Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Лекарство "что нибудь"

Владимир32rus
Аватара пользователя
Владимир32rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 00:29, 22 мар 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Лекарство "что нибудь"

Сообщение Владимир32rus »

07 ноя 2015

Покупаю в аптеке жене лекарство. Впереди меня тетка примерно моего возраста, может чуть моложе. Идет такой разговор с провизором: Дайте мне ЧТО НИ БУДЬ, а то у ребенка, 4,5 года глазки краснеют. Меня честно говоря аж "прибило"!!! Что значит ЧТО НИБУДЬ? Ребенок судя по всему свой, видимо бабушка. Вы к врачу обращаться не пробовали? Но в слух сказать не смог, ибо понимаю что мне на это могут "ответить"! Провизор, тоже в легком афуе, пытается прояснить ситуацию: Какого типа покраснение? Аллергия? Может попало что? Ответ "убил"!!! Не знаю, сын позвонил, попросил в аптеку сходить!!! Давайте попробуем что подешевле!
Люди!! Вы себя слышите??? У вас с головой все нормально? Покупать СВОЕМУ ребенку 4,5 года, ЧТО НИБУДЬ, что бы закапать в ГЛАЗА! Да еще и ПОДЕШЕВЛЕ! Дурдом на выезде! На минуточку, провизор и врач это РАЗНЫЕ специальности! Не знать этого, прожив как минимум 50 лет, по меньшей мере наивно. Что с нами происходит. Разговор я не дослушал, ушел в дальний конец прилавка. Еще бы чуть-чуть и я бы все сказал этой тетке, что я про неё думаю. Таки она ЧТО ТО купила!!! Видимо все это было написано у меня на лице, когда я подошел к окошку, провизор мне лишь грустно улыбнулась. -А что делать? Мы уже привыкли, такое сплошь и рядом....
Ни что так не укрепляет веру в людей как ПРЕДОПЛАТА!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Лекарство "что нибудь"

Сообщение angst »

Знакомая тема. Так получилось, близкие знакомые работают в аптеках. Так вот, есть тип людей, которые уверены, что продавец в аптеке одним взглядом диагностирует болезнь и тут же предложит недорогое, суперэффективное лекарство. Вспомнилась история про бабушку, которая покупала зубную пасту обязательно в аптеке, да не абы какую, а лечебно-омолаживающую, с названием "Первый зубик"). Что касаемо заботы родителей о своих детях. Тут крайности. Некоторые дети даже после уроков бегут к школьному врачу, потому что родителям дома нет до них дела. Но есть другая крайность. Например у девочки в школе разболелся живот, понос. Мама настояла на вызове скорой, запретила школьному доктору оказать помощь. В результате девочку возили сначала к хирургу, потом гинекологию, потом в инфекционку. Пока все не осмотрели, они не имели права давать какие либо лекарства, а девченка мучилась...
Ответить

Вернуться в «Владимир32rus»