Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Каркам QX2

Сообщения типа «мой рег пишет круче», не подкреплённые примерами видео, запрещены.
Правила форума

Сообщения типа «мой рег пишет круче», не подкреплённые примерами видео, запрещены.
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Каркам QX2

Сообщение akor »

Появилась наконец то в Кате эта модель https://carcam.ru/carcam_qx2.html. Давно поглядывал на её характеристики и функционал. Победил "жабу" и купил всё же. Тестирую на легковой. Что могу сказать: дальнейшее развитие модели Q2. Взяли от старой модели всё лучшее и добавили поворотную камеру и поворотный экран. Если качество не упало, должен послужить долго. Старый ужо около трех лет работает. Рекомендую! *THUMBS UP*
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Каркам QX2

Сообщение angst »

Вроде время прошло достаточно. Какие впечатления, какие претензии? Я подыскивыю как раз сейчас...
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Re: Каркам QX2

Сообщение triton »

Покупал такой ещё 10 декабря 2012 года, оч доволен, единственное что не понравилось то что чутка расплавилась верхняя панель самого регика и всдулась батарея пока машина стояла на солнышке, но при этом он полностью работает, номера видит отлично, ночью не засвечивает знакии номера впереди идущих авто.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каркам QX2

Сообщение alexal9 »

А мне вот что интересно, хоть у меня и не Q5, а Q4. Все мы знаем, что долгая служба батарей в мобильных устройствах обеспечивается их многократными полными разрядками и последующими полными разрядками. Как и а/м батареи. А, вот, навигаторы и регистраторы редко кто автономно включает, в основном есть подключение к питанию. Так вот, надо ли и их время от времени тренировать? В смысле, разрядка/зарядка. На комп когда батарею менял, прочёл в инструкции, что сначала надо полностью разрядить, потом зарядить. И так несколько циклов. И в процессе эксплуатации иногда так делать. И это обеспечит более длинную службу батареи.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Re: Каркам QX2

Сообщение triton »

Подозреваю шо всё таки надо тренеровать потому как в QX2 стоит батарея от мобильника нокия
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каркам QX2

Сообщение alexal9 »

Так и на моём такая же. Я иногда (редко) использую его автономно.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каркам QX2

Сообщение Виталик »

когда купил рег,он без перезарядки снимал 40мин,сейчас,после года эксплуатации минут 5...не тренировал я его,надо залезть посмотреть,что там за батарейка
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Каркам QX2

Сообщение angst »

Тоже думаю нужно тренировать. Тренировал навигатор, так могу без зарядного пару часов спустя год ездить. А вот ноут в свое время не тренировал, держал все время в разетке, и вот результат: батарея кончилась полностью, не терпит ни секунды.
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Re: Каркам QX2

Сообщение triton »

А потом станет так шо ноут савсем не заработает с мёртвой батареей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Каркам QX2

Сообщение angst »

Ноут заработает (у меня не забалуешь) даже без батареи...
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Re: Каркам QX2

Сообщение triton »

Нынешние да, у тех у которых контролер питания в самом ноуте, а вот те которые сделаны лет 10 назад вот они фигушки
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каркам QX2

Сообщение alexal9 »

alexal9 писал(а):...надо ли и их время от времени тренировать?
Озаботился я всё-таки этим. И вот что получил: регистратор работал автономно 1,5-3 мин, после тренировок вывел его уже на 40 минут автономной работы; подбные процедуры провёл и с навигатором. Здесь результаты получше: работал 15-25 мин, теперь 2 часа!
Практическое применение всего этого: регистратор можно снять и использовать в виде камеры или фотоаппарата при ДТП, конфликтах с ментами (скрыто/открыто) и т.д.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Каркам QX2

Сообщение alexal9 »

Время идёт и в очередной раз убеждаешься, что нет ничего вечного...
Регистратор Каркам к4 лайт внезапно умер! Ничего не помогало: ни "ресет", ни зарядка, которую он, кстати, не принимал. Принёс домой, подключил телефонную зарядку Нокия и рег начал оживать. Видимо, в зарядке ток побольше.
При включении в авто, однако, обнаружились странные перемены: всё видео во всех режимах в розовом цвете. С трудом нашёл инфу в сети. Оказывается, их (регистраторы) нужно перепрошивать. Мне странно это, ведь исползуя фотоаппарат, мы не обновляем его каждый месяц, он служит нам годами не снижая качества. Ну, да ладно.
Нашёл прошивку, сделал. Изображение улучшилось, но абсолютно пропал фокус. Тут-то что надо?! Опять давай читать и-нет. Умельцы пишут, мол, надо подкручивать объектив. Но ведь он заклеен, что с ним может случиться?
Разобрал в очередной раз. И вот оно: видимо, от постоянного нахождения под стеклом авто на прямых солнечных лучах, этот клей высох, резьбу не фиксирует и, видимо, копаясь во внутренностях рега предыдущие разы, я её сдвинул.
Подключил питание в разобранном состоянии и, глядя на экранчик, выставил фокус. Спецклея под рукой нет, поэтому взял каплю автогерметика на кончик часовой отвёртки и зафиксировал объектив. Можно, думаю, фиксатором резьбы, но это будет финальная попытка.
А сейчас всё работает, пишет и показывает. Фокусировку более точную повторю позже, т.к. не совсем доволен результатами - по краям картинки "мыло". Это и понятно - разбирал на разгрузке в кабине и делал всё на глаз. В следующий раз буду делать всё под запись на sd-карту с тестовым просмотром попыток через комп или планшет. Тогда и фото постараюсь сделать и выложить сюда.
Пока так.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Каркам QX2

Сообщение triton »

Схожая проблема с QX2, в углах размывает изображение и чем дольше работает тем сильнее размывает, иногда когда сильно размыто видео в зелёном цвете.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Каркам QX2

Сообщение angst »

Так что, выходит правда про запланированный производителями срок жизни изделий. Кончился гарантийный срок, и дальше легче купить новый чем ремонтировать.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Каркам QX2

Сообщение alexal9 »

angst писал(а): выходит правда
Выходит, так... :-(
Теперь на этом экономики держатся. Про автомобили мы все знаем. Даже Мерседес, говорят, после 124-го уже не тот. А что говорить о каких-то электронных устройствах... Я, вот, телефон Леново приобретал, так там в сопроводительной бумажке была надпись 'расчётный срок службы - 2 года'. Пока, правда, работает.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Каркам QX2

Сообщение angst »

Вот чем и хорош системный блок, сломался блок питания, поменял его и в путь. Или еще чего. А представь себе, что был бы он не разборным, кончилась батарейка в биосе и понес на мусорку весь блок.
Аватара пользователя
triton
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09:23, 12 апр 2012
Контактная информация:

Каркам QX2

Сообщение triton »

Они ещё чуть чуть и придумают так чтобы при поломке одной из деталей системного блока сгорал весь.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Каркам QX2

Сообщение angst »

Они бы хотели этого, но сложилось так, что в тренде взаимозаменяемость, а другое никто не будет покупать.
Ответить

Вернуться в «Видеорегистраторы»