Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Smart TV Duo

Планшетники, ноутбуки, десктопы
Аватара пользователя
DalnoboiVideo
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12:03, 12 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Smart TV Duo

Сообщение DalnoboiVideo »

На коробке, в которой находится комплект Smart TV Duo, написано: «Мультимедийная приставка».
Название для этого устройства явно недостаточное, поскольку на самом деле это целый компьютер (хотя и маленький, «мобильный»), способный выходить в сеть через Wi-Fi и работающий под управлением Android 4.1 .

Устройство состоит из двух независимых гаджетов:
? мини-модуля-компьютера;
? дистанционного «пульта управления», представляющего собой несколько усечённую и уменьшенную QWERTY-клавиатуру со встроенной гироскопической мышью.
Независимых, потому что каждый из них по-отдельности может соединяться с другими похожими устройствами :
мини-компьютер — с обычной мышью или клавиатурой;
«пульт» — с любым другим компьютером.


Для визуального отображения информации компьютерный мини-модуль подключается к телевизору или другому дисплею, имеющему HDMI-вход — собственно поэтому данную систему и можно называть мультимедийной приставкой.

Можно ли позиционировать комплект Smart TV Duo как средний вариант между обычным десктопом и планшетным компьютером?
Нет, скорее — это новый девайс отдельного класса.
Соединение трёх, казалось бы уже давно существующих устройств (компактного компьютера, дистанционной клавиатуры с гироскопической мышью и телевизора), даёт совершенно другие ощущения во время использования:
? вроде бы и планшет (практически со всеми возможностями Android ), но на экране несравнимо лучшее изображение, что особенно проявляется при воспроизведении видео из интернета или просмотре карт (и очень красиво отображаются уличные панорамы);
? вроде бы и настольный компьютер, но где же системный блок с кучей проводов? Только небольшой модуль, подсоединённый к HDMI-входу в телевизоре, да клавиатура-мышь в руке.
Вполне возможно, что привыкнув к Smart TV Duo, для выполнения обычных пользовательских задач уже не захочется ни загружать компьютер, ни щуриться в планшет.

Подробнее в нашем обзоре

?
Ответить

Вернуться в «Компьютеры»