Страница 1 из 1

Про зубы.

Добавлено: 14:12, 08 мар 2015
angst
Неожиданно с годами понял, что теперь не боюсь лечить зубы. Эх, если бы молодость знала... Многое бы удалось бы спасти..
Что мы теперь имеем. Расщелины, которые мостами не закроешь.
Вопрос к залу. У кого есть опыт установки имплантов? Как по времени? Как переносится? Как по финансам?

Re: Про зубы.

Добавлено: 14:25, 08 мар 2015
Миша
Эх, я тоже буквально этим летом понял что нефига страшного там нет, 8 залечил, 2 выдрал. Теперь хожу и радуюсь, что ничего не болит, дырки только жену нервируют, но вставлять пока не хочу, фигли там всего 5 зубов не хватает))).

Re: Про зубы.

Добавлено: 14:31, 08 мар 2015
angst
Я тоже радовался, пока жевать было чем( . Так как деснами жевать больно, возник вопрос. Чавки или имплантаты.

Re: Про зубы.

Добавлено: 16:08, 08 мар 2015
alexal9
angst писал(а):опыт установки имплантов? Как по времени? Как переносится? Как по финансам?
Дошли с женой до этого понимания тоже, причём, она раньше, т.к. женщина за внешность переживает. Решили, что для неё важнее - она работает в проектном бюро и каждый день на людях, а мне-то что, я в кабинке один. :-D
По времени: у неё нижняя челюсть практически полностью под замену, за исключением нескольких коренных. Сверху передние требовали выправления брэкетами и несколько имплантов. Начали в феврале прошлого года. Довольно оптимистично рассчитывали не 6 месяцев, но прошёл год, а всё ещё в полном разгаре. Но, вроде, в течение месяца-двух должно закончиться. Так что, ГОД!
Переносимость: она делает в дорогой клинике, так что боли при манипуляциях нет. Понятно дело, когда отходит, то побаливает, но не так, как было в 70е, что на стенку лез сначала до, а потом после вырывания зуба.
По деньгам: всё зависит от объёма работ, т.е. от состояния рта. У неё вписались в пол-лимона. Даже чуть меньше, поскольку основные процедуры пришлись на прошлый год и доллар стоил меньше. И платежи основные были авансовые, хотя и не все. Все материалы зарубежные, включая препараты и вплоть до одноразовых перчаток для врача. Так что, тут сэкономить не выйдет.
А кому нужно весь рот фундаментально переделывать - надо рассчитывать на миллион, я считаю. И если получится меньше, это будет приятной неожиданностью. :-)

Re: Про зубы.

Добавлено: 16:11, 08 мар 2015
angst
alexal9 писал(а):сэкономить не выйдет
alexal9 писал(а):надо рассчитывать на миллион, я считаю
*SCRATCH* Однако.

Re: Про зубы.

Добавлено: 16:44, 08 мар 2015
alexal9
Витя, а платить не сразу! Мы бы тоже одноразовым платежом не потянули, а там расписали по частям: сегодня столько, в след. раз столько... И, вроде, ничего, справились. Так что, не боись!

Re: Про зубы.

Добавлено: 21:36, 08 мар 2015
Виталик
=-O ,теперь буду беречь зубы....уясе как дорого *SCRATCH*

Re: Про зубы.

Добавлено: 10:26, 09 мар 2015
alexal9
Виталик писал(а):дорого
Парни! Я взял по максимуму за полный рот и по новому курсу. То есть: во рту зубов своих не остаётся совсем. А так, дешевле.

Re: Про зубы.

Добавлено: 11:03, 09 мар 2015
Миша
Я в бесплатной поликлинике звбы лечил, за 8 зубов отдал чего то около 14000 р, в платной раза в три было бы дороже. Вставлять не знаю какая цифра вылезет.

Re: Про зубы.

Добавлено: 11:59, 09 мар 2015
angst
Миша, Странно, у нас в стоматологической поликлинике по полису вообще без денег лечат. При чем те же врачи, что и в платных кабинетах. Они по графику там то в платном, то бесплатном. А насчет протезирования, то всю жизнь оно платное везде.
Не знаю как где, но чтобы взять талончик на лечение (бесплатное), у нас люди за час, два до открытия очередь занимают. Раз в неделю (среда), доступно записаться по интернету.

