Страница 1 из 1

электрический подъемник

Добавлено: 22:20, 30 апр 2015
bizik
30 апр 2015

Вот и настал момент, когда стало ясно, что без подъемника дальше обходиться нельзя. Посмотрел, сколько эти подъемники стоят в магазине, подсчитал, сколько у меня есть в заначках, приплюсовал туда все, что лежит в бумажнике, всплакнул :-D и пошел писать просьбу о помощи. После размещения просьбы в инете, решил проштудировать наш "черный рынок" б/у подъемников :-D . Таких объявлений оказалось не так уж и много, да и те уже все проданы. После незначительного изменения в поисковике с самой дешевой, но конкретной модели, на просто подъемники , вылезло куча подъемников для сервисов и среди них затесался один фирменный подъемник как раз под мои характеристики, да и цена заманчивая. Позвонил-еще не продан. забронировал его на несколько дней. Сижу-чешу репу, как лучше сделать, что бы эта конструкция как можно быстрее оказалась у меня, и при этом напрячь как можно меньше народу (скажу сразу, что напрягать все таки народ пришлось :-D ). На вечернем домашнем совете выяснилось, что свободное время есть только 28-29-ого, а когда в следующий раз появится-неизвестно. Значит надо ехать, только надо сначала надо решить такой маленький вопрос, как финансы :-D и если деньги на дорогу у меня найдутся, то вот на сам подъемник-нет. После нескольких сообщений и одного созвона, деньги были найдены (естественно взаймы, но беспроцентно :-D ), но и они тоже находятся в Москве. Значит точно надо туда ехать :-)
После очередного созвона с продаваном выяснилось, что сию приблуду надо забирать вечером, но до 21:00 и ни секундой позже. Такой поворот событий в очередной раз выбил слегка меня из колеи, ведь утром были еще дела в Казани. Благо, в нашей игре предусмотрена функция "звонок другу"( и ни фига не один раз и не по 30 секунд :-D ). Я позвонил Кириллу, договорился, что он заберет подъемник вечером и оставит его в машине, а ночью, как мы попадем в МСК, мы его заберем.
Так же, в разговоре с продавцом выяснилось, что комплектацию коробки он не знает, потому что её даже ни кто не разу не открывал (меня интересовал, имеется ли в комплекте подвес-это то, на чём сидеть при подъеме), и делать этого он не собирается. Позвонил в спец.магаз и полазил в инете-везде было указанно, что подвеса в наборе нет. Пришлось напрячь еще одного человека. Ему была кинута ссылка на подвес (стандартный, самый дешевый, стоит 8000р.), а так же номер телефона спец.магазина.
Все проблемки на этот день были разрулины и я со спокойной душой пошел спать.
На следующий день из дома выехали в 11 утра. Но проблемки решили, что они тоже отдохнули, и им пора возвратиться ко мне :-D
Сначала позвонил Кирилл. Он созвонился с продаваном, и там выяснилось, что коробка тяжелая и надо двух мужиков, что бы её нести, а сам он помогать не будет. А из Царя носильщик некудышный, его самого хоть носи :-D . Вспомнили, что сейчас в Москве находится Коля омский (Truck draivers который). Коля по доброте своей душевной не отказал, а он один заменяет двух здоровых мужиков ;-) . На том и порешили, что вечером Кир заберет Колю и они вдвоем поедут за подъемником.
Потом позвонил человек, ответственный подвес. Как обычно, самых простых нет в наличии во всей Москве, а есть только немного улучшенные (они уже стоят 10000р.), но там существуют разные размеры и лучше это решать на месте и самим. Благо, имеется магаз круглосуточный, правда он на севере Москвы, а Кирилл на юго-западе, но ночь длинная, да и Москвы я давно не видел, так хоть посмотрю, раз такое дело :-D .
Видимо, проблемки поняли, что со мной тягаться бесполезно-я их все равно победЮ :-D , и больше они обо мне не вспоминали.
Зато на их место пришли ништяки. На подъезде к нижнему позвонил Сергей (Ашот) и было договорено встретиться за Нижним. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
Изображение
Только отъехал от Сергея заехал на заправку, как подъехал Андрей Газон.
Изображение
Должна была быть еще одна встреча с Сергеем Кохмой, но она не состоялась. Вместо нее была другая встреча с другим Сергеем, но об этом чуть попозже ;-)
Около 21:00 позвонил Кириллу, узнать, как у него дела. Выяснилось, что он задержался на работе и просто физически не успевал за Колей, а потом за подъемником. Поэтому он рванул за ним один. Как он его одни корячил и тащил до машины и, самое главное, затаскивал в машину, я пересказывать не буду, но задачу, поставленную перед ним "партией" выполнил :-D .
К Москве подъезжали в 23:00 и встал вопрос, как ехать к Кириллу: по МКАД или через ТТК, но одного взгляда на МКАД и на его съезды-выезды, что бы понять, что ТТК рулит :-D.
Приехали к Кириллу, совсем немного, часика 1.5-не больше, поболтали :-D
Изображение
Разогнали ему сон, и с чувством выполненного долга :-D поколесили на север столицы.
В магазине был выбран подвес нужного размера и мы покатили на очередную встречу с Серегой 31 на МКАД. Поскольку встреча была ночная, то мозги работали заторможенно и я его не сфоткал :-( зато он сфоткал меня :-D
После этой встречи выдвинулись домой на восток
Изображение
В Казань заехали в 16:00. итого 31 часа в пути и я стал "счастливым" обладателем электрического подъемника
Изображение
Всем, кто помог морально, материально или физически, или еще только планирует помочь-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! без вашей помощи мне было бы очень тяжко осилить такую покупку.

Re: электрический подъемник

Добавлено: 22:22, 30 апр 2015
angst
Молодцы парни!

Re: электрический подъемник

Добавлено: 22:22, 30 апр 2015
serge.78
Хорошее б/у. Даже в плёнке. Колёсья не внушительные какие-то....

Re: электрический подъемник

Добавлено: 22:22, 30 апр 2015
bizik
Сереж, она полностью новая, на ней даже муха не... сидела ))) просто она уже была купленной, и в ПТС я уже не первый владелец ))))