Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к морю

Маугли 74
Аватара пользователя
Маугли 74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21:00, 19 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к морю

Сообщение Маугли 74 »

04 авг 2012

Так случилось, что крайние два рейса слились в один.. Мск -Ханты-Мск-Челябинск-Туапсе..
Работа пришлась в разгар курортно-отпускного сезона и увиденное требует изложения.
Мск-Ханты, всЁ в рабочем порядке, чем дальше от столицы- тем приятней!
Ну а теперь " Дорога к морю"
День первый, где то между Хантами и Тобольским трактом, скромное придорожное кафе, утро, завтрак.
-Мне б яишенкуиз трех яиц.
-Да пожалуйста!
-А на сливочном масле можно? От подсолнечного, простите, изжога.
-Обижаете! Какая яишня на подсолнечном??...
- С вас 15 руб за яишню и 8.5 за кофе.
Позавтракав поехали) Обычно свободная дорога с Севера на Юг ,до Тюмени, удивляет своим плотным трафиком, ну да ладно- мы с масквы, привычные Еду, порой предугадав действия "морячков" сохраняю их право на отдых на море, но не все ж такие благородные- приходиться наблюдать и аварии, а море то цуко не высохнет!
День второй.
Любимое кафе.
-Привет! Тебе как обычно?!
-Ага, только кофе с молоком!
-Старееш мальчик, вот и кофе с молоком пить стал, а раньше пофиг было, что "четверное" не расстворяется!
-Увы, теть Маш, увы! Я то к Вам все по старой памяти захожу, по времени накладно больно выходит- час вынь да полож!
-Что ж поделаеш- сезон! Петрович в сезон три кассы ставил, а мы все одну работаем.
..............
-Спасибо, теть Маш! Заеду при случае...
Яишня с воспоминаниями и колбасой 30 рублей!
Пяти дневная пауза на поездку в Москву и обратно!
А это Челябинск!(с)
Кафе на объездной!
-Кто к нам приехал!!! Ты где пропадал?!
-Да жифф я девченки, жив. Яишню давайте, с колбасой!
-Сейчас Русланчик, всё будет как ты любиш- со шкварками и на сковородочке!
.... 40 рублей.
" Дорога смерти", так ее вроде зовут- М5, от Уфы до Челябы. Кому как, а мне старая добрая дорожка... Эх!!! В эту горку , на какмазке у меня чайник закипал, а на спуске успевал выпить его...
А вот и "морячок"! Куда ж ты так спешил то??? Море не высохнет! Оно большое!
Да забей ты на свою "гранту", ее на эвакуатор, сам с семьей на паровоз- выпьеш, отдохнеш как человек, живы ведь и дети целы!
Ушел с "пятерки" на Бугуруслан, захватив с собой , может и выписав им бонус "до моря", машин 15 "морячков". Спокойно, без спешки, помогая на обгонах, доехали до окружной Самары, сэкономив км 50 и несчитанное количество метров нервов...
Окружная Самары.
"-Ну что ты делаеш из меня урода гламурного??
-А как иначе? Если для тебя, всё что дешевле 50 долларов- не еда! А тут такой шашлык и всего за сто рублей!
- Это потому что я петь не умею, вот шашлыком компенсирую!"(с) О чём говорят мужщины.
Старый добрый навес за плетнем и все тот же Гоша за мангалом
-Погоди брат- руки вымою и свинину с мангала уберу, всЁ в лучшем виде сделаю!
Баранина у Гоши 180 рублей, к машине шел переваливаясь с боку на бок...
Эх "морячки"! Вот зачем вы нарушили мои планы о вкусном ужине под бокал вина в "Южном"??
О чЁм думал папаша семейства, по совместительству "водитель" жигули -приора, когда обгонял меня на без того отвратительной дороге, да еще усугубленной ремонтом?
Ушел болезный в откос. Удачно ушел!
Иду с ломиком на помощь. Все двери зажаты, все живы здоровы.
Стекло ломиком разбил, детей достал. Жена его попой в окно не пролезет. Начинаю дверь ломиком препарировать- жену высвободил. Воет
-Меня достань!
-А ты подумай посиди!
-У меня жена, дети!
-А ты,дурень, о них думал минутами раньше??
Вызвал гоев, оставил свои данные уехал...
Смеркалось,бля
На подходе к Балаково, начинающий эвакуаторщик, пытается выдернуть из откоса очередного "морячка", угол атаки, рычак взаимодействия и прочие профессиональные термины ему неведомы, хотя в кузове колесный диск от прицепа валялся.
На счастье остановился паренек на омской воровайке, быстро, понимая друг друга с полуслова
достали машину с откоса, освободили полосу движения и пожав друг другу руки разошлись..
А море все никак не высохнет!
Утро следующего дня. Вместо "Южного"- "золотая миля".
Заведение уже избалованное постоянным потоком посетителей и потому ... тьфу мля.. яишня пережаренная, с вакуумной сосиской- 65 рублей! Тьфу на вас!
А вот и любимый "Южный"
-Какие люди!!! А где супруга??
-Здравствуйте , хозяева, один я нынче. Угощайте чем Бог послал!
-Для такого гостя, всё свежее приготовим, посиди дорогой, чай попей!
Оджахури в "Южном" это песня!!
День следующий.
Гдето между Суровикино и Морозовском.
Накануне был праздник, для того чтоб узнать, что водки нет- простоял в очереди среди "морячков" минут 20! Маша хочет кашу, а каши нет. А вот Рита макроны будет, дык они не сварились еще...
Охранник заведения увидев мое состояние увел меня в машину. Принес шампур шашлыка, чекушку водки, из наших оказался. Слава ВДВ!
Завтрак всЁ там же.
у мну карт-бланш- охранник завели велел без очереди обслужить!
Яишня с сосиской "ганноверской", ее из ганновера привезли?? или ...??
Мерзость короче, но 85 рублей вынь да положь!
Еду дальше. Морда кирпичОм, не вижу, не слышу! Вы в Явропе- Шайгу звоните. Только бьются "морячки" всё чаще- опыта вождения в плотном трафике не хватает
Море-Море!(с) (ну б тя на куй)
Ростов, Краснода(ы)р- встречают дикими пробками, как на вход так и на выход.
Мне уже не до яишни! Я тупо хочу ЖРАТЬ!
С виду, прелестнейшее заведение- "Казачий хутор"
Встал, зашел. Читаю меню
-Яишня с помидором, салом и еще чем то- 150 рублев!!!!
Интереса ради жду бармена. Проходит минут 15, оне явилось!
-Вам что?
-Что б ты нахрен похло пиzдоголовое уEбище!
Нет слов! чем ближе к морю, тем ненавязчивее и отвратительнее сервис.
Уже где то совсем близко к морю, решил съесть чебурек
-иногда хочется гадость какую нибудь съесть! Чебурек там или беляш промасленый!(с)
Выбрал место попрезентабельней , зашел. Чебурек хочу говорю!
- Щас согреем!
-Вы непоняли?! Я ЧЕБУРЕК хочу, свежий!
В итоге в Туапсе я приехал голодный!
Радовало лиш одно- от Ольгинки я шел под конвоем , который сгонял всЁ это ..., пусть будет иначе- указывал каждому своё место...
П.С. От Хантов до Джубги насчитал 152 аварии с машинами северных регионов. Из них до моря не доедут уже никогда процентов 20..... А море не высохло
Татарин и этим всё сказано)))
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение angst »

