Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Борьба с ветряными мельницами. Часть третья.

bizik
Аватара пользователя
bizik
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22:40, 18 янв 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Борьба с ветряными мельницами. Часть третья.

Сообщение bizik »

26 мар 2012

Ну, по скольку я человек медленный на подъем, то повторное письмо Жириновскому отправил практически сразу после думских выборов-в конце января :-[ :-D . А в марте я познакомился с одним человеком, который мне сказал, что оказывается в нашей стране есть закон, по которому мне положено бесплатно и без очереди участок земли под ИЖС (индивидуальное Жилищное строительство). Я быстренько собрал свои мысли в кучу и уже 20 марта отправил вот такое вот заявление:

"
Заявление
Я инвалид-колясочник 1-ой группы, проживаю на девятом этаже, а лифт ходит только до восьмого этажа. На ступеньках нет никаких пандусов, инвалидная коляска в проем лифта не проходит. В связи с такими проблемами, я практически всегда только дома, а на улице бываю крайне редко. Со своей проблемой я обращался к мэру Казани, на что получил ответ, что:
«Лифт в доме №17 по проспекту Победы согласно проекту работает до восьмого этажа, на девятом этаже находится машинное отделение. К сожалению, инвалидная коляска в раздвижные двери шахты и кабины лифта действительно не вмещается.

Лестницы в жилых домах являются эвакуационными для жильцов подъездов. Согласно п.6.6. СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» их ширина должна быть не менее 1,2 м. При устройстве пандусов значительно уменьшится ширина лестничных маршей, что является нарушением СНиП 35-01-2001; 21-01-97. Кроме того, согласно СНиП 2.0801-89 «Жилые здания» уклон пандуса должен быть не более 1:20.
К сожалению, установить пандус в данном подъезде не имеется технической возможности.»
В связи с этим, согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.07.2009 N 213-ФЗ) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 20.07.1995), прошу выделить мне участок земли под индивидуальное жилищное строительство."
Медведеву, Путину и за одно Казанскому мэру. а так же развез еще в три министерства (пускай там сами решают, кому оно покладено по инстанции. (Совсем забыл сказать, что прежде, чем заниматься писаниной, я узнал, какое министерство за это отвечает и позвонил туда. Там приятный женский голос мне ответил, что да, есть такой фед.закон, только у нас в Татарстане он не работает. Вернее, работает, но не бесплатно, а за деньги и не без очереди а с аукциона. Когда я возразил, что, дескать в Марийке он все бесплатно работает, мне спокойно ответили:
"ну вот и едте в Марийку и там подавайте свое заявление ".
Уже 24 марта (в субботу) мне пришёл ответ из администрации президента:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Кабинет Министров Республики Татарстан в
соответствии с компетенцией по решению поставленных в нём вопросов с
просьбой проинформировать Вас о результатах (ч.3 ст.8 Федерального закона
от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации»). "
25 марта (воскресенье) позвонили из соц.защиты и интересовались всей моей поднаготной и почему это нельзя поставить пандусы в подъезде.
26 марта (утро) ни свет, ни заря-звонок в домофон. пришли из соц.защиты без предупреждения, а мы все спим. пришлось по быстрому подрываться, умываться, одеваться, пока они 8 этажей на лифте и один пешком. пришли-посмотрели, поспрошали и ушли.
26 марта (обед). опять звонок в домофон. на вопрос: "кто там", получаем ответ "пришли посмотреть, где пандусы устанавливать". правда эти до квартиры так и не добрались... что будет завтра-даже представить страшно :-D
все таки, как наше государство не хочет с землей расставаться, что готова принебречь техникой пожарной безопасности и установить за свой счет пандусы :-D
p.s. что бы такое попросить у государства, что бы оно со спокойной душой рассталось бы с куском земли в мою пользу :-D
Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10:50, 21 мар 2012
Откуда: Советская Гавань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Борьба с ветряными мельницами. Часть третья.

Сообщение Очкарик »

Илья, души их, гадов! Вся эта братия шевелиться не любит, и реагирует только на методичное потряхивание. Раздобудь чёткие нормы про все эти пандусы и гнусно возражай, если тебе станут строить что-то противоречивое. Раз задался целью отжать земли, на полумеры не колись. Не стесняйся выглядеть сутягой, с госорганами щепетильность неуместна. Грызи, от глотки ихой не отрываясь. Дорога - идущему! *THUMBS UP*
Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10:50, 21 мар 2012
Откуда: Советская Гавань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Борьба с ветряными мельницами. Часть третья.

Сообщение Очкарик »

С Жириновским мне понравилось - класс!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Борьба с ветряными мельницами. Часть третья.

Сообщение serge.78 »

Обратно, молодец! *THUMBS UP*
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
akor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17:16, 19 мар 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Борьба с ветряными мельницами. Часть третья.

Сообщение akor »

Илья! Только так, и не как иначе! Чиновник - птица гордая, пока его не пнешь, он не пошевелится!
Андрей. 8-961-775-семь два семь шесть
Ответить

Вернуться в «Скучно-грузящий блок лентяя и бездельника»