Страница 1 из 1

Smart TV Duo

Добавлено: 16:16, 20 апр 2015
DalnoboiVideo
На коробке, в которой находится комплект Smart TV Duo, написано: «Мультимедийная приставка».
Название для этого устройства явно недостаточное, поскольку на самом деле это целый компьютер (хотя и маленький, «мобильный»), способный выходить в сеть через Wi-Fi и работающий под управлением Android 4.1 .

Устройство состоит из двух независимых гаджетов:
? мини-модуля-компьютера;
? дистанционного «пульта управления», представляющего собой несколько усечённую и уменьшенную QWERTY-клавиатуру со встроенной гироскопической мышью.
Независимых, потому что каждый из них по-отдельности может соединяться с другими похожими устройствами :
мини-компьютер — с обычной мышью или клавиатурой;
«пульт» — с любым другим компьютером.


Для визуального отображения информации компьютерный мини-модуль подключается к телевизору или другому дисплею, имеющему HDMI-вход — собственно поэтому данную систему и можно называть мультимедийной приставкой.

Можно ли позиционировать комплект Smart TV Duo как средний вариант между обычным десктопом и планшетным компьютером?
Нет, скорее — это новый девайс отдельного класса.
Соединение трёх, казалось бы уже давно существующих устройств (компактного компьютера, дистанционной клавиатуры с гироскопической мышью и телевизора), даёт совершенно другие ощущения во время использования:
? вроде бы и планшет (практически со всеми возможностями Android ), но на экране несравнимо лучшее изображение, что особенно проявляется при воспроизведении видео из интернета или просмотре карт (и очень красиво отображаются уличные панорамы);
? вроде бы и настольный компьютер, но где же системный блок с кучей проводов? Только небольшой модуль, подсоединённый к HDMI-входу в телевизоре, да клавиатура-мышь в руке.
Вполне возможно, что привыкнув к Smart TV Duo, для выполнения обычных пользовательских задач уже не захочется ни загружать компьютер, ни щуриться в планшет.

Подробнее в нашем обзоре

?