Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Про инфаркт...

Делитесь опытом!
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Про инфаркт...

Сообщение Владимир32rus »

Практически каждого может коснуться подобная гадость. Более того. Если раньше инфаркт посещал начиная с 50 лет, теперь он здорово "помолодел", и встречается даже у тридцатилетних. Сам я перенес три инфаркта, операцию на сердце(АКШ) и хочется напомнить всем представителям нашей профессии: Мы в зоне риска более, чем кто бы то ни было!
Во первых малоподвижный образ жизни, как следствие излишний вес! Курение, едва ли не самое опасное для сердца. Лучше рюмочку выпить(сосуды расширяет)но без фанатизма. Любим пожрать, чего уж там! А это как правило жареное и жирное, самый холестерин, он и забивает сосуды! Почему я об этом стал писать... Вроде нового ничего не сказал, все это есть в интернете и прочих источниках, казалось бы чего воду в ступе толочь? А все просто. Думаете я не знал раньше об этом? Знал прекрасно. И тем не менее - курил, в "сортир на машине", и пожрать будь здоров, да по жирнее, по зажаристее, по солонее! Сосуды забьются? Ерунда, это у кого то, это где то , это не у меня! Увы! Теперь вроде бы все позади. Прошло больше полгода. Начинает забываться как ощущается стенокардия. Курить бросил. Двигаться стараюсь(но только стараюсь) больше! Еще бы победить свое обжорство. При росте 176 вес 92 и пузо- тяжко! Но над этим работаем :-[ Мужики, берегите себя! Сдыхать в 50 с небольшим- не простительно рано!
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Про инфаркт...

Сообщение angst »

Все знакомо и мне. Скачки давления, неожиданная боль в грудине или нож в спине, паника. Уж мы то все знаем, что когда мотор затроил, то сейчас заглохнет... Бросил курить, сбросил полтора десятка кг, но этого мало. Нужно больше двигаться.
Нафаня
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07:43, 31 мар 2012
Откуда: Город тормозов

Re: Про инфаркт...

Сообщение Нафаня »

У меня друг, как ты, Вова. Под 60 ему. Тожеть - мотор негодный, сосуды чинили. Щас онкология прицепилась.
Я стараюсь поддерживать своё тело в порядке.
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про инфаркт...

Сообщение serge.78 »

Просто сказать "надо двигаться"... А как, когда, где? От базы домой и обратно хожу пешком. А дома день-два в неделю. Выходит два часа за неделю *SCRATCH* В рейсе не побегаешь...
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Velotrucker
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09:13, 11 мар 2012
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Про инфаркт...

Сообщение Velotrucker »

» Посмотреть сообщение[/url] 7 часов 27 минут назад [url=https://dalnoboi.club/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=199]serge.78 писал(а):Просто сказать "надо двигаться"... А как, когда, где? От базы домой и обратно хожу пешком. А дома день-два в неделю. Выходит два часа за неделю *SCRATCH* В рейсе не побегаешь...
Если дома есть место, поставь тренажёр - само его наличие будет стимулировать к занятиям.
Беговую дорожку или вело, гребные ещё есть... Насчёт силовых - это смотря по состояню здоровья.
Лучше с датчиками и компом - чтобы было не скучно.
Открыл окно, одел на уши музыку - и вперёд. Но так, чтобы хотя бы немного вспотевать *CHEESY*
Даже пару раз в недёлю - уже большой *plus*
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про инфаркт...

Сообщение serge.78 »

Пару раз за неделю.... А бываю я дома пару дней в неделю? Если полный день выдаётся и то хорошо. Так и тренажёр не нужен. По парку пройтись, зимой горки-санки, летом на лодке в ЦПКО... Только нет этих дней свободных *PARDON* А на спальник тренажер не влезет :-D
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
rob_992
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12:14, 23 мар 2012
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Про инфаркт...

Сообщение rob_992 »

Всем привет, долго рассуждать не буду... Посетила меня эта штука 2 с половиной года назад.
Доктор скорой, такой щупленький дедок посмотрел, послушал, почитал кардиограмму и спросил:
В каком году вы последний раз отдыхали все 28 положенных дней ЦЕЛИКОМ?
Это к тому, что нормативы медициной выведены для отдыха не зря. Если нет возможности ходить по 3 км в день, надо хоть раз в год давать себе месяц отдыха. И не 2 раза по две недели, и не 4 раза по неделе, а именно все 28 дней за раз.
Изображение
/* ...и другим никогда, видит БОГ, я не буду
если что-то не так - Вы простите меня!
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про инфаркт...

Сообщение Владимир32rus »

» Посмотреть сообщение[/url] 01 фев 2015, 20:30 [url=https://dalnoboi.club/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=199]serge.78 писал(а):Просто сказать "надо двигаться"... А как, когда, где? От базы домой и обратно хожу пешком. А дома день-два в неделю. Выходит два часа за неделю *SCRATCH* В рейсе не побегаешь...
Сережа, знаешь как я бросил курить? :-D Тут нет ни секрета ни особой технологии. Пытался я давно, много и часто! Чего только не пробовал! А получилось все банально и просто. Когда я 27 февраля 2014 года очухался от наркоты, которой меня обкололи, что бы довести до сосудистого центра, с третим инфарктом, я просто понял что.. я не курю. Все! С тех пор мне и в голову не приходило закурить. Я просто не курящий человек. Что то выключилось в голове. Более того. Я не считаю это своей заслугой. Так вот, к чему я об этом? Поверь, придавит- найдешь способ и лечиться и двигаться. И в рейсе можно двигаться, не лукавь. Я ведь не так давно из кабины то вылез :-P , знаю.
И вообще, берегите себя мужики. Я например опять только сегодня из больницы выписался- катаракту вырезал. Надоело с одним глазом ездить. Неделя делов, операция бесплатная, зато вижу опять обоими глазами! *THUMBS UP*
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Ответить

Вернуться в «Здоровье»