Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Бабай.

Маугли 74
Аватара пользователя
Маугли 74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21:00, 19 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Бабай.

Сообщение Маугли 74 »

05 янв 2013

У каждого из нас, наверняка, есть места, люди к которым хочется возвращаться..
Более 10 лет столовался я в Булгаково у "Бабая"-вроде ничего примечательного, полнейшая антисанитария, но зато какой Плов и Шашлык!! В тяжелый день можно было пообедать бесплатно, да еще с собой пайку получить.
А когда в моей жизни появилась Юлька, посещения Бабая стали неким ритуалом. Чтоб поздороваться со мной, он выходил из-за мангала и мы по восточному обычаю пожимали друг другу руки заключив их в объятия. Перед Юлькой он почтительно склонял голову и хитро улыбаясь подкладывал ей лучшие кусочки шашлыка.
Но в один из дней, подъехав к рынку и встав как обычно под знаком, мы не обнаружили привычного шатра и мангала у него... Будто струна оборвалась на высше ноте.... про обед речи и быть не могло. Но время лечит- приловчились кушать в другом месте, вроде также все, но не то((
И вот в один из дней, пообедав у "Татарина", пошли прогуляться по рынку и уже уходя с него услышал произнесенное в след- Курдас! Я вернулся!!
Обернувшись увидел его, Бабая, и с радостью обнял его. Куда ж ты пропал, аксакал?
Месяцем позже, перед Новым годом, уже привычно шел к нему в шатер.
-Где супругу оставил?
-Да вот, в Стерлибаде, на Каустик не запускают ее, да и подарки детям прикупить надо, пришлось в Уфе оставить.
-Такова жизнь Курдас, проходи, угощайся!
С удовольствием отобедав, поднялся и пошел к мангалу за расчетом. Бабай протянул мне пакет.
-Жене твоей угощение собрал.
-Ну Бабай, радуеш ты нас! Сколько должен за все?
- Десять рублей женщине отдай, я б бесплатно отдал, да ты же откажешся! Удачи тебе Брат!
- До встречи ,Бабай!
Татарин и этим всё сказано)))
Ответить

Вернуться в «Маугли 74»