Страница 1 из 1

"Весёлая" поездочка. часть 1.

Добавлено: 22:15, 02 май 2012
bizik
02 май 2012

Поездка на Украину планировалась давно. Собирались еще на новогодние праздники туда уехать, но сестренка не успели прилететь с Америки,и поэтому поездку отложили на весну. С машиной тоже вроде определились-на крокодильчике, потому что в 12-ку поместятся только сумка с вещами и... ВСЕ!!! а самое главное-у всех проблемы с каленками,и по этому ни кто с согнутыми ногами сидеть долго не может, а в 12-ке с нашей то комплекцией коленками уши прикрываем ))) Решить-то решили,только крокодильчик сломаТый в гараже еще с осени стоит,чего то передок не включается. а без полного привода,да в дождь, на Украине делать нечего,во двор даже не заедешь. Отец все свободное время в гараже,всю машину разобрал-ни фига... в итоге,после очередного снятия глушителя и коробки причина отсутствия полного привода была обнаружена и устранена,но... сломалась трубка охлаждения масла с коробки на радиатор. после клятвенных уверений нескольких людей : "да не бойся ты,я сто раз так делал" (у одного из них раньше была такая же машинка, а второй вообще мастер по АКПП ) было решено просто заглушить эти трубки.
В общем,поехали... Еще в Казани,попав в пробки,поняли,что с коробкой что то не то, но не отступать же :-D к тому же с этой коробкой "что то не то" уже последних года 3, но поездки 4 на Украину она пережила... по прямой нона едет нормально, только 4-ую не включает, но прямой было мало. В связи с резким приходом весны и быстрым размыванием дорог везде были пробки, а вот второй и первой передачи не было :-( В общем,добрались до Нижнего, попали на внеочередной форумский саммит, приуроченный к незапланированному ремонту Замовской машинки... Ночью выдвинулись дальше. Перед Вязниками легли спать,а с утра за место третей передачи осталась одна 1-ая... Позвонили Алексею63 (он как раз должен был с утра с Нижнего на Москву выезжать), что бы он мимо нас не прошелестел на своем джипе, а сами стали думать, что дальше делать. Нужен интернет, но в Вязниках, оказывается, даже макдональдса нет (там халявный wi-fi ), пришлось дальше напрягать форумчан. Разбудил Юльчика и Маугли, попросил полазить по инету в поисках, где бы в Москве отремонтировать коробку . Подъехал Алексей, стали решать, как дальше жить... Вариантов было всего 2: 1)Леша едет в Москву, берет свою грузовую, приезжает за нами, грузим туда свою, едим до нижнего, там, если Азамат до этого времени не починит свою, грузим и его и едем в сторону дома. 2)Цепляем наш крокодильчик за Лешин джип и едем в Москву, а там уж ищем, где отремонтироваться... второй вариант был более предпочтительнее, потому, как отпуск то уже идет, а ремонт в коробки в Казани мог затянуться на неопределенное время (потому что запчасти нужно заказывать все равно из Москвы). Тут очень вовремя позвонила Юля, и сообщила, что нашла фирму(а день то воскресение, да еще и утро), которая в замен нашей сломанной коробки поставит свою востановленную и всего за 60 тыс.(для сравнения, отремонтировать нашу коробку в Казани обошлось бы приблизительно в эту же сумму, а может даже и дороже).
Едем в Москву.По пути на догнал Сергей PSV (он тоже вчера был в Нижнем), пообедали, Сергей нам помог финансово и мы с ним разъехались. По пути в Москву Алексей решил вопрос с нашим расселением на время ремонта и по приезду нам была предоставлена целая двушка в наше временное распоряжение(огромное спасибо за это сестре Алексея-Ирине).
В понедельник с утра отец поехал в сервис (хоть туда и надо было добраться только к часу, но на 1-ой передаче, да через центр Москвы быстро не проедешь), но самостоятельно до него добраться так и не сумел, коробка накрылась медным тазом практически в самом центре Москвы. Пришлось опять звонить Алексею и отвлекать его от его дел. В общем, машину в сервис притащили и оставили ремонтироваться...

Re: "Весёлая" поездочка. часть 1.

Добавлено: 22:15, 03 май 2012
Очкарик
Чего балаболишь? ;D Фотки давай! ]:->

Re: "Весёлая" поездочка. часть 1.

Добавлено: 22:15, 03 май 2012
bizik
а фоток нету (((

Re: "Весёлая" поездочка. часть 1.

Добавлено: 22:16, 03 май 2012
angst
А, ты не знаешь как тут народ сопереживал. Давай продолжение