Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

"Культурная" столица

serge.78
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

"Культурная" столица

Сообщение serge.78 »

24 мар 2012

"Культурность" города определяется количеством музеев, выставок, театров.... или "манерами" его жителей?
Санкт-Петербург. Одно имя чего стоит.
На льду Фонтанки свалка в прямом смысле слова (бутылки, пакеты и пр. мусор). Девочки лет 13-14 матерятся в голос. Мамаша с коляской и сигаретой в зубах и початой банкой пива. Это я увидел сегодня. Подобные картины можно видеть ежедневно в любых местах и количествах.
Такая вот культурность.
Когда я впервые приехал в Питер мне было 14. Ровесники говорили мне "Вы" и "извините", и "пожалуйста", чем не мало меня удивляли. А "будьте любезны" просто шокировало.
И вот.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: "Культурная" столица

Сообщение Владимир32rus »

Дичаем постепенно..И до Питера дошло.
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Культурная" столица

Сообщение serge.78 »

За то время, пока укоренялся, повидал множество приезжих (лимитчиков) Далеко не все из них стремились перенять образ общения ленинградцев. Большинство, наоборот, старались шокировать "проклятых интеллигентов". Дурной пример, как известно, заразителен.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Ответить

Вернуться в «serge.78»