Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

"Весёлая" поездочка. часть 1.

bizik
Аватара пользователя
bizik
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22:40, 18 янв 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

"Весёлая" поездочка. часть 1.

Сообщение bizik »

02 май 2012

Поездка на Украину планировалась давно. Собирались еще на новогодние праздники туда уехать, но сестренка не успели прилететь с Америки,и поэтому поездку отложили на весну. С машиной тоже вроде определились-на крокодильчике, потому что в 12-ку поместятся только сумка с вещами и... ВСЕ!!! а самое главное-у всех проблемы с каленками,и по этому ни кто с согнутыми ногами сидеть долго не может, а в 12-ке с нашей то комплекцией коленками уши прикрываем ))) Решить-то решили,только крокодильчик сломаТый в гараже еще с осени стоит,чего то передок не включается. а без полного привода,да в дождь, на Украине делать нечего,во двор даже не заедешь. Отец все свободное время в гараже,всю машину разобрал-ни фига... в итоге,после очередного снятия глушителя и коробки причина отсутствия полного привода была обнаружена и устранена,но... сломалась трубка охлаждения масла с коробки на радиатор. после клятвенных уверений нескольких людей : "да не бойся ты,я сто раз так делал" (у одного из них раньше была такая же машинка, а второй вообще мастер по АКПП ) было решено просто заглушить эти трубки.
В общем,поехали... Еще в Казани,попав в пробки,поняли,что с коробкой что то не то, но не отступать же :-D к тому же с этой коробкой "что то не то" уже последних года 3, но поездки 4 на Украину она пережила... по прямой нона едет нормально, только 4-ую не включает, но прямой было мало. В связи с резким приходом весны и быстрым размыванием дорог везде были пробки, а вот второй и первой передачи не было :-( В общем,добрались до Нижнего, попали на внеочередной форумский саммит, приуроченный к незапланированному ремонту Замовской машинки... Ночью выдвинулись дальше. Перед Вязниками легли спать,а с утра за место третей передачи осталась одна 1-ая... Позвонили Алексею63 (он как раз должен был с утра с Нижнего на Москву выезжать), что бы он мимо нас не прошелестел на своем джипе, а сами стали думать, что дальше делать. Нужен интернет, но в Вязниках, оказывается, даже макдональдса нет (там халявный wi-fi ), пришлось дальше напрягать форумчан. Разбудил Юльчика и Маугли, попросил полазить по инету в поисках, где бы в Москве отремонтировать коробку . Подъехал Алексей, стали решать, как дальше жить... Вариантов было всего 2: 1)Леша едет в Москву, берет свою грузовую, приезжает за нами, грузим туда свою, едим до нижнего, там, если Азамат до этого времени не починит свою, грузим и его и едем в сторону дома. 2)Цепляем наш крокодильчик за Лешин джип и едем в Москву, а там уж ищем, где отремонтироваться... второй вариант был более предпочтительнее, потому, как отпуск то уже идет, а ремонт в коробки в Казани мог затянуться на неопределенное время (потому что запчасти нужно заказывать все равно из Москвы). Тут очень вовремя позвонила Юля, и сообщила, что нашла фирму(а день то воскресение, да еще и утро), которая в замен нашей сломанной коробки поставит свою востановленную и всего за 60 тыс.(для сравнения, отремонтировать нашу коробку в Казани обошлось бы приблизительно в эту же сумму, а может даже и дороже).
Едем в Москву.По пути на догнал Сергей PSV (он тоже вчера был в Нижнем), пообедали, Сергей нам помог финансово и мы с ним разъехались. По пути в Москву Алексей решил вопрос с нашим расселением на время ремонта и по приезду нам была предоставлена целая двушка в наше временное распоряжение(огромное спасибо за это сестре Алексея-Ирине).
В понедельник с утра отец поехал в сервис (хоть туда и надо было добраться только к часу, но на 1-ой передаче, да через центр Москвы быстро не проедешь), но самостоятельно до него добраться так и не сумел, коробка накрылась медным тазом практически в самом центре Москвы. Пришлось опять звонить Алексею и отвлекать его от его дел. В общем, машину в сервис притащили и оставили ремонтироваться...
Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10:50, 21 мар 2012
Откуда: Советская Гавань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: "Весёлая" поездочка. часть 1.

Сообщение Очкарик »

Чего балаболишь? ;D Фотки давай! ]:->
Аватара пользователя
bizik
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22:40, 18 янв 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Весёлая" поездочка. часть 1.

Сообщение bizik »

а фоток нету (((
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: "Весёлая" поездочка. часть 1.

Сообщение angst »

А, ты не знаешь как тут народ сопереживал. Давай продолжение
Ответить

Вернуться в «Скучно-грузящий блок лентяя и бездельника»