Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Про зубы.

Делитесь опытом!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Про зубы.

Сообщение angst »

Неожиданно с годами понял, что теперь не боюсь лечить зубы. Эх, если бы молодость знала... Многое бы удалось бы спасти..
Что мы теперь имеем. Расщелины, которые мостами не закроешь.
Вопрос к залу. У кого есть опыт установки имплантов? Как по времени? Как переносится? Как по финансам?
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12:17, 25 мар 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про зубы.

Сообщение Миша »

Эх, я тоже буквально этим летом понял что нефига страшного там нет, 8 залечил, 2 выдрал. Теперь хожу и радуюсь, что ничего не болит, дырки только жену нервируют, но вставлять пока не хочу, фигли там всего 5 зубов не хватает))).
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Про зубы.

Сообщение angst »

Я тоже радовался, пока жевать было чем( . Так как деснами жевать больно, возник вопрос. Чавки или имплантаты.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про зубы.

Сообщение alexal9 »

angst писал(а):опыт установки имплантов? Как по времени? Как переносится? Как по финансам?
Дошли с женой до этого понимания тоже, причём, она раньше, т.к. женщина за внешность переживает. Решили, что для неё важнее - она работает в проектном бюро и каждый день на людях, а мне-то что, я в кабинке один. :-D
По времени: у неё нижняя челюсть практически полностью под замену, за исключением нескольких коренных. Сверху передние требовали выправления брэкетами и несколько имплантов. Начали в феврале прошлого года. Довольно оптимистично рассчитывали не 6 месяцев, но прошёл год, а всё ещё в полном разгаре. Но, вроде, в течение месяца-двух должно закончиться. Так что, ГОД!
Переносимость: она делает в дорогой клинике, так что боли при манипуляциях нет. Понятно дело, когда отходит, то побаливает, но не так, как было в 70е, что на стенку лез сначала до, а потом после вырывания зуба.
По деньгам: всё зависит от объёма работ, т.е. от состояния рта. У неё вписались в пол-лимона. Даже чуть меньше, поскольку основные процедуры пришлись на прошлый год и доллар стоил меньше. И платежи основные были авансовые, хотя и не все. Все материалы зарубежные, включая препараты и вплоть до одноразовых перчаток для врача. Так что, тут сэкономить не выйдет.
А кому нужно весь рот фундаментально переделывать - надо рассчитывать на миллион, я считаю. И если получится меньше, это будет приятной неожиданностью. :-)
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Про зубы.

Сообщение angst »

alexal9 писал(а):сэкономить не выйдет
alexal9 писал(а):надо рассчитывать на миллион, я считаю
*SCRATCH* Однако.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про зубы.

Сообщение alexal9 »

Витя, а платить не сразу! Мы бы тоже одноразовым платежом не потянули, а там расписали по частям: сегодня столько, в след. раз столько... И, вроде, ничего, справились. Так что, не боись!
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10:58, 22 мар 2012
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про зубы.

Сообщение Виталик »

=-O ,теперь буду беречь зубы....уясе как дорого *SCRATCH*
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про зубы.

Сообщение alexal9 »

Виталик писал(а):дорого
Парни! Я взял по максимуму за полный рот и по новому курсу. То есть: во рту зубов своих не остаётся совсем. А так, дешевле.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12:17, 25 мар 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про зубы.

Сообщение Миша »

Я в бесплатной поликлинике звбы лечил, за 8 зубов отдал чего то около 14000 р, в платной раза в три было бы дороже. Вставлять не знаю какая цифра вылезет.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Про зубы.

Сообщение angst »

Миша, Странно, у нас в стоматологической поликлинике по полису вообще без денег лечат. При чем те же врачи, что и в платных кабинетах. Они по графику там то в платном, то бесплатном. А насчет протезирования, то всю жизнь оно платное везде.
Не знаю как где, но чтобы взять талончик на лечение (бесплатное), у нас люди за час, два до открытия очередь занимают. Раз в неделю (среда), доступно записаться по интернету.
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12:17, 25 мар 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про зубы.

