Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Хорошее настроение....

Владимир32rus
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Хорошее настроение....

Сообщение Владимир32rus »

03 авг 2012

Относительно быстро выгрузился, нашел боле-менее достойную загрузку, приехал на стоянку, помыл реф от картошки, тяпнул рюмочку, плотно покушал... Состояние благостного умиротворения и мурлыкающего в душе удовольствия, нарушал лишь один неприятный нюанс. Потное и не мытое почти двое суток тело, зудело, требовало мочалки, горячей воды и чистого белья. Душ был рядом, чистый и цивилизованный, для удобства совмещенный в одном здании с туалетом. Собираю сумку, как говорит мой сын- "мыльное-рыльное" И в предвкушении очищения, не спешно направляюсь к "объекту".
На входе объявление: Туалет-15р, душ-90. Не высокая плата за маленькие радости. Быстро подбив баланс удовольствий, протягиваю монстровидной(и где их берут таких? кастинг что ли специальный?) тетке тысячерублевую купюру и пятирублевую монету, желая приобрести "билет" в оба "заведения", справедливо полагая, что дать сдачу девятью сотенными легче, чем высчитывать мелочь. У меня мелочи в таком количестве просто нет. Гипопотамовидный монстр мне заявляет: У меня нет сдачи!!! Причем произносится это таким тоном, как будто я уже помылся и пардон, нагадил, а теперь пытаюсь ускользнуть не оплатив!!! ]:-> После секундного замешательства, честно сказать не ожидал я такого "наезда", я справедливо замечаю- Мадам, я что, бесплатно иду? Вам уплочено? Ну сходите разменяйте! А мне, извините, надо покакать и помыться! :-[
Благо рядом полно торговых точек, где это можно сделать, даже не сходя с крыльца, а просто слегка повысив голос. Достаточно ПРОСТО СПРОСИТЬ у соседей-коллег.
Понимая, что это только прелюдия, и мое благостное настроение сейчас развеется как "дым, как утренний туман", я быстро шмыгаю в кабинку, пытаясь лишить свою опонентку объекта воздействия.

Не тут то было! Не успел я , дважды пардон, :-[ :-[ с удобством расположиться на горшке, как здание туалето-душа наполнилось монологом о невозможности покинуть пост на важном, видимо стратегическим объекте, о негодяе начальнике, который если узнает, депримирует из её и так не большой зарплаты, о ворах, которые непременно унесут "кассу", что уносить то, =-O если там и 900 рублей нету? Причем произносилось все это громким, поставленным видимо где то на колхозном рынке голосом, с надеждой, что все "заранее злостные" плательщики с крупными купюрами услышат и активно побегут искать мелочь. Настроение улетучилось, к счастью это не повлияло на процесс "размышлений"... Не желая вступать в полемику в столь щекотливом положении, я затаился, ожидая пока монстр выдохнется *SCRATCH* Наконец здание перестало гулко отдавать эхом. Очевидно до доблестной сотрудницы наконец дошло-менять деньги ей таки придется. :-D Объект на несколько секунд остался без присмотра. Быстро перемещаюсь в душ. Горячая вода, шампунь и мыло возвращают благостное настроение. С удовольствием смываю почти двухдневный пот и грязь! Наконец водные процедуры закончены, одеваю чистую одежду. выхожу. Гоблиновидная дама на посту. Молча протягивает 900 рублей, сверля меня взглядом. Ни грамма не тушуясь, забираю сдачу, медленно при ней пересчитываю. Пока иду к машине, размышляю, и не нахожу ответа: Почему проблема отсутствия сдачи у продавца является проблемой покупателя? *SCRATCH* Я с таким сталкиваюсь не в первый раз! Почему свои проблемы, продавцы наших "услуг", всегда пытаются переложить на клиента? *SCRATCH* Когда ж до них дойдет то?
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хорошее настроение....

Сообщение Andriy »

Один из вариантов ответа - когда рядом будет стоять такой же комплекс и у тебя будет альтернатива обратиться к конкурентам.

С другой стороны у медали есть обратная сторона, подобную по размерам мадам наблюдал в маршрутке. У нас оплата при посадке. Она всю дорогу кормила водителя фразой "Не переживайте, я заплачУ!", скорее всего готовя его психологически к своему триумфу. Проехав где-то две трети маршрута, а было это ранним утром, попросила остановить у здания суда 8-), конечно же в такую рань ещё не работавшего, и протянула нашу самую большую купюру. На то время (лет восемь назад) для утра была сумма неразбивная не только для водителя, но и для пассажиров, которым-таки надо было ехать дальше. Водитель пожелал ей всего доброго, она вышла с зажатой в кулаке купюрой и мы поехали дальше. Остап Бендер? *SCRATCH* Вряд ли. Он себе такого примитива не позволял.
Ответить

Вернуться в «Владимир32rus»