Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Любителям лёгкого и тяжёлого off-road_a

«Встречи», «Как вы сегодня отдыхали», «Кулинария в кабине», фото...
Аватара пользователя
Димыч
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23:59, 05 июн 2012
Откуда: Долгопрудный(Москва,м.Алтуфьево)
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Любителям лёгкого и тяжёлого off-road_a

Сообщение Димыч »

Данная тема больше ориентированна на Москву и Область..
И для знакомства и просто отдыха на выходных...

*HII*

Можно сказать лёгкие встречи на выходных,
покатушки,шашлык,общение..
Данная практика очень часто практикуется на off-road клубов и обычных..
Может и у нас тоже есть любители данной тематики и молчат?:)
Таких как Серый(SCANIA) из Алтуфьево на Патриоте,mike69 на сузуки)))

Вообщем предлагаем, обсуждаем)...

из желаемых требований машина с приводом 4х4 и более менее живым клиренсом...

:-[ *peep* *work*
на .ru с 2006 года.

телефон: 8 916 992 77 три один
8 964 768 77 три один
Vk:- http://vkontakte.ru/karpov_dmitriy
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21:00, 27 май 2012
Откуда: подмосковная губерня..Долгопрудный..
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любителям лёгкого и тяжёлого off-road_a

Сообщение саня »

начинаем... *WRITE* .а счас будет много букв....  ... наш маленький отчётик с другого форума... как мы поехали на часик в лес. посмотреть полянку для предстоящего шашлыченга. .совсем не далеко от дома..  ...действующие лица ник ТурбоКот(Сергей мой друг).ник Denver34(Денис общий знакомый) ник Дмитрий(мой сын).. . ну и собственно я ник Искатель(Саня_на этом форуме )
ТурбоКот(писал).Вот правильно говорят ... Не зная броду не лезь в воду .. Не зная полез ..
Итог, мотор полный воды, с дыркой спереди ... Где-не ясно ..
Все началось с простого )) а поехали прокатаем трассу для дружественной пришашлычной покатушки !
Собрались с Искателем к 15:00 и рванули ) ни что не предвещало, как говорят ))
выехали на поле, добрались до леса ) в лес въезжали уже на понижайках )) не проехав 20 метров, Саня (Искатель) прилип. Отлебедился ...
Я вапще поехал в брюках и ботинках ))) видя что начинаю пачкаться, взял у Сани сапожки )))
ну грязно, ну подлебедились ) а потом началось самое интересное )
колея глубиной 40 см, я на лебедке ехал даже колесами не цепляясь ) вылебедился ) машина пошла сама, и я снова ныряю в колею с водой ...
Поехал .. И тут чувствую что пи...ц !!! Плыву .. Не цепляясь за дно .. Все, прилип.
Мотор заглох, ору Саше спасай, тот побыстрому цепляет трос к дереву .. Мотор не заводится (( 5 мин и полная машина воды !!! Ну вроде как вылебедился )
через некоторое время смог выйти из машины и открыть капот .. Все в воде, но визуально все гуд !!!
Пытаюсь завестись, о !!! Завел !!! Дымит но работает )
зарядка пошла, начинаю вылезать .. Вылез, стою сливаю воду с машины .. Тут обращаю внимание на горящую лампу давления масла ... Писец !
Глушу ..
Вытаскиваем щуп .. 4 уровня .. Вода ... Да еп ...
Все приехали .. Жопэ ..
Думаем что делать .. надо сливать масло и заливать новое...
Едем обратно к дороге, выбираемся на трассу, покупаем масло, ждем Дениса.
Все в сборе .
Искатель( Саня) писал... маленькый отчёт!!!!... на просеке где хотели провести стандарт лежало дерево... так как поехали в лес на часок и по лайту то бензопилы не брали.. а ручными пилить не наш метод..да и дерево не хилое в обхвате было...  .. было принято решение идти другой дорогой в объезд.. на пути встретилась в колее не большая лужица......ну с краю до куда сапог хватило померяли дно твёрдое...да и на длинном паджерике он бы не развернулся бы там.....поехал он значит в брод.. ну ......я тока вижу сизый дым.. рев мотора.клубок чёрного дыма.... и пипец... тишина мертвая.. ..заглох в луже....тока слышу Серёга кричит... Саня!!! я жить хочу!!!..и глаза такие немного грустные...кричит вода пошла уже в салон.... я бегом к его машине... выкидываю на ходу то что было в карманах чтоб не утопить.... заскакиваю с берега к нему на капот.. ложусь на него(не на Серёгу!!..на капот).. быстро отгребаю грязь и кучу травы на бампере пытаюсь в болотной жиже найти крюк лебёдки.... хорошо что на силовик она была сверху намотана..и несусь с тросом к дереву.....Серёга без движка крутит лебёдкой... когда акум уже начал подыхать и машина показалась из воды..прошло не более трех пяти минут... тогда попробовали запустить двиг... получилось...вытянулись..заглушили..вода из салона как из фонтана хлынула...посмотрели масло. 4 уровня....приблизительно стало кое что ясно..звоню домой что типа на ужин не ждите... если тока на поздний завтрак.....прошу жену сделать бутеры и кофею в термос. и если выберемся одной машиной из леса.то приедим к платформе.. сын обещал привезти к станции...... ......кой как я там развернулся в лесу и в колее, при помощи лебёдки,лопаты и какой то матери... сажаю его на борт(ТурбоКота). едим за маслом.... выезжаем из лесу.. тут он вспоминает что забыл денюшку в машине. ... я тож без ночёвки собирался и денех мало было... .. ну делать нечего... бросаем на поляне мою машинку и в лесочек пешком по шлёпали.. светло было... ну идём смотрим ещё одна отворотка в лес... пойдём посмотрим пока светло мож по ней к нему я доползу...пошли...тропинка нормальная... идём...смотрим. рассуждаем...... ну где на лебёдочке. где сами тут прошли бы...тут выходим через минут 40 к той просеке на которой он стоял.... только мы пешком сделали дугу и вышли на просеку по которой хотели ехать вперёд.. так как машинаТурбоКОТА оказалась в зади..... пошли по просеке к машине. ..блиииин.. там уралы буксовали и всё разворочено... если б от болота прошли бы сразу метров 300 вперёд пешком. то сразу бы стало ясно что нам туда совсем.совсем не надо.. путь тока назад пробиваться через это болото... когда пришли к моей машине то если честно маненько притомился.. я стока по лесу пешком гулял тока когда в лес в детстве за грибами ходил...поехали за маслом... в одном магазине нет. но сказали есть метров через500в магазине. но он до 21часа...время было 20-55..глянув друг на друга бросились в этом магаз бегом. на машине было бы дольше. пятница вечер и светофор .уф....успели!!! .. когда всё купляли. то поехали встречать на станцию бутерброды и кофе....из дома сын вёз.... .......тут же прям перекусили и поехали встречать Дениса(Denver34)..помошника и буксира...кстати уже когда он подъезжал к нам выяснилось что лебёдки у него нет.. .. но как он лопатой капает. как капает.. ....вобщем все потрудились на славу. и спасатели и спасаемый.... домой попали в начале пятого утра или четвертого...ну не помню......... но этого мне показалось мало и я на следующий день. поехал опять посмотреть короткую дорогу..у моего штурмана на даче..  .. но это другая история...
ТурбоКот.писал...Процесс эвакуации ...
Едем на место бетствия, оставляем машину Дениса на берегу, грузимся к Саше и пробираемся к моему трактору.
С шутками прибаутками, кое где подлебедившись доехали ..
Осматриваем в свете фонарика паджерик ... Течей нет, все гуд. Меняем масло.
Заводим, давляха гаснет моментально .. Отлично !
Начинаем выбираться, капаем, едем опять капаем .. Парни бились не на жизнь )))))
выбрались в колею .. Лебедимся .. Оп .. Лампа давления загорелась .. Пипец ..
Делать нечего .. Двигаемся дальше. загорелась
лампа уровня масло...Значит масла  нет... Не останавливаемся, только вперед ..
Вылезаю на поле ! Глушу .. Все. Выбрались !.Давление масло ноль. на щупе тоже ноль.
Курим, пьем кофе, ржом, фоткаемся и едем в москву.
Я на галстуке за Денисом, Саша за нами прикрывая !
Лицо охранника у меня на работе нужно было видеть ..
Ставим мой трактор в стойло, моем Сашкиного "коротыша" ... И меня доставяют домой .. Мокрого, грязного .. Но давольного ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------_______

