Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Борьба с ветряными мельницами. Часть первая.

bizik
Аватара пользователя
bizik
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22:40, 18 янв 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Борьба с ветряными мельницами. Часть первая.

Сообщение bizik »

26 мар 2012

Пока было здоровье и возможность передвигаться самостоятельно, девятый этаж сильно не напрягал, (а частенько даже радовал видом из окна и отсутствием соседей с верху). Но здоровье быстро улетучилось, самостоятельное передвижение закончилось, и то, что лифт ходит только до восьмого (а не до моего девятого),стало огромной проблемой. Сначала отец таскал на плечах меня,но и он с каждым годом не молодеет,да и я стал резко набирать вес. Таскать меня стало огромной проблемой. Решил пользоваться инвалидным креслом, но не тут о было... Спустить меня в одно лицо с девятого на восьмой даже отцу оказалось не под силу. Но и это не самое страшное. Оказалось, что мое инвалидное кресло не проходит в двери лифта (вернее проходит, но что бы его туда затолкать, приходится полностью раздвигать дверки лифта, от чего он (то бишь лифт) клинит и ни куда не едет, пока не прийдет лифтер(с новыми лифтовыми кабинами таких проблем нет, там двери сразу открываются за подлицо и коляска спокойно заезжает)).
Решил написать нашему меру о своей проблеме. Недели через 2 пришел какой то мужичек, который спросил: "что, действительно коляска в лифт не лезет?" , посмотрел на ступеньки и ушел. А еще через 2 недели я получил вот такой вот ответ:
"Уважаемый Илья Валериевич!

Лифт в доме №17 по проспекту Победы согласно проекту работает до восьмого этажа, на девятом этаже находится машинное отделение. К сожалению, инвалидная коляска в раздвижные двери шахты и кабины лифта действительно не вмещается.
На момент проверки 10.12.2010 лифт находился в рабочем состоянии.
Лестницы в жилых домах являются эвакуационными для жильцов подъездов. Согласно п.6.6. СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» их ширина должна быть не менее 1,2 м. При устройстве пандусов значительно уменьшится ширина лестничных маршей, что является нарушением СНиП 35-01-2001; 21-01-97. Кроме того, согласно СНиП 2.0801-89 «Жилые здания» уклон пандуса должен быть не более 1:20.
К сожалению, установить пандус в данном подъезде не имеется технической возможности."
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Борьба с ветряными мельницами. Часть первая.

Сообщение serge.78 »

Да, это большая проблема в нашей стране. Отписались не подкопаешься.
Мать была на инвалидности, хотя её проблемы по сравнению с твоими, не проблемы вовсе. Доводилось "бегать по инстанциям". Что могу сказать: в Питере помогают, но как-то "для галочки". Материально - да, но спуститься с первого этажа к земле и то проблема, даже с пандусом, он же подъёмный, а как его опустить-поднять, сидя в коляске? Питерские колясочники тоже волну поднимали по этой проблеме.
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Ответить

Вернуться в «Скучно-грузящий блок лентяя и бездельника»