Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Комп тормозит

Описания и ссылки на программы
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Комп тормозит

Сообщение angst »

Компьютер висит,тормозит. Причин несколько. Например процессор перегревается, в автозагрузке висит много программ, давно не производилась чистка памяти,реестра, вирусы. Начнем с чистки процессора.Снимаем боковую крышку. Берем пылесос с тонкой насадкой,берём мягкую кисточку. ВАЖНО. Заблокируйте вентилятор куллера, если этого не сделать то воздушный поток от пылесоса раскрутит вентилятор в обратную сторону и он начнет работать как генератор. Начнется выработка тока, пусть слабого, но бывали случаи что перегорала микросхема управления. И еще, желально вытащить батарейку с биоса и выдернуть все разъёмы. Короче лучше перестраховаться. Если же вы решиили вытащить радиатор,то при обратной сборке не забудьте смазать тонким слоем термопасты (продается в компьютерных магазинах) пятачек на материнке
Так же убираем из автозагрузки все лишнее. Пуск/ выполнить/ msconfig/автозагрузки. Убираем все лишнее. Так же пользуемся чистильщиком CCleaner

Теги:
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Комп тормозит

Сообщение Виталик »

Может немного не в тему...Ребенок хочет Фиксиков.Берем вот тут https://films.imhonet.ru/online/?utm_so ... ino_online Онлайн открывается,а при скачивании пишет (нет необходимого приложения для данного расширения) Как побороть?Оперу обновлял.Что делаю не так?
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Комп тормозит

Сообщение angst »

Виталик писал(а):нет необходимого приложения для данного расширения
А какое расширение? У тебя кодеки установлены на комп? Ты можешь смотреть допустим двд диски?
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Комп тормозит

Сообщение alexal9 »

Витя, привет!
Я немного не по теме про тормоза. Как думаешь, написать чё-нить про Linux? Или неинтересно никому будет? Вроде, форум не профильный. Я не академическую статью, а просто свой опыт использования.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Комп тормозит

Сообщение angst »

Привет. У меня есть такой опыт, хотя уже давно. Ставил второй системой, подхватил все устройства. Антивирус не нужен. Я пользовался убунтой. Там форум поддержки шикарный, все можно найти. Можно скачать систему, закатать на диск или флешку, и попробовать ее без установки. Если есть желание найдешь все на тамошнем форуме.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Да, знание анг языка очень облегчает работу в линуксе, там частно нужно командной строкой пользоваться. Вообще все програмирование, это англиский язык по сути.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Комп тормозит

Сообщение alexal9 »

Не-е, я не про это, в смысле, не тебе хотел вопрос задать, а своим опытом поделиться. Уже 5-й год я на этой ОС сижу, ну, и думал, может кому интересно будет, заинтересуется тоже...
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Комп тормозит

Сообщение angst »

Поделись, мне интересно. Я с нее ушел только из за опен офиса и отсутствия нормального графического редактора. Все это нужно было для работы, все документы присылали в майкрософтовском формате офиса, и там часто были нестыковки. Но это было 10 лет назад. Как сейчас дело обстоит? Каким линуксом пользуешься?

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ты напиши, с чего лучше начать новичку. Тестировать с диска, или сразу установить. Какие базовые знания должны быть.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Комп тормозит

Сообщение alexal9 »

Извини, Витя. Сегодня только к вечеру заглянул сюда.
Обязательно всё напишу, только постараюсь написать не как спецы пишут - таких статей уйма, в них становится скучно после трёх предложений и новичкам мало что понятно, - а так, как я сам начинал, попроще и без заумностей.
По текстовым редакторам: сейчас мощнейшая штука LibreOffice 6.0. Включает в себя Writer (аналог MS Word), Сalc (аналог Excel), Impress (MS Powerpoint), Draw - рисовалка, Math - работа с математическими формулами, расчётами и Base - работа с базами данных. Поддерживает всевозможные форматы и, что самое интересное, все фоматы Word. И 2003 и 2013 и самые последние. Мне очень нравится. Правда, я примитивно им пользуюсь.
А графический редактор - GIMP. Я, опять-таки, не специалист, но по Youtube смотрю, что там люди делают - закачаешься! Можно сказать, что вполне тянет на аналог Фотошопа.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Комп тормозит

Сообщение angst »

Ждем :-)
Ответить

Вернуться в «Программы»