это уже другой отчётик. Поездка в к шару и заброшенному колёсному пароходу.ПОЕЗДКА К ШАРУ..
в четверг стало скучно и вечером пришла мысль..в пятницу покататься... ....и так 28.09.2012г. экипаж в составе Искателя(Александра) и жена- штурман(Светлана).. совершили маленький вояж по области...маленький отчётик о поездки к шару и колесному пароходу Достоевский который нашёл своё последнее пристанище на одноимённой турбазе..тут будет о поездки к шару. так как к пароходу в основном по асфальту то это будет в другой теме... ссылка на тему будет в конце...время в пути 12часов. пройдено 390км.. продолжение этого путешествия тут Как вы сегодня отдыхали
Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
.https://ru.jazz.openfun.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE_%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B ......тут маленько остановимся по подробней..... после со съезда с грейдера дорога оказалась грязноватой слегка. переоделись в сапоги...поехали дальше. до красного  указателя к шару дорога боле менее, но грязи по колено...как свернули по  указателю на шар то пипец. по  колено а кое где и повыше..можно по слухам и через дерёвню Игнатово.. но местные жители иногда когда видят что туда прошли машины на обратном пути могут в колею что нить бросить типо скобы. или ёжика из гвоздиков на 150.....рисковать не стали поехали на прямую. да и не знаю я той дороги.........прошли не давно дожди. и меня стащило в колею...чтоб перескочить на другую сторону просеки пришлось пользоваться лебедушкой.. а так как Светлана учавствовала в первый раз в таких условиях. то сразу выучила слова.лебёдка, шакл и коразащитка. и научилась ими пользоваться...и хотя я уже знал траекторию движения, про её подсказки похваливал....говорила наверно лучше за это дерево цеплять....когда я спецом зацепил трос так чтоб он терся об другое дерево... типа заметит или нет...ЗАМЕТИЛА!!!!!. потом спросил как думаешь тут выскочу из колеи? заранее зная что нет... грит в зади было получше...надо назад сдать..... Я ей молодец!!!. я проглядел что здесь можно перескочить колею.УМНИЦА всё таки.......фоткать её с тросом корозащиткой.. каюсь.... специально не стал... :oops: сказал что забыл про фотик...и с фоткаю в другой раз....эт чтоб ещё раз её вытащить в грязюку.... :D .....чем дальше тем становилось хуже...но так как у нас с женой  было в планах  не доехать,а именно посмотреть да и времени жалко. надо было многое ещё  посмотреть, то после не больших заскоков в лес для поисков объезда и возращение обратно в виду тупиков. нами было принято решение оставить машину в лесу и пройти метров 400 пешком..при одном заезде в лес обнаружили озеро... тихо.спокойно и красиво......
дошли посмотрели .......

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

поехали дальше...посмотрели монумент конструктуру Туполеву.. но это уже другая тема продолжение тут Как вы сегодня отдыхали
не всё так просто,как кажется..!!!
Ответить

Вернуться в «Отдых»