Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Сбербанк.....

Владимир32rus
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сбербанк.....

Сообщение Владимир32rus »

30 апр 2015

Так случилось, супруге скоро на пенсию. Ну и понадобилась справка из ЗАГСа Саратовской области, откуда мы родом, для Пенсионного Фонда.
Отправили запрос, правда до сих пор не понятно, почему это должны были делать мы, а не Брянский ЗАГС или ПФ, ну да Бог с ними.
Приходит ответ... Я наивно считал, что силен в чиновничьем языке казуистическом, но в данном случае, даже мне расшифровать не удалось сие "послание".
Едем в ЗАГС своего района. Оказывается справку прислали на адрес нашего(Брянского) ЗАГСа, и что бы её получить, надо оплатить пошлину, 200 рублей. Вот тут все и началось!
Жена утверждает что мне надо лечиться, т.к. я псих без тормозов...Возможно, впрочем, судите сами.
В ЗАГСе деньги не принимают, платите в Сбербанке (с какого перепуга?) Ладно, пес с ним! Едем в ближайшее отделение.
Заходим, электронная очередь, нажмакиваю "справки" выскакивает талончик с №. Сидим - ждем. Через минут 15 выскакивает на табло наш № и № окошка. Подходим. Объясняем, зачем мы здесь. Нет, вам не сюда, идите платите через терминал. Вашу мать!!!
Ладно, идем в соседний зал, там терминалы. Лезу в бумажник, самая мелкая купюра 500 р. Терминал сдачу не дает. Деньги (на минуточку, я в госбанке!) никто не меняет!!!
Нахожу, как мне кажется, решение, положить деньги на карточку, и оплатить карточкой. Ок. Подхожу к одному терминалу, на прием денег не работает! Ко второму- та же история!
НАФУЯ? НАФУЯ, ЭТА ЧЕРТОВА ТУЧА ЖЕЛЕЗНЫХ КОРОБОК И ТЕТОК ЗА СТОЙКОЙ ЕСЛИ ЭТО НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ????!!!!

Первая претензия конечно к ЗАГСу: ребята, если вы хотите денег, обеспечьте хотя бы их прием! Это ВАМ БЛ@ТЬ НАДО! Не мне!
Справки такого уровня все нормальные люди выдают БЕСПЛАТНО, т.е даром! А поскольку вы решили "подняться" на этом, позаботьтесь о себе!

Вторая претензия к Сберу: Внедрение и продвижение новых технологий, это конечно замечательно, но только не в ущерб исполнению своих прямых обязанностей! Почему то любой магазин, имеет как правило, две формы расчета с покупателями, карточка и тетка на кассе! И одно другого не исключает! Почему Сбер продает свои услуги так своеобразно?
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
Velotrucker
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09:13, 11 мар 2012
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сбербанк.....

Сообщение Velotrucker »

Сбербанк в несколько насильственной форме пытается перевести клиентов с привычных кассирш на банкоматы (и на онлайн).
Я думаю, кассиршам дано негласное указание отсылать всех к банкоматам. Но если сильно настоять (поругаться), они как правило принимают-таки наличные сами и вручную отправляют, куда надо.
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк.....

Сообщение Владимир32rus »

Я не против банкоматов. Это удобно! Но считаю, что во-первых, эти самые банкоматы должны как минимум РАБОТАТЬ! Я поехал в другое отделение и там все без проблем оплатил через банкомат. Ну и во вторых.. С какого перепуга я должен отстояв очередь, еще с кем то еще и ругаться? Почему нельзя просто РАБОТАТЬ на работе?
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Ответить

Вернуться в «Владимир32rus»