Яйца жареные, по другому не могу написать, раскладка автоматом кидает на инглиш, за 15 руб, не верится. А рассказ жизненный.
Аватара пользователя
Маугли 74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21:00, 19 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение Маугли 74 »

Ты не поверишь, Вить! Есть и по 2 рубля за штуку!
Татарин и этим всё сказано)))
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение angst »

Халявные наверно. В магазине около 40 руб. десяток
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение Andriy »

Витя, приезжай к нам! Вчера в Ашане, 24 р/дес.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение angst »

Два рэ за штуку как бэ все равно не получается
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение Владимир32rus »

Рус совершенно прав, увы... В Ростовской области останавливаюсь только на обратном пути в Самарском. За постом кафешка, рублей за 250 поесть можно, далее нигде. В Краснодаре питаюсь тока на "базе". Стоянка конечно, но девчата меня знают, по сему рублей за 150-200 буду сыт. За побережье и говорить не хочу. Боле-менее не "помойное" кафе накормит рублей за 550-600 и не важно, сезон или нет. Года два назад, в ноябре(!!!) месяце, под Лазаревским скушал салат оливье, солянку, отбивную с картошкой и кофе(правда натуральный) аж за 730 рублей!!! А вот яишня на растительном масле, для меня то-же больная тема! Ну не ем я на нем яйца. Так многие просто не знают, что можно по другому! А я еще помню времена, когда в Краснодарском крае и в Ростовской области хлеб и сахар просто стояли на столе и в цену не в ходили. А полное первое просто не возможно было съесть целиком и второго просто некуда было "ложить"... Было и такое.. Меня до сих пор убивает идиотский на мой взгляд вопрос: А скока вам хлеба? Да откуда я знаю? Пореж пол булки!!! Ну много я ем хлеба! И че?
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение angst »

М4 расширяли, поубивали много стоянок с кафешками. Например на повороте на Вёшенскую, или на повороте на Владимировку. Там было все, несколько десятков кафешек, хорошая кухня, удобства, эээээ мадамский сервис для горячих парней, магазины. Да о чем это я, вся четверка уходит в прошлое, все города и поселки где она проходила.
Аватара пользователя
Маугли 74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21:00, 19 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение Маугли 74 »

Меня убило наповал положение о запрете продажи пива близ дороги в Ростовской области. Ни в кафе, ни на заправках пива нет!
Татарин и этим всё сказано)))
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Цена яишницы От Ханты Мансийска до Джубги или дорога к

Сообщение Юрий Поляков »

Руслан,
Тёти Маши, Гоши и пиво с водкой на ужин нарабатываются годами. Мы не можем оптимально планировать остановки на малознакомых участках трассы и поэтому попадосы неизбежны.
Что касаемо цен, то их определяет спрос.
Ответить

Вернуться в «Маугли 74»