Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Как взрослые дядьки боятся зубного врача

angst
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Как взрослые дядьки боятся зубного врача

Сообщение angst »

23 июл 2012

Я конечно не скажу за всех мужиков, но многие, и я в том числе откладываю визит к зубному врачу до последнего. Когда уже лечить нечего, и нужно дергать. Таким макаром я потерял кучу зубов. Все свои походы к зубнику я помню с детства, так они врезались мне в память. Мне наверно еще не везло с врачами, самый первый мой поход в школе к врачу обернулся кошмаром. То ли не обезболили, то ли неумело это сделали, но это был реальный кошмар, было очень больно. С тех пор прошло много лет, мне попадались прекрасные врачи, особенно вспоминаю когда я лечил зуб в армии под дембель. Молодой врач, лейтенант, после мединститута служивший год ( у них нет военной кафедры), разговаривал со мной: не напрягайся, а сейчас потерпи, хоп, расслабься. Хорошо когда тебя предупреждают честно, что сейчас будет неприятно, а сейчас больно не будет. Когда я начинаю ходить лечить зубы, страх уходит. Но стоит пройти несколько месяцам или годам, и я физически не могу заставить себя пойти к врачу. Все мои друзья панически боятся зубных врачей. Взрослые дядьки, суровые мужчины. Женщинам же это вообще не проблема. Женщины панически боятся всяких жуков-пауков, а в зубное кресло садятся легко. Вы тоже это заметили?
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как взрослые дядьки боятся зубного врача

Сообщение Юрий Поляков »

Прочитал словно о себе. Причём слово в вслово! Ну разве что пауков и змей мои девки не бояться...
Последние визиты к стоматологу в серьёзную клинику меня тоже удивили. Я впервые не выл от ужаса и боли, никакий проблем! Но заставить себя идти туда снова я не в состоянии. Так и тяну до последнего :(
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как взрослые дядьки боятся зубного врача

Сообщение Andriy »

Имею сказать, что большинство наших стомафобий тянутся именно из советского школьного прошлого.

Свой визит к школьным "зубникам" оттягивал как мог. Зато после визита, ну а чё, всё позади, заводил с ними дружбу и регулярно у них зависал вместо уроков. Типа, углублённый курс лечения... Хотя в этом принудительном мероприятии был какой-то толк, это делалось систематически. Когда ворота школы благополучно захлопнулись за спиной, уже никто меня принудительно в кресло не усаживал. Соответственно, обращения случались только в случае "острой боли". В силу специфики моего организма, таковая случалась крайне редко. Что не мешало грозному кариесу, усиленному двухлетним принудительным изменением места проживания из родительского дома в казарму, практически извести стройную дубраву моего жевательного леса до состояния хорошей просеки. С еле заметными, невысокими пенёчками. Когда эта падлюка (я про кариес), добралась до передних, я, уже учась после армии в институте, всё-таки отправился к эскулапше в студенческую поликлинику. На мою просьбу, - Вы мне вот этот полечите, а остальные не надо... , мадам сурово на меня посмотрела и привела в порядок один зуб из самых дальних и незаметных для запорожских девчонок.
- А?...
- А вот когда сзади наведём порядок, тогда и займёмся фасадом.
М-да... явно попахивало садизмом, причём в особо жестокой форме. Я оглянулся, не висит ли на вешалке чёрный кожаный гестаповский плащ с соответствующей повязкой на рукаве, в котором тётя ходит домой? Нет, плаща не было.

Это уже сейчас, с высот моего сегодняшнего стоматологического стажа я понимаю, что тётя была права и лечить надо или всё или ничего. А тогда просто захотелось как в детстве закричать громко-громко "МАМА!!!", что я и сделал. Вот мама и нашла мне в родном Никополе стоматолога, даже целую семью, мужа и жену, к которым я и попадаю (абсолютно безбоязненно) в лапы уже больше 20 лет.

Как человек немного "в теме", для людей, сидевших в кресле последний раз ещё в школьные советские годы, скажу, что за это время очень сильно развилась не только мобильная связь, но и методика содержания наших ртов в порядке. И сопутствующая ей анестезия. Так что, не б... и вперёд! Зубы для здоровья - это очень много.

- Инна, а нету таких кап, для открытых ртов?
- Да вообще-то нет, я не слыхала... А что?
- Да меня в кресле в сон клонит, боюсь воткнуть, пасть захлопнуть и тебя без пальцев оставить...

И последний, самый главный секрет. Врач должен вам понравиться. Если по каким-то необъяснимым причинам чувствуете к нему антипатию - ищите другого. Пусть даже все друзья и знакомые, порекомендовавшие вам его, от его талантов в диком восторге. У самого совершенного врача могут быть мелкие ошибки, ну, такие же, как и у водителя-суперпрофессионала. ))) А их легче прощать человеку, который тебе симпатичен.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Как взрослые дядьки боятся зубного врача

Сообщение angst »

Как я писал выше, условный рефлекс боязни стоматологов мне периодически подкрепляли. Вспомнился случай. Цементирую нервные каналы, посылают с иглой в зубе на снимок. Там очередь, сидеть с открытым ртом долго невозможно- челюсть инстинктивно захлопывается. А там игла, резкая боль. Пришлось вставить между зубами телефон
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21:57, 20 мар 2012
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как взрослые дядьки боятся зубного врача

Сообщение Серый »

Пасаны, очень актуальная тема на данный момент для меня. :-[
Всю жизЬ боялся их как огня, этих зубных врачей.
А всё после того как в совсем молодой моей молодости :-D Мне выдернули здоровый зуб (с двойным корнем) да без заморозки. С тех пор я к зубным врачам ни ногой. *lola*
Но вот тут как то на 52ом году жизни своей, глянул на себя в зеркало и посмотрев на свою улыбку :-D упал в ужОсе.))))
И пошёл.
В итоге, половину тех шо остались, удалили, остальные залечили, скоро начнём вставлять. Можно будет снова улыбаться))))
Как писал Андрюха, так и есть. Женщина которая лечила и выдирала зубы очень мне пондравилась.)))))
Да и стаматология парни далеко ушла от того что была раньше. Болей от лечения и удаления я не очючал совсем.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Как взрослые дядьки боятся зубного врача

Сообщение angst »

Хожу как на работу в стоматологию. Исправляю ошибки молодости. Бояться стоматолога, да это курам насмех
Ответить

Вернуться в «админ от сохи»