Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Цепь событий или материальность мысли.

Andriy
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Цепь событий или материальность мысли.

Сообщение Andriy »

08 сен 2012

Вчера утречком стояла производственная задача загрузиться металлопрокатом на "АрселорМиттал", бывшем "Криворожсталь". В связи с этим выплыла маленькая подзадача, выбросить из кузова б/ушные покрышки, на которых я вожу ж/дорожные колёсные пары в свободное от отдыха время. С ними на завод - нельзя. Охрана, камеры, порядки, записи в пропуске и много чего бюрократического. Физзарядка. Сбросить с кузова и упорядочить в рядочек-грядочку. Обычно в процессе сброса одно-два колеса "встают на ход" и приходится ходить и собирать их по территории, заезжают далеко. Разок бегал, догонял, когда начинали ехать ну совсем уж не туда.

Но вчера Его Величество Случай показал мне свою улыбку во все 32 зуба. Начав сбрасывать первые колёса, я обратил внимание, что коллега положил пластиковую облицовку своего Магнума, снятую в каких-то ремонтных целях, под отцепленный полуприцеп, выбрав самое безопасное место, между лап. Ну что же, логика в его рассуждениях была. Но кроме меня на этот факт обратило внимание и одно хитрое колесо. Решив, что сегодня его очередь "встать на ход", оно довольно резво покатило именно к этому полуприцепу. Далее оно довольно ловко занырнуло в неширокую щель между колесом первой оси и большим инструментальным ящиком и, оказавшись уже под прицепом, уверенно свернуло в сторону лап и лежащей между них решётки. Упёршись с хорошим ударом в кронштейн левого противоподкатного бруса, оно задумалось, куда же упасть и в конце концов выбрало всё-таки брус. Не решётку. Стоит ли говорить, что за время этого недолгого, но очень остросюжетного видеоклипа, в голове у меня крутились в основном две мысли: 1) Расх...т или нет? и 2) Сколько это может стоить?
Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10:50, 21 мар 2012
Откуда: Советская Гавань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Цепь событий или материальность мысли.

Сообщение Очкарик »

Ну вот видишь?! Плюй в тех, кто стенает о безрадостной жизни! *smoko*
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Цепь событий или материальность мысли.

Сообщение angst »

О, это мне напомнило случай из моей юности. Купил я тогда мотоцикл ява, на заводе мне сделали руль байкерский, я удлиннил проводку , тросик сцепления, тросик тормоза, а вот тросик газа пустил напрямик, доделаю типа. Дело было в суботу, мы с друзьями и дамами собирались ехать на базы отдыха, и заехали на заправку за бензинчиком. Заправились значит, я не могу завести, и с подсосом, и без. Я и не туда что тросик короткий застрял в положении полный газ. И тут друган мне- я заведу. Ну он и так и сяк, ну и решил толкнуть. Так вот, к чему я? Да, когда мотоцикл резко завелся и вырвался из рук приятеля, я как завароженный смотрел как мотоцикл набирая скорость несется без ездока. Он пролетел метров сто по прямой, потом на пути оказался бордюр и железный конь начал кувыркаться... В моем случае счастливый конец все таки был: руль принял на себя главный удар, его скривило и повело, скривило передную вилку, помяло бак и переднее крыло, разбило приборы.. но все то остальное было цело *CHEESY*
Ответить

Вернуться в «Andriy»