Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

электрический подъемник

bizik
Аватара пользователя
bizik
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22:40, 18 янв 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

электрический подъемник

Сообщение bizik »

30 апр 2015

Вот и настал момент, когда стало ясно, что без подъемника дальше обходиться нельзя. Посмотрел, сколько эти подъемники стоят в магазине, подсчитал, сколько у меня есть в заначках, приплюсовал туда все, что лежит в бумажнике, всплакнул :-D и пошел писать просьбу о помощи. После размещения просьбы в инете, решил проштудировать наш "черный рынок" б/у подъемников :-D . Таких объявлений оказалось не так уж и много, да и те уже все проданы. После незначительного изменения в поисковике с самой дешевой, но конкретной модели, на просто подъемники , вылезло куча подъемников для сервисов и среди них затесался один фирменный подъемник как раз под мои характеристики, да и цена заманчивая. Позвонил-еще не продан. забронировал его на несколько дней. Сижу-чешу репу, как лучше сделать, что бы эта конструкция как можно быстрее оказалась у меня, и при этом напрячь как можно меньше народу (скажу сразу, что напрягать все таки народ пришлось :-D ). На вечернем домашнем совете выяснилось, что свободное время есть только 28-29-ого, а когда в следующий раз появится-неизвестно. Значит надо ехать, только надо сначала надо решить такой маленький вопрос, как финансы :-D и если деньги на дорогу у меня найдутся, то вот на сам подъемник-нет. После нескольких сообщений и одного созвона, деньги были найдены (естественно взаймы, но беспроцентно :-D ), но и они тоже находятся в Москве. Значит точно надо туда ехать :-)
После очередного созвона с продаваном выяснилось, что сию приблуду надо забирать вечером, но до 21:00 и ни секундой позже. Такой поворот событий в очередной раз выбил слегка меня из колеи, ведь утром были еще дела в Казани. Благо, в нашей игре предусмотрена функция "звонок другу"( и ни фига не один раз и не по 30 секунд :-D ). Я позвонил Кириллу, договорился, что он заберет подъемник вечером и оставит его в машине, а ночью, как мы попадем в МСК, мы его заберем.
Так же, в разговоре с продавцом выяснилось, что комплектацию коробки он не знает, потому что её даже ни кто не разу не открывал (меня интересовал, имеется ли в комплекте подвес-это то, на чём сидеть при подъеме), и делать этого он не собирается. Позвонил в спец.магаз и полазил в инете-везде было указанно, что подвеса в наборе нет. Пришлось напрячь еще одного человека. Ему была кинута ссылка на подвес (стандартный, самый дешевый, стоит 8000р.), а так же номер телефона спец.магазина.
Все проблемки на этот день были разрулины и я со спокойной душой пошел спать.
На следующий день из дома выехали в 11 утра. Но проблемки решили, что они тоже отдохнули, и им пора возвратиться ко мне :-D
Сначала позвонил Кирилл. Он созвонился с продаваном, и там выяснилось, что коробка тяжелая и надо двух мужиков, что бы её нести, а сам он помогать не будет. А из Царя носильщик некудышный, его самого хоть носи :-D . Вспомнили, что сейчас в Москве находится Коля омский (Truck draivers который). Коля по доброте своей душевной не отказал, а он один заменяет двух здоровых мужиков ;-) . На том и порешили, что вечером Кир заберет Колю и они вдвоем поедут за подъемником.
Потом позвонил человек, ответственный подвес. Как обычно, самых простых нет в наличии во всей Москве, а есть только немного улучшенные (они уже стоят 10000р.), но там существуют разные размеры и лучше это решать на месте и самим. Благо, имеется магаз круглосуточный, правда он на севере Москвы, а Кирилл на юго-западе, но ночь длинная, да и Москвы я давно не видел, так хоть посмотрю, раз такое дело :-D .
Видимо, проблемки поняли, что со мной тягаться бесполезно-я их все равно победЮ :-D , и больше они обо мне не вспоминали.
Зато на их место пришли ништяки. На подъезде к нижнему позвонил Сергей (Ашот) и было договорено встретиться за Нижним. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
Изображение
Только отъехал от Сергея заехал на заправку, как подъехал Андрей Газон.
Изображение
Должна была быть еще одна встреча с Сергеем Кохмой, но она не состоялась. Вместо нее была другая встреча с другим Сергеем, но об этом чуть попозже ;-)
Около 21:00 позвонил Кириллу, узнать, как у него дела. Выяснилось, что он задержался на работе и просто физически не успевал за Колей, а потом за подъемником. Поэтому он рванул за ним один. Как он его одни корячил и тащил до машины и, самое главное, затаскивал в машину, я пересказывать не буду, но задачу, поставленную перед ним "партией" выполнил :-D .
К Москве подъезжали в 23:00 и встал вопрос, как ехать к Кириллу: по МКАД или через ТТК, но одного взгляда на МКАД и на его съезды-выезды, что бы понять, что ТТК рулит :-D.
Приехали к Кириллу, совсем немного, часика 1.5-не больше, поболтали :-D
Изображение
Разогнали ему сон, и с чувством выполненного долга :-D поколесили на север столицы.
В магазине был выбран подвес нужного размера и мы покатили на очередную встречу с Серегой 31 на МКАД. Поскольку встреча была ночная, то мозги работали заторможенно и я его не сфоткал :-( зато он сфоткал меня :-D
После этой встречи выдвинулись домой на восток
Изображение
В Казань заехали в 16:00. итого 31 часа в пути и я стал "счастливым" обладателем электрического подъемника
Изображение
Всем, кто помог морально, материально или физически, или еще только планирует помочь-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! без вашей помощи мне было бы очень тяжко осилить такую покупку.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: электрический подъемник

Сообщение angst »

Молодцы парни!
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: электрический подъемник

Сообщение serge.78 »

Хорошее б/у. Даже в плёнке. Колёсья не внушительные какие-то....
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Аватара пользователя
bizik
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22:40, 18 янв 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: электрический подъемник

Сообщение bizik »

Сереж, она полностью новая, на ней даже муха не... сидела ))) просто она уже была купленной, и в ПТС я уже не первый владелец ))))
Ответить

Вернуться в «Скучно-грузящий блок лентяя и бездельника»