Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Время нахождения алкоголя в организме

Делитесь опытом!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Время нахождения алкоголя в организме

Сообщение angst »

Сколько перерабатывается алкоголь

Точного ответа на вопрос о том, сколько алкоголь выходит из организма, нет. Этот процесс зависит от многих факторов. К ним относятся вес и возраст, скорость обмена веществ и состояние печени, а также количество и качество выпитого. Разделяют две фазы нахождения алкоголя в организме – всасывание и выведение. Период всасывания занимает гораздо меньше времени, чем выведение, и зависит от времени приема алкоголя, максимальной концентрации спиртного в крови, вида и количества съеденной пищи. Выведение алкоголя происходит через легкие, почки и печень. Причем печень перерабатывает не менее 70% выпитого. Период выведения составляет от 7 до 12 часов, но это усредненные показатели. Так, выпитые 300 гр. водки у мужчины среднего возраста и весом 70 кг. в среднем выводятся из организма в течение 24 часов. А такое же количество светлого пива нейтрализуется за 4 часа. Медиками рассчитан средний показатель того, сколько алкоголь выходит из организма, из которого следует, что у взрослого здорового мужчины весом 80 кг. выводится из организма 0,1-0,15 промилле чистого этанола. Ускорить разложение алкоголя в печени нельзя, зато можно ускорить его вывод через почки и легкие. Для этого нужно пить много жидкости и гулять на свежем воздухе. Пить лучше всего сладкий чай, так как в нем много кофеина, хорошо уничтожающего алкоголь, и он является отличным мочегонным средством.
Примерное время выведения алкоголя

Водка в количестве 100 гр. выводится 4 часа;
Коньяк в количестве 100 гр. выводится 5 часов;
Пиво в количестве 500 гр. выводится 2 часа;
Шампанское в количестве 100 гр. выводится 1,5 часа;
Сухое вино в количестве 200 гр. выводится 3 часа;
Крепленое вино в количестве 100 гр. выводится 4 часа.

Указанные цифры зависят от индивидуальных особенностей организма, поэтому для профессиональных целей лучше всего использовать алкотестер, измеряющий уровень алкоголя в выдыхаемых парах.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Время нахождения алкоголя в организме

Сообщение Виталик »

я про себя скажу...
В девяностые мне было страшно за руль трезвым садиться иногда.Но сейчас приоритеты поменялись.А в Якутию я не езжу... :-)
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Время нахождения алкоголя в организме

Сообщение Andriy »

Не далее как на Должанке состоялась беседа обо всех этих таблицах, главным выводом которой было: Даже у одного и того же индивидуума может быть разное время нейтрализации, и зависит это от большого количества факторов и условий. Посему, как выше сказали, алкотестер или чувство меры, как самое важное из чувств. :-)
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Время нахождения алкоголя в организме

Сообщение Владимир32rus »

Ну и кому верить? Согласно нижней таблице "Водка в количестве 100 гр. выводится 4 часа;" На диаграмме с ползунами результат совсем другой. Во мне 92 кг, согласно диаграмме 100 гр почти 7 часов! По себе знаю: Лет двадцать назад, 200-250 гр. при хорошей закуси(мяско, в спокойной обстановке, за столом и потрындеть) я утром вообще не вспоминал, что пил накануне. Через десять лет эта норма снизилась до 150-200 гр. Сейчас, максимум что я могу выпить СОВСЕМ без последствий 100-150 гр. с хорошей закуской. Чуть больше- утром ощущения не свежего организма. Болеть ничего не болит, но ощущения не приятные есть!
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09:39, 11 май 2017
Поблагодарили: 2 раза

Время нахождения алкоголя в организме

Сообщение Ветер »

Если нет самогонного аппарата,то про крепкие алкогольные лучше вообще забыть.
Аватара пользователя
skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09:07, 05 сен 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Время нахождения алкоголя в организме

Сообщение skameykin22 »

Есть люди, в которых алкоголь выводится очень долго. Все зависит от особенности организма, наличия некоторых заболеваний. Самый простой способ - не пить.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»