Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

ТАХОГРАФ

Автоперевозки как бизнес.
Водительский труд.
Anvar79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:16, 06 окт 2014

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение Anvar79 »

С 1 сентября 2014 года оснащению тахографами подлежат транспортные средства категории N3 (с общей максимальной массой от 12 тонн), используемые для перевозки грузов, не относящихся к опасным (за исключением транспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок).
При этом для транспортных средств, оснащенных при их выпуске до 1 апреля 2014 года средствами контроля режима труда и отдыха, соответствующими нормам Евросоюза, а также для транспортных средств, оснащенных мастерскими до 24 февраля 2014 года контрольными устройствами, соответствующими требованиям Технического регламента, срок обязательного оснащения тахографами с СКЗИ – 1 января 2018 года.
Anvar79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:16, 06 окт 2014

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение Anvar79 »

Уважаемые, занимающиеся перевозками, с 1 сентября с которого штрафуют за отсутствие тахографа, в связи с этим хотелось бы узнать как с этим вопросом обстоят дела в ваших городах, сколько просят за оснащение авто и в общем что слышно по данному вопросу

Добавлено спустя 38 секунд:
наличие (отсутствие) тахографа может проверить любой сотрудник ГИБДД, а для проверки соблюдения режима труда необходимо наличие специальной контрольной карты. Карты выдаются сотрудникам после прохождения соответствующего обучения.

Добавлено спустя 34 секунды:
звонил коллега, в твери на объездной угрелся на косарь. Транспортники проверили тахограф и когда уже прицепиться некчему было попросили шайбу. За её отсутствие нарисовали руб.

Добавлено спустя 26 секунд:
Если вы будете подключать намотку, разницы нет куда на спидометр, на датчик, тахограф это все зафиксирует
Anvar79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:16, 06 окт 2014

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение Anvar79 »

Многие предприятия не жалеют средств на приобретение данного устройства и установку. Это позволяет не только контролировать водителя но и знать все о движении машины думаю водителям будет легче и удобней работать имея тахограф на вооружении и заранее планировать свой режим работы
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

РГ: Большегрузы на дорогах становятся все более опасными

Сообщение angst »

Не смог я пройти мимо этой аварии. Гололед, отсутствие отбойника на переезде, состояние машины, неумение принять быстрое и правильное решение
Аватара пользователя
Juljchik
ведьма
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11:16, 19 мар 2012
Откуда: Мурманск --> Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: РГ: Большегрузы на дорогах становятся все более опасными

Сообщение Juljchik »

парня жалко, молодой совсем.... опыта не хватило... просто со страху или паники, когда понял, что не может остановить машину, не смог подумать, что еще можно сделать.. :-(
Even when I'm wrong I'm right
Изображение
tkekat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:09, 22 дек 2014
Контактная информация:

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение tkekat »

Вот Здесь есть приличная инструкция по использованию тахографа. А вообще интересно - 8 часов в день увстановленные законом это хорошо или плохо.
Аватара пользователя
Vovan-t70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10:17, 04 янв 2015

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение Vovan-t70 »

Мужики я много пересмотрел всяких разных сайтов про тахогрофы но практический ни где не видел как именно пользоваться самим тохографом(тем более что их разновидность скажем так ....ну не один он...) и картой водителя.Есть некие попытки объяснения но они поверхностные тыкните сдесь тыкните там вставте сюда чипом вверх и вперед.А нужно обьяснение полное и доходчивое до простого шоферюги.По пунктам с фотографиями на худой конец с картинками.Каждую позицию прописать а лучше снять на видео от вставте ключ зажигания до выньте карту с распечаткой ленты.Где искать пин код к карте(если он есть)какие карты с кодом какие нет.Если есть какие то буквенные или цифровые обозначения карты пояснить че к чему.Вот такую бы инфу где найти вот это дело!!! *OK*
dalnjak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20:56, 07 янв 2015

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение dalnjak »

вопрос такой отработал 2 дня потом был двух суточный отстой.потом работы минут 20-40.потом стоял чуть более суток.теперь сколько мне работать можно и какой отстой делать?
Sergey78
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21:17, 09 апр 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение Sergey78 »

Работать можно 6 дней, но отстой 45 часов. Или работаем 5 дней, и можно отстой сократить до 24 часов. Но что бы сказать точно, надо сколько было работы и отдыха до всего этого.
Аватара пользователя
rob_992
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12:14, 23 мар 2012
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение rob_992 »

» Посмотреть сообщение[/url] 07 янв 2015, 21:00 [url=https://dalnoboi.club/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1552]dalnjak писал(а):теперь сколько мне работать можно и какой отстой делать?
Там гибкая формулировка... надо иметь суточный отстой за любые 7 дней. Т.е. среди наугад взятой пачки 7-и дней подряд - должен всегда попадать 1 суточный остой минимум.
Изображение
/* ...и другим никогда, видит БОГ, я не буду
если что-то не так - Вы простите меня!
Димасик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:01, 15 сен 2015

Re: ТАХОГРАФ

Сообщение Димасик »

А кто-нибудь уже ездил с этими тахографами? Как с ними работается вообще? А то мне сказали тоже ставить...
wixim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08:59, 20 апр 2017

ТАХОГРАФ

Сообщение wixim »

Да согласно новых законов, сейчас без тахографа совершенно ни куда. Я вот тут ссылку удалил, прошу не нарушать Пункт правил 3.6 когда жареный петух клюнул заказывал в срочном порядке.
Аватара пользователя
Василий_ЛАТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:54, 29 окт 2018
Контактная информация:

ТАХОГРАФ

Сообщение Василий_ЛАТ »

Уважаемые форумчане.

Почитав что пишут водители о вопросах и претензиях сотрудников правопорядка на дорогах, относительно Тахографов, был слегка обескуражен. На одном форуме писали, что сотрудник ГИБДД, рекомендовал ставить два тахографа (с СКЗИ и для ЕСТР), когда узнал что водитель ездит за рубеж.

Если Вас не затруднит поделитесь пожалуйста примерами "странных" вопросов и требований сотрудников относительно Тахографов.

Заранее благодарю.
Ответить

Вернуться в «Работа»