Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

проблема с коробкой DAF 95 Ati

stralis34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:00, 29 сен 2012

проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение stralis34 »

Всем доброго дня!! *HI* Мужики два дня назад устроился на работу,получил DAF 95 ati , до этого на DAFах не работал!!!!В первый же день выяснилось что из скоростей включаются только чётные передачи: 2,4,6,8, и ещё с горем пополам задняя, да и та вылетает!!!!Скорости включаются очень тяжело!!!Два дня отработал по городу,но как все здесь понимают это не работа а ЁРЗАНЬЕ!!!!Посоветуйте что может быть,и обязательно ли в этом случаи снимать коробку???Заранее благодарен ВСЕМ кто подскажет что нибудь дельное!!!Совет (Увольняйся нахрен!!!) пока не актуален!!! *SCRATCH* *smoko*
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение angst »

Перенёс в DAF

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 20 секунд:
Надо подождать пока Дафисты подтянутся
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ69
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08:54, 16 мар 2012
Откуда: Россия!!!!!!!!!
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение ЕВГЕНИЙ69 »

проблема с регулировкой кулисы.....регулирують ее только кто шарит))).. ну и соответственно надо устранить все зазоры.. заменой на новые соединения....
хотя есть такая маза.. может кпп снимали и не попали в шлиц кулису.... карочи смитреть надо...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение alexal9 »

ЕВГЕНИЙ69 писал(а):проблема с регулировкой кулисы.....
Похоже, что так. По большому счёту, ежели переводить на простой язык, КПП эта - обычная 4-хступка, только большая. И, если 2 и 4 включаются, а 1 и 3 нет, то на синхроны грешить не резон, разные. Так что, думаю, Евгений прав.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
andreu058
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19:13, 12 окт 2012

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение andreu058 »

подскажите ребята к кому можно обратиться по поводу регулировки кулис.может кто знает место.у меня такая же проблема чётные работают а нечётные вылетают.коробку не снимали.дело в кулисах я уверен
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение angst »

andreu058
А где ты территориально?
andreu058
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19:13, 12 окт 2012

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение andreu058 »

я нахожусь в пензе.мотаюсь постоянно в москву.у меня одиночка.даф.
andreu058
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19:13, 12 окт 2012

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение andreu058 »

ну кто то может подскажет всё таки по регулировке кулис?.кому не сложно.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение angst »

До сих пор не решил проблему?
Диман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01:04, 02 дек 2013

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение Диман »

Проблема в двух телескапичках одна идёт на передний ряд 1,3,5,7. а вторая 2,4,6,8. в них внутри пластиковые ограничители стоят стоит сломаться или спрыгнуть и все замок не застегнется. разбери проверь всё ли на своих местах смажь и в перёд. При опущенной кабине посмотри на замки и сразу увидишь какой не застёгнут ту и разбирай телескапичку.
Диман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01:04, 02 дек 2013

Re: проблема с коробкой DAF 95 Ati

Сообщение Диман »

регулировка кулисы тут не причём не трогай она там сложновато и тонка беды наделаешь. подыми кабину и смотри на замки кулисы по выработки увидишь какой застегивает а какой нет. я месяц не мог разобраться литературы почти не где нет а дилеры сказали менять всё. а было все просто заглушка внутри телескапички вывалилась и мешала застегнуться. я их обе снял и стал застёгивать одна без проблем застегнулась а вторая сразу нет сабачка в паз замка не заходила на 5 мм разобрал почистил и собрал и всё пошло. Будешь в Питере помогу или звони 89118258595 Дмитрий
Ответить

Вернуться в «DAF»