Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Как вы относитесь к плате за дороги?

Новости трасс, как доехать до.., как проехать по.., ограничения, объезды, рассказы о рейсах и путешествиях, общение с ГИБДД, обсуждение ПДД...
i.andreev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:06, 14 авг 2013

Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение i.andreev »

Вот об этом постановлении речь https://www.rg.ru/2013/06/24/gruzoviki-site-dok.html
Не пойму, почему мы должны платить за дороги, о качестве которых даже говорить стыдно? Вот, по-моему, реальная проблема.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение angst »

Отрицательно отношусь. По моему мнению в цене топлива должен быть этот рубль, который отменит эти все поборы и транспотный налог. Каждый человек должен видеть из чего складывается цена литра толплива. Тогда сразу будет видно какой кусок откусывае государство, какой перекупы, какой идет на налоги. А пока ситуация называется так "ловля рыбы в мутной воде". *imho2*
Сучков Юрий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18:51, 21 мар 2012

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение Сучков Юрий »

Очень хреново отгошусь...Мой дед пришёл с войны инвалидом 1 группы , так же воевали все его братья и сёстры, у другого деда погибли 2 брата и 1 пропал без вести....все они защищали эту землю от врагов . А сейчас меня хотят заставит платить за передвижение по земле предков , политой их кровью....не укладывается в голове...
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение obedanet »

Я нормально отношусь к тому, что за дороги надо платить, поскольку понимаю, что их на что-то надо строить и обслуживать.
Но мы ведь и так платим, нынче это и не малый транспортный налог, это и рубль, зашитый в цену топлива, а при таком обилии транспорта в стране это астрономические суммы.
Астрономические суммы, которые нагло разворовываются, поскольку иначе не объяснить то, что строительство и обслуживание дорог у нас самое дорогое в мире, а качество оных одно из самых отсталых.
Я не задаю вопросов, почему я в Швеции должен платить 8 евро в сутки, за пользование шикарных автобанов (причем цена одинаковая, если платишь за 5,6,7 дней сразу ), я знаю - за что я плачу!
Я плачу за возможность проехать 700-750 км. за 9 часов вождения, я плачу за отсутствие ям, за благоустроенные парковки с горячей водой и теплым туалетом, за безопасное движение на высокой скорости, за минимальный износ моего автомобиля и экономию топлива.
За что я больше должен платить у нас?
Не буду перечислять, прелести наших дорог все мы знаем, а из уже существующих платных участков дорог яркий пример М4..
Выходы на мосты уже разваливаются, ямочный ремонт уже осуществляется, качество дороги очень сильно отличается от подобной дороги в той же Швеции, где за сутки надо платить всего 360 рублей, без ограничения пробега.
У нас только платежка за 30 км. достаточно кривой бетонки в Московской области стоит 120 рублей.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
Сергей (Кохма)
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 09:49, 19 мар 2012
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение Сергей (Кохма) »

Я полностью согласен.
Возить ещё надо по адекватным ставкам не дармовозить, и по карману не сколько не ударит.
Я не злой,отомщу и забуду, а когда забуду ещё раз отомщу. т:89203727400 Сергей.
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение obedanet »

Кстати, не совсем по поводу платных дорог, а про платные парковки, но очень показательно - куда уходят наши деньги.
Они уже вообще ничего не стесняются и вовсе не скрываются в своем прямом воровстве.:
https://eugenyshultz.livejournal.com/389374.html
Ссылкой поделился Сергей 78.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Аватара пользователя
Маугли 74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21:00, 19 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение Маугли 74 »

Вопрос конечно интересный и требует глобального рассмотрения проблемы!
Если речь идет о платных и альтернативных дорогах- платные дешевле выходят....
А то, что общедоступную сеть оплачивать заставят- это совсем другая история...
Татарин и этим всё сказано)))
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение obedanet »

Маугли 74 писал(а):Вопрос конечно интересный и требует глобального рассмотрения проблемы!
Если речь идет о платных и альтернативных дорогах- платные дешевле выходят....
А то, что общедоступную сеть оплачивать заставят- это совсем другая история...
А нечего тут рассматривать, на самом деле..
У нас из участков платных дорог, что в более-менее вменяемом состоянии, только М4, ну по большому счету.
Да, радует, да, 4 полосы, да, средняя скорость движения выше, чем на других дорогах нашего региона..
Но дорога сильно отличается от мировых стандартов по качеству и уже не дешевле стоит, причем за избранные участки, чем тот же автобан в Швеции, Голландии, Дании и куче других стран, которые берут фиксированную плату в 8 евро за сутки, без ограничения пробега.
Про общедоступную сеть я вообще молчу, если введут все таки плату за проезд по федералкам, с каждого грузовика, то это будет означать лишь то, что нас в очередной раз вы@бут, жестко, по хамски, на уровне гоп-стопа..
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Сучков Юрий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18:51, 21 мар 2012

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение Сучков Юрий »

Если введут платный проезд по федералкам, то через полгода-год максимум будут убиты в хлам все остальные дороги , хотя бы слегка совпадающие по направлениям с федералками... Кароче , надо отменять этот закон вместе с капитализмом...)
Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15:43, 01 июл 2012
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение Kolovrat »

Во многих странах Европы, параллельно платным автобанам с высокоскоростным потоком (120-140 км/ч, я уже не говорю про Германию, где скорость на автобане не ограничена), существуют бесплатные федеральные дороги с меньшим количеством полос. Скорости на бесплатных ограничены до 50-70 км/ч, но на то они и бесплатные... Хочешь быстро ехать, плати... А у нас пока не за что платить. Нет дорог европейского класса.

На той же "олимпийке" в Беларуси, я не желея оплачиваю за проезд на мытне, дороги и стоянки на европейском уровне.
Raviola
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19:21, 08 янв 2014

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение Raviola »

Нормально отношусь
Аватара пользователя
vnl 670
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09:57, 26 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы относитесь к плате за дороги?

Сообщение vnl 670 »

Тезка, Obedanet, все правильно сказал. Не добавить, не убавить.
Ответить

Вернуться в «Дороги»