Re: Про зубы.

Добавлено: 12:44, 09 мар 2015
Миша
У нас запись давно по интернету существует, записатся проблем нет. А денежку за пломбы платить приходится, потому как в глаза говорят хочешь бесплатно сделаем, но чуть ли незавтра пломба вывалиися...

Re: Про зубы.

Добавлено: 17:08, 11 мар 2015
Velotrucker
Прошлой весной ставил два импланта MIS + две металлокерамических коронки на них. Что-то около 50000-60000 за оба комплекта.
Сейчас вряд ли сильно дороже: 1 зуб, наверное, — 30000-40000.
Это если нормальная кость (геометрия, толщина). Если недостаточная толщина (сверху), может потребоваться синус-лифтинг - наращивание кости — вот это дорого. Снизу тоже могут быть проблемы, но из-за толщины в горизонтальном направлении.
Если контора и доктор правильные, они скажут всё как есть и не будут рисковать, а поищут другие варианты — мост на имплантах, например.
Насчёт отторжения — крайне мало вероятная ситуация — бояться тут нечего.
Ощущения при операции — менее неприятные, чем при удалении. Операция длится минут двадцать.
После установки импланта должно пройти несколько нендель, прежде чем на него можно будет прикручивать абатмент (как бы проставку) и изготавливать собственно зуб (коронку).
Так что alexal9 правильно пишет насчёт растянутости по времени.
А то что пишут типа «через час новые зубы» — это просто физически невозможно.

Re: Про зубы.

Добавлено: 18:54, 11 мар 2015
alexal9
Velotrucker писал(а):синус-лифтинг - наращивание кости — вот это дорого
Вот-вот! Именно это и делали.

Re: Про зубы.

Добавлено: 19:11, 11 мар 2015
serge.78
За отторжение есть инфа хотя и не на личном опыте. Знакомая делала полный рот... что называется "американская улыбка". Миллион и сегодня не мало, а в то время просто сумасшедшие деньги. И что? всё вывалилось на фиг. Деньги у неё были не последние и её обещали костную пластику (может и есть этот "синус") в офигенной питерской клинике, а потом имплантация по новой. Но кто-то порекомендовал ей проконсультироваться у врача попроще... Теперь ходит со съёмными. Диабет у неё, сахарный... и он сказывается. И ещё за одно выяснилось, что болевшие пародонтозом не имеют шансов на имплантацию.

Re: Про зубы.

Добавлено: 00:24, 12 мар 2015
Andriy
Velotrucker писал(а):После установки импланта должно пройти несколько нендель, прежде чем не него можно будет прикручивать абатмент (как бы проставку) и изготавливать собственно зуб (коронку).
Мне дохтур зарядил на вживание не меньше полугода. А поскольку я сейчас немного занят, то уже год хожу с двумя "гужонами". Поставить верх времени нет. Основной аргумент в пользу имплантов, с возрастом кости у нас становятся старыми, как и мы сами. Если стоит мост, то челюсть в том месте не получает нагрузки и становится тоньше. Думаю, её увеличение и есть упоминаемый синус-лифтинг.

И ещё, мой врач рассказывал об одной своей пациентке. У неё на челюсти не осталось ничего и он ей вкрутил три импланта(табуретка на трёх ножках не качается :-) ), на которые закрепил челюсть. Дама была в диком восторге, "Я теперь могу семечки зубами щёлкать!" Вот такой существует бюджетный вариант.

Прикольная вещь при их монтаже миниатюрный динамометрический ключ. *tbsenile*

Re: Про зубы.

Добавлено: 21:38, 17 дек 2015
olegpon
Девушка одна знакомая поставила имплант, отдала около 60 000 рублей, в итоге он у нее "не прижился". А гарантия на такое не распространяется, типа особенность организма. В итоге деньги просто выкинуты на ветер.

Про зубы.

Добавлено: 20:47, 12 дек 2016
Danykot
Лучше вообще чтоб зубы не болели

Re: Про зубы.

Добавлено: 19:56, 11 фев 2024
angst
Все зубы вылечил, где недоставала вкрутили имплатны. Полтора года ходил как на работу.