Страница 1 из 1

Сетевая IP-камера DOD MyCam2 / DOD MyCam3

Добавлено: 15:54, 20 апр 2015
DalnoboiVideo
Что такое IP-камера?

Сейчас, наверное, у каждого есть web-камера — встроенная в мобильный девайс или подсоединённая к настольному компьютеру по USB.
Оцифрованный видеосигнал с такой камеры передаётся в сеть с помощью программных и аппаратных средств, установленных на этом девайсе или компьютере — так происходит, например, видеообщение по Скайпу.
Обычную веб-камеру нельзя подсоединить непосредственно к сети, минуя компьютер.

А вот IP-камеру (которая тоже является разновидностью web-камеры) — можно.
Всё, что нужно для передачи с неё видео-аудио потока в сеть — доступ к сети (через кабель или беспроводной интерфейс) и электропитание.
Компьютер необходим лишь для её первоначальной настройки, после чего она становится самостоятельным веб-сервером, передающим видео и звук клиентам — удалённым пользователям, у которых есть доступ к ней через локальную сеть или интернет.



Отличительной особенностью и одним из основных достоинств DOD MyCam2 / MyCam3 является универсальность и приспособленность к разной степени подготовки пользователей: её можно успешно применять как для простых P2P решений типа «смартфон - IP-камера», так и для создания многозвенных разветвлённых охранных комплексов.

В режиме непрерывной записи DOD MyCam2 / MyCam3 может работать и как видеорегистратор, причём даже без подключения к сети (при этом, правда, будет неправильно отображаться дата и нарушится цикличный режим, поэтому, хотя бы в момент начала записи, желательно соединение с сетью).
Длину файлов, на которые происходит разбивка при цикличной записи, можно регулировать. Максимальная продолжительность 10 минут. Нужно однако иметь в виду, что это устройство не имеет собственной батареи, и при внезапном обесточивании запись последнего видеофайла может завершиться некорректно, поэтому оптимальное значение длины ролика 1-3 минуты...

Наш подробный обзор с настройками и тест