Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Подъёмник кабины.  Решено

Аватара пользователя
Юрий Иванков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20:42, 22 мар 2012
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Подъёмник кабины.

Сообщение Юрий Иванков »

Купили "Сканию" летом, сейчас в морозы не поднимается кабина, замки открываются, а на подъём в насосе как будто упирается и не продавить. Купил новый насос, хочу прокачать жидкость - старую удалить, а новой заменить. Как лучше это сделать.
Моё мнение: поставить на подъём и открутить шланг на опускание от насоса, поднимать кабину, сливая из шланга старую жидкость, подливая по мере необходимости новую в насос. После подъёма установить клапан на опускание, завернуть на место шланг к насосу опускающийся и открутить шланг на подъём, сливая из него жидкость в отдельную ёмкость. Опускать кабину, доливая новую жидкость в насос. *work*
Может так случиться счастье? *PARDON*
И какую жидкость заливать? Знаю, что раньше лили АТФ. *SCRATCH*
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение angst »

Юрий Иванков писал(а):И какую жидкость заливать?
Атф пойдет. Короче гидравлическую жидкость, ту, которую льют в гур или в автомат.
Аватара пользователя
Юрий Иванков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20:42, 22 мар 2012
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Юрий Иванков »

*YES* *HI*
Аватара пользователя
Владдимирр
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10:51, 24 мар 2012
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Владдимирр »

У Жеки Канаковскава спросить нада,у иво недавно секас был с подъёмником кабины *work*
Изображение
Андрей чукотка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23:13, 31 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Андрей чукотка »

атф. тока надо низкотемпературную. там капилярные трубки отверстия с иголку в них и замерзает. насос скорее всего непричем. у мну таж самая беда.
Аватара пользователя
Юрий Иванков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20:42, 22 мар 2012
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Юрий Иванков »

Да у меня уже насос надо менять, течёт во все дырки, постоянно приходится доливать перед каждым подъёмом.
А какая низкотемпературная? Маркировка *SCRATCH*
Андрей чукотка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23:13, 31 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Андрей чукотка »

ну доливать приходиться скореевсего из за воздуха в системе. а марку незнаю. на ру есть гидравлик с нижнего. он сказал что есть спецальная. я в продаже невидел
Аватара пользователя
Юрий Иванков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20:42, 22 мар 2012
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Юрий Иванков »

Ну и цо, заменил насос, прокачал жидкость до появления свежей, красной жидкости, а не эмульсии, фсё рафно, та же история, чуть подпрыгивает, и останавливается, только перестаёшь качать, как кабина опускается...
Я думаю проблема в цилиндре подъёмника...
Жду дельных советов и откликофффф *work* *work* *work*
Аватара пользователя
Юрий Иванков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20:42, 22 мар 2012
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Юрий Иванков »

:-[ :-[ *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH*
Сучков Юрий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18:51, 21 мар 2012

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Сучков Юрий »

Могу дать тилипон классного спеца по гидравлике в Н.Новгороде....
Аватара пользователя
Юрий Иванков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20:42, 22 мар 2012
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подъёмник кабины.  Решено

Сообщение Юрий Иванков »

Вся проблема оказалась в насосе, новый насос подаёт давление только по одной магистрали при подъёме, а по книжке должно подаваться одновременно по двум. После снятия нового насоса и переборки старого, отвёз к "гидравликам", там проверили, действительно в старом насосе давление подаётся по двум магистралям, только при опускании по одной - на опускание. В результате имеем сверх-расходы, около 35 к/руб. Когда дело могло ограничиться всего лишь в рубль, жидкость там, новые колечки резиновые на клапан переключения...
Был заменен насос, переборка цилиндра, покупка и установка нового цилиндра, жидкости ушло около 8 литров, когда надо было всего лишь перебрать старый насос, цена колечек около 50 руб. и фторопласт для выточки колечка 67 руб. Насос перебирал сам, так шо затрат на переборку не было.
И вот оно - счастье, после двух недель метания по разным сервисам, просто прочитав книжку и, вникнув в принцип действия подъёмника, всё-таки сделал сам, и нах фсе эти мастера, пытающиеся вытянуть как можно больше бабок из кармана клиента.
УРРРА *YAHOO* Я ЕВО ПОБЕДИЛ *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Аватара пользователя
Рустам Ганеев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07:53, 25 мар 2013
Откуда: Казань

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Рустам Ганеев »

помоги пожалуйста разобраться, купил новый насос, у меня подает в одном положении крана в оба штуцера, в другом только в один, когда подает в оба штуцера не работает не на подъем не на спуск (пробовал переставлять) когда в один все нормально, либо насос надо другой, либо может че перепутал когда подключал, на выходе из насоса, как на родном, имеется 3 штуцера, один с заглушкой (который похоже должен подключаться к замкам кабины) в магазине сказали что подъемник от даф но на мой родной похож один в один. Авто скания-ну очень старая 142 м
Аватара пользователя
Юрий Иванков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20:42, 22 мар 2012
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подъёмник кабины.

Сообщение Юрий Иванков »

Пробуй как и я, методом тыка. Три недели потерянного времени, кабина не поднималась, и вот - счастье, после переборки старого насоса, всё заработало *sun*
Ответить

Вернуться в «Scania»