Страница 1 из 1

Каркам QX2

Добавлено: 11:18, 15 фев 2013
akor
Появилась наконец то в Кате эта модель https://carcam.ru/carcam_qx2.html. Давно поглядывал на её характеристики и функционал. Победил "жабу" и купил всё же. Тестирую на легковой. Что могу сказать: дальнейшее развитие модели Q2. Взяли от старой модели всё лучшее и добавили поворотную камеру и поворотный экран. Если качество не упало, должен послужить долго. Старый ужо около трех лет работает. Рекомендую! *THUMBS UP*

Re: Каркам QX2

Добавлено: 17:15, 18 сен 2013
angst
Вроде время прошло достаточно. Какие впечатления, какие претензии? Я подыскивыю как раз сейчас...

Re: Каркам QX2

Добавлено: 09:58, 19 сен 2013
triton
Покупал такой ещё 10 декабря 2012 года, оч доволен, единственное что не понравилось то что чутка расплавилась верхняя панель самого регика и всдулась батарея пока машина стояла на солнышке, но при этом он полностью работает, номера видит отлично, ночью не засвечивает знакии номера впереди идущих авто.

Re: Каркам QX2

Добавлено: 13:29, 19 сен 2013
alexal9
А мне вот что интересно, хоть у меня и не Q5, а Q4. Все мы знаем, что долгая служба батарей в мобильных устройствах обеспечивается их многократными полными разрядками и последующими полными разрядками. Как и а/м батареи. А, вот, навигаторы и регистраторы редко кто автономно включает, в основном есть подключение к питанию. Так вот, надо ли и их время от времени тренировать? В смысле, разрядка/зарядка. На комп когда батарею менял, прочёл в инструкции, что сначала надо полностью разрядить, потом зарядить. И так несколько циклов. И в процессе эксплуатации иногда так делать. И это обеспечит более длинную службу батареи.

Re: Каркам QX2

Добавлено: 14:40, 19 сен 2013
triton
Подозреваю шо всё таки надо тренеровать потому как в QX2 стоит батарея от мобильника нокия

Re: Каркам QX2

Добавлено: 14:45, 19 сен 2013
alexal9
Так и на моём такая же. Я иногда (редко) использую его автономно.

Re: Каркам QX2

Добавлено: 15:20, 19 сен 2013
Виталик
когда купил рег,он без перезарядки снимал 40мин,сейчас,после года эксплуатации минут 5...не тренировал я его,надо залезть посмотреть,что там за батарейка

Re: Каркам QX2

Добавлено: 17:06, 19 сен 2013
angst
Тоже думаю нужно тренировать. Тренировал навигатор, так могу без зарядного пару часов спустя год ездить. А вот ноут в свое время не тренировал, держал все время в разетке, и вот результат: батарея кончилась полностью, не терпит ни секунды.

Re: Каркам QX2

Добавлено: 17:27, 19 сен 2013
triton
А потом станет так шо ноут савсем не заработает с мёртвой батареей

Re: Каркам QX2

Добавлено: 17:45, 19 сен 2013
angst
Ноут заработает (у меня не забалуешь) даже без батареи...

Re: Каркам QX2

Добавлено: 20:34, 19 сен 2013
triton
Нынешние да, у тех у которых контролер питания в самом ноуте, а вот те которые сделаны лет 10 назад вот они фигушки

Re: Каркам QX2

Добавлено: 15:44, 16 дек 2013
alexal9
alexal9 писал(а):...надо ли и их время от времени тренировать?
Озаботился я всё-таки этим. И вот что получил: регистратор работал автономно 1,5-3 мин, после тренировок вывел его уже на 40 минут автономной работы; подбные процедуры провёл и с навигатором. Здесь результаты получше: работал 15-25 мин, теперь 2 часа!
Практическое применение всего этого: регистратор можно снять и использовать в виде камеры или фотоаппарата при ДТП, конфликтах с ментами (скрыто/открыто) и т.д.

Каркам QX2

Добавлено: 10:46, 22 апр 2016
alexal9
Время идёт и в очередной раз убеждаешься, что нет ничего вечного...
Регистратор Каркам к4 лайт внезапно умер! Ничего не помогало: ни "ресет", ни зарядка, которую он, кстати, не принимал. Принёс домой, подключил телефонную зарядку Нокия и рег начал оживать. Видимо, в зарядке ток побольше.
При включении в авто, однако, обнаружились странные перемены: всё видео во всех режимах в розовом цвете. С трудом нашёл инфу в сети. Оказывается, их (регистраторы) нужно перепрошивать. Мне странно это, ведь исползуя фотоаппарат, мы не обновляем его каждый месяц, он служит нам годами не снижая качества. Ну, да ладно.
Нашёл прошивку, сделал. Изображение улучшилось, но абсолютно пропал фокус. Тут-то что надо?! Опять давай читать и-нет. Умельцы пишут, мол, надо подкручивать объектив. Но ведь он заклеен, что с ним может случиться?
Разобрал в очередной раз. И вот оно: видимо, от постоянного нахождения под стеклом авто на прямых солнечных лучах, этот клей высох, резьбу не фиксирует и, видимо, копаясь во внутренностях рега предыдущие разы, я её сдвинул.
Подключил питание в разобранном состоянии и, глядя на экранчик, выставил фокус. Спецклея под рукой нет, поэтому взял каплю автогерметика на кончик часовой отвёртки и зафиксировал объектив. Можно, думаю, фиксатором резьбы, но это будет финальная попытка.
А сейчас всё работает, пишет и показывает. Фокусировку более точную повторю позже, т.к. не совсем доволен результатами - по краям картинки "мыло". Это и понятно - разбирал на разгрузке в кабине и делал всё на глаз. В следующий раз буду делать всё под запись на sd-карту с тестовым просмотром попыток через комп или планшет. Тогда и фото постараюсь сделать и выложить сюда.
Пока так.

Каркам QX2

Добавлено: 12:46, 22 апр 2016
triton
Схожая проблема с QX2, в углах размывает изображение и чем дольше работает тем сильнее размывает, иногда когда сильно размыто видео в зелёном цвете.

Каркам QX2

Добавлено: 20:42, 26 апр 2016
angst
Так что, выходит правда про запланированный производителями срок жизни изделий. Кончился гарантийный срок, и дальше легче купить новый чем ремонтировать.

Каркам QX2

Добавлено: 09:28, 27 апр 2016
alexal9
angst писал(а): выходит правда
Выходит, так... :-(
Теперь на этом экономики держатся. Про автомобили мы все знаем. Даже Мерседес, говорят, после 124-го уже не тот. А что говорить о каких-то электронных устройствах... Я, вот, телефон Леново приобретал, так там в сопроводительной бумажке была надпись 'расчётный срок службы - 2 года'. Пока, правда, работает.

Каркам QX2

Добавлено: 09:59, 27 апр 2016
angst
Вот чем и хорош системный блок, сломался блок питания, поменял его и в путь. Или еще чего. А представь себе, что был бы он не разборным, кончилась батарейка в биосе и понес на мусорку весь блок.

Каркам QX2

Добавлено: 16:43, 27 апр 2016
triton
Они ещё чуть чуть и придумают так чтобы при поломке одной из деталей системного блока сгорал весь.

Каркам QX2

Добавлено: 17:45, 27 апр 2016
angst
Они бы хотели этого, но сложилось так, что в тренде взаимозаменяемость, а другое никто не будет покупать.