Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Дело о "Бордюрном камне"

Владимир32rus
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Дело о "Бордюрном камне"

Сообщение Владимир32rus »

Перемещаясь с Краснодарского края на Пензу с арбузом, я нашел таки на свою задницу приключений!
В прочем по порядку: после ремонта и встречи с форумчанами, я довольно бодро покатил по маршруту, однако день был потерян и заказчик предложил мне прибыть на следующий день до 17 часов. Времени было навалом и утром часов в 9 я решил попить кофе. До Пензы осталось 120 км, спешить некуда, заезжаю на Роснефть беру кофе, пью и вижу, что прямой выезд с заправки закрыт, ввиду проведения ремонтных работ. Кладут асфальт на территории заправки. *SCRATCH* Осмотрелся- сдавать в зад проблематично и не безопасно, ибо из-за стесненого выезда "маленькие" мельтешат туда-сюда. Принимаю решение выехать через бензовозный заезд, правила и место мне это позволяет. Однако этот аварийный выезд немного стеснен, из-за малого радиуса и задние колеса прицепа проходят по бордюрному камню. Потихоньку перекатываюсь по бордюру прицепом, в зеркало проблем не увидел, постоял несколько секунд, пропуская поток машин, выезжаю на дорогу. Поехали...
Километров через 60 меня тормозят на посту ГИБДД и без объяснения причин забирают документы. Я пытаюсь узнать в чем дело, Гаишники пожимают плечами и говорят: мы сами толком ничего не знаем, просили задержать фуру с таким номером, якобы скрылась с с места ДТП! =-O =-O =-O =-O =-O *SCRATCH* Поскольку ДТП за последние несколько лет, я за собой не помню, я в легком афуе =-O хорошо, говорю, ребята - у вас три часа, надеюсь что-то прояснится. Часа через два приезжает пипл на Ниве, и начинает мне вещать, что я заехав на заправку Роснефть, порушил бордюрный камень, и не плохо бы его оплатить!!! Узнав сумму его вожделений, я предложил ему иной не очень вежливый вариант. А именно - решить вопрос путем физической деформации его не слишком одаренной головы. К счастью сие действо попадает под статью и сотрудниками полиции я был удержан от столь опрометчивого шага. Как альтернативу, я предложил ему решить все по закону. На это пипл очень скривился, ибо прямое перемещение дензнаков из моего кармана в его, его устраивало больше. Еще минут через 40 прибывает другой сотрудник ГИБДД из Белинского р-на, заворачивает меня назад и в течении 4-х часов на меня оформляется материал, как я подло скрылся с места ДТП. Сам гаишник при этом прекрасно понимает какой хренатой он занимается, сетуя скока водителей ездят бесплатно за это время,выражает мне искреннее и неподдельное сочувствие, однако свою работу он выполнить обязан. Более того. По сути вопроса, мне должно быть наказание по ч-1 (1000 р штрафа) однако менеджер Роснефти поднял на уши Пензу, и он оформляет меня по части второй, хотя это и противоречит здравому смыслу. Нет ни пострадавших ни большого ущерба.
Он охотно вписывает все мои дополнения, которые мне могут помочь в суде, дает флешку и прилагает фотографии которые я сделал на АЗС, подтверждающие мою невозможность выехать другим путем и отсутствующие предупреждающие о ремонте знаки, запись видеорегистратора. мне выдается "времянка" причем он сам предусмотрительно зачеркивает на ней срок её действия и мы едем в суд. Гаишнику откровенное спасибо. Мужик по максимуму сократил время, понимая абсурдность ситуации. В суде, председатель долго не может понять, что за бред мне инкринимируют. Наконец вникнув в ситуацию, просит меня: пишите ходатайство на свой суд в Брянск, я эту чушь рассматривать не буду. Я пишу ходатайство и меня наконец отпускают. Тут следует звонок от менеджера АЗС, который интересуется моей дальнейшей судьбой. Инспектор ему обьясняет. На что следует вопрос: А что, его(меня т.е) не закрыли??? =-O Инспетрор не выдерживает: Ты вобще ДУРАК??? Разговор происходит в присутствии меня и судьи. Я наконец уезжаю...
Километров через 20 меня с мигалками и матюгальником догоняет на трассе знакомая уже патрулька. Что еще????? =-O =-O =-O Слухай Сергеич.... Испектор тупит глаза... Тут такое дело.... Поехали вернемся... НАФУЯ???? ]:-> Ды.... Судья посмотрела фото и видео твое и.... закрыла дело... Забери права и отказную :-[ Нууу уж нееет!!!! В Брянск перешлете. Месяца через три заберу!!!! Ты думаешь я просто так отдам времянку??? :-D ;D
Нет,я понимаю! Имеет место быть ущерб АЗС... Но с другй стороны... В башке не складывается..Скока раз, бывает и в день, мы наезжаем на бордюры? Конструкция фуры такова! А дорога не всегда позволяет.. И за это лишение? Точнее лишение ни за это, за оставление места ДТП.. тьфу, сам запутался...Хрень какая то!
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дело о "Бордюрном камне"

Сообщение Andriy »

Перечитал два раза. Парад абсурда.
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дело о "Бордюрном камне"

Сообщение Владимир32rus »

Я честно сказать сам в сомнении.. Мож я правда дурак и чего то не понимаю?
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дело о "Бордюрном камне"

Сообщение Юрий Поляков »

Суперский рассказ!
Почему нет иллюстраций? Плохо!!
Очень прошу вмонтировать в историю фотографии в соответствии с сюжетом.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Дело о "Бордюрном камне"

Сообщение angst »

Меня удивляет такое чрезмерное рвение манагера с заправки. Лишний раз убеждаюсь что эти лавочки как ларьки, принадлежат черт знает кому, торгуют черт знает чем под брендовыми вывесками. А нельзя ли там у себя в Брянске встречный иск подать об потерянной выгоде?
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дело о "Бордюрном камне"

Сообщение Владимир32rus »

angst писал(а):Меня удивляет такое чрезмерное рвение манагера с заправки. Лишний раз убеждаюсь что эти лавочки как ларьки, принадлежат черт знает кому, торгуют черт знает чем под брендовыми вывесками. А нельзя ли там у себя в Брянске встречный иск подать об потерянной выгоде?
Я им другую "пакость" придумал. Жду когда на меня в суд подадут ]:-> ;D
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Ответить

Вернуться в «Владимир32rus»