor писал(а):Ну тогда так: "Верить нельзя ни кому! V Мне - можно!"
V - тут ещё было: "даже себе" :-D

А по теме... Сколько людей - столько мнений (соответственно и правд). У юристов того хуже: три мнения на двоих :-D
О какой правдивости выложенных в сети материалов можно говорить?
Лично со мной было: Нас было трое, видим ДТП. Один просто в ужасе, не понимает ни чего; второй обвиняет водителя грузовика; я - пешеходов, причём выжившего хотелось добить ногами ]:-> Потом уже обсуждали. Первый тоже стал обвинять водителя. Ну как же... мужик чуть живой, а девчёнку под вольвой просто перемололо. Когда же я своё видение изложил, он понял, что водитель не виноват. Второй же только принял как смягчающее обстоятельство. Ни нарушение правил (и ПДД, и элементарной безопасности) пешеходами, ни то, что водитель грузовика не мог ни видеть пешеходов и ни ожидать их появления в этом месте. В его понимании за рулём грузовика должен сидеть ясновидящий, как минимум. Пожалуйста.
А что говорить о видении ситуации человеком, которого там не было тот момент? Который знает о событии по рассказам, по каким-то описаниям, написанным кем-то когда-то?
Копаться, искать можно. Истину искать можно, идти к ней. Банальность: важнее то, что происходит в пути.
Для меня лично важно, что рядом есть люди и появляются новые, которые разделяют моё понимание мира, "мою правду", т.е. наши правды (ну те, которые "у каждого своя") одинаковы.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истина в век интернета

Сообщение akor »

Серега! Не кастрируй мои изречения! ЗарЭЭЭжу! :-D
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Истина в век интернета

Сообщение serge.78 »

*SCRATCH* Ну я же правду написал :-[
Извини, конечно..
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Velotrucker
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09:13, 11 мар 2012
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Истина в век интернета

Сообщение Velotrucker »

Википедия - вполне надёжный источник потому, что составляется сообществом, а не какими-то специальными людьми.
При этом в каждой статье есть куча ссылок на другие источники, в которых можно перепроверить информацию.
Я пока ни разу не встречал какого-то откровенного бреда, а если информация сомнительная, то на это, как правило, указывается.
Подробно здесь: Википедия
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Истина в век интернета

Сообщение angst »

Ну вот и я настаиваю что Википедия надежный источник. Давайте будем доверять ссылкам на неё
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Истина в век интернета

Сообщение Andriy »

По "Вики..." - косяков пока тоже не наблюдал. По истине - фраза Серегя Бодрова, приводимая мной уже неоднократно, думаю, и здесь будет уместна.

Есть свои правды, а есть одна — безусловная для всех. Если твоя правда — действительно правда, то она никогда не будет «другой», а будет частью той, общей. Конечно, если мы подразумеваем именно правду, а не интересы.
Сучков Юрий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18:51, 21 мар 2012

Re: Истина в век интернета

Сообщение Сучков Юрий »

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине — только один. Его то найти и бывает сложнее всего...., причём в любом вопросе. И мне не совсем понятно о каких ИНТЕРЕСАХ может идти речь в вопросах истории....)))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я имею в виду интересы , для нас , простых людей , а не власть придержащих.......которые действительно преподносят историю так , как им удобно....)
Наталья АГ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10:53, 03 апр 2012
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истина в век интернета

Сообщение Наталья АГ »

Есть такая поговорка - чтобы были деньги нужно работать, чтобы было много денег нужно придумать что-нибудь другое... Например, переписать по-своему, притянуть за уши друг к другу некие исторические и не очень факты, создать "учение" и жить счастливо на средства "посвященных в тайны мироздания" - людей, которым приятно тешить себя мыслью, что они не такие как все... Ну как вариант. *imho2*
Сучков Юрий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18:51, 21 мар 2012

Re: Истина в век интернета

Сообщение Сучков Юрий »

Ко мне это даже за уши притянуть невозможно..... :-D :-D :-D

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Цитата....С.Г.Кара-Мурза......Что бы там ни говорили крепкие задним умом скептики, если считать, что
мы - народ (то есть, единое тело с надличностным разумом), то пора признать,
что наша народная мудрость почему-то дала осечку. Мы коллективно заглатывали
одну приманку за другой, пока нас не подвели к крючку и не вытянули на
разделочную палубу.

Полностью статья вот здесь кому интересно...https://lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Истина в век интернета

Сообщение angst »

Сучков Юрий
Офтопишь, тема не про политику
Ответить

Вернуться в «Отдых»