Сообщение Миша »

У нас запись давно по интернету существует, записатся проблем нет. А денежку за пломбы платить приходится, потому как в глаза говорят хочешь бесплатно сделаем, но чуть ли незавтра пломба вывалиися...
Аватара пользователя
Velotrucker
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09:13, 11 мар 2012
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Про зубы.

Сообщение Velotrucker »

Прошлой весной ставил два импланта MIS + две металлокерамических коронки на них. Что-то около 50000-60000 за оба комплекта.
Сейчас вряд ли сильно дороже: 1 зуб, наверное, — 30000-40000.
Это если нормальная кость (геометрия, толщина). Если недостаточная толщина (сверху), может потребоваться синус-лифтинг - наращивание кости — вот это дорого. Снизу тоже могут быть проблемы, но из-за толщины в горизонтальном направлении.
Если контора и доктор правильные, они скажут всё как есть и не будут рисковать, а поищут другие варианты — мост на имплантах, например.
Насчёт отторжения — крайне мало вероятная ситуация — бояться тут нечего.
Ощущения при операции — менее неприятные, чем при удалении. Операция длится минут двадцать.
После установки импланта должно пройти несколько нендель, прежде чем на него можно будет прикручивать абатмент (как бы проставку) и изготавливать собственно зуб (коронку).
Так что alexal9 правильно пишет насчёт растянутости по времени.
А то что пишут типа «через час новые зубы» — это просто физически невозможно.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про зубы.

Сообщение alexal9 »

Velotrucker писал(а):синус-лифтинг - наращивание кости — вот это дорого
Вот-вот! Именно это и делали.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про зубы.

Сообщение serge.78 »

За отторжение есть инфа хотя и не на личном опыте. Знакомая делала полный рот... что называется "американская улыбка". Миллион и сегодня не мало, а в то время просто сумасшедшие деньги. И что? всё вывалилось на фиг. Деньги у неё были не последние и её обещали костную пластику (может и есть этот "синус") в офигенной питерской клинике, а потом имплантация по новой. Но кто-то порекомендовал ей проконсультироваться у врача попроще... Теперь ходит со съёмными. Диабет у неё, сахарный... и он сказывается. И ещё за одно выяснилось, что болевшие пародонтозом не имеют шансов на имплантацию.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про зубы.

Сообщение Andriy »

Velotrucker писал(а):После установки импланта должно пройти несколько нендель, прежде чем не него можно будет прикручивать абатмент (как бы проставку) и изготавливать собственно зуб (коронку).
Мне дохтур зарядил на вживание не меньше полугода. А поскольку я сейчас немного занят, то уже год хожу с двумя "гужонами". Поставить верх времени нет. Основной аргумент в пользу имплантов, с возрастом кости у нас становятся старыми, как и мы сами. Если стоит мост, то челюсть в том месте не получает нагрузки и становится тоньше. Думаю, её увеличение и есть упоминаемый синус-лифтинг.

И ещё, мой врач рассказывал об одной своей пациентке. У неё на челюсти не осталось ничего и он ей вкрутил три импланта(табуретка на трёх ножках не качается :-) ), на которые закрепил челюсть. Дама была в диком восторге, "Я теперь могу семечки зубами щёлкать!" Вот такой существует бюджетный вариант.

Прикольная вещь при их монтаже миниатюрный динамометрический ключ. *tbsenile*
olegpon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:36, 17 дек 2015

Re: Про зубы.

Сообщение olegpon »

Девушка одна знакомая поставила имплант, отдала около 60 000 рублей, в итоге он у нее "не прижился". А гарантия на такое не распространяется, типа особенность организма. В итоге деньги просто выкинуты на ветер.
Аватара пользователя
Danykot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20:38, 12 дек 2016

Про зубы.

Сообщение Danykot »

Лучше вообще чтоб зубы не болели
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Про зубы.

Сообщение angst »

Все зубы вылечил, где недоставала вкрутили имплатны. Полтора года ходил как на работу.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»