Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход.

Юрий Поляков
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход.

Сообщение Юрий Поляков »

06 май 2012

Особо рассказывать вроде и нечего, но и не рассказать тоже не могу. *PARDON*
Совершенно случайно, просто стоял возле машины и ждал своё запаздывающее семейство.
По дорожке вдоль дома идёт молодой паренёк в обнимку с баком от стиральной машины.
Будучи заядлым самоделкиным и увидев блестящий бак из нержавейки, я сразу представил себе как сделаю из него... например прекрасный чистый бачёк для Д/Т, или ещё чего-нибудь. Благо аргонная сварка есть, и руки тоже.
Эй! Хлопец! Куда ж ты его прёшь? Уж не на помойку ли?
Паренёк остановился. Переведя дыхание ответил - А вам он нужен что-ли?
Конечно! Давай сюда! Открываю багажник и загружаю драгоценный утиль в машину.
-Ещё есть что-нибудь?
-Да, ещё много частей...
Таким образом старая стиралка переселилась ко мне.
До бачка дело не дошло. С наступлением весны и появлением тёплых солнечных дней
конструкторская идея пошла совсем по иному пути ;-)

Image

Немного покумекав и пообщавшись с нашими мужиками, было решено задачу упростить.

Image

Image

Поработав болгаркой, из стиральной машины был сооружён отличный мангал

Image

Таким образом, в мангал можно поставить казан для приготовления плова, а дрова загружать через дверцу с боку.

Image

Ну а для шашлыка и шпикачек имеется второе дно регулируемое по высоте относительно верхней кромки.

Image

Лично я предпочитаю невысокие стенки мангала и дно с регулировкой, весьма полезная возможность.
Мангал загружен в машину и вместе с барбосом, ждёт поездки на пикник *DRINK*

Image

Ходовые испытания показали отличную динамику и плавность хода...
...приготовления *CHASED*

Image

Image

Вечером стало довольно прохладно и обнаружилась ещё одна полезная и приятная мелоч. Установленный возле стола, он отлично излучает тепло и поддерживает комфорт и весёлое настроение [:-}

Image

Image

Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Andriy »

Просто супер!!! Двойной плюс от меня, знаешь почему? У меня такая же дожидается своей участи, теперь знаю какой. Твоё мнение, как себя поведёт металл при регулярных перегревах? А из моторчика думаю наждачок-с-с-с...

Чё за мужУки на первой фото? Уже мяса жареного ждут? :-D
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение angst »

Да, насколько хватит металла? А идея бомба, я пока не дошел до последней картинки не угадал что вы там придумали *THUMBS UP*
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение alexal9 »

Я, во времена оны, очень любил старые стиралки. Поскольку юность моя была музыкальная (участник рок групп), а инструментов почти не было, то зачастую мы делали их сами. И из нержавеющей стиральной ванны изготавливали.... барабаны! Отличная, скажу я вам, штука! И звук хорош. На наши стиралки прекрасно налезал английский пластик (мембрана) Конрад. И получался прекрасный и красивый сольный барабан.
Вот только выбрасывали машины тогда ОЧЕНЬ редко.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
kivi1
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08:47, 19 мар 2012
Откуда: Мирный 29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение kivi1 »

Да,отличная задумка. *plus* 0000000000
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Юрий Поляков »

Andriy писал(а):Просто супер!!! Как себя поведёт металл при регулярных перегревах?
Чё за мужУки на первой фото? Уже мяса жареного ждут? :-D
Мужики водители с нашей стоянки. Пока дороги закрыты бухают в парке... *DRINK*
А метал ведёт себя прекрасно. Он же нержавейка! *THUMBS UP*
Аватара пользователя
Данил
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 00:30, 22 мар 2012
Откуда: СССР,Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Данил »

Замечательная идея! *THUMBS UP* жалко чуток поздно... я свою выкинул,у нее загрузка была боковая и неглубокая...
Logan16i восемь 903 245 46 сорок Данил
Трезвый,голодный,без денег и злой
Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10:50, 21 мар 2012
Откуда: Советская Гавань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Очкарик »

Категорически не разделяю прямо-таки пульсирующих восторгов! *NO* Понятное дело, подобная реакция тщательно спланирована автором путём подбора привлекательных ракурсов с видами:
- торжества находчивости и смекалки,
- торжества созидательного труда,
- отсвечивающих бликами аппетитных явств,
- отсвечивающей бликами футуристической посудины,
- очень прилично отдыхающих гражданок и граждан.
Спору нет, подобные мотивы располагают зрителя к благодушию и желанию сказать автору приятные слова. Однако не скрою, популистические тщания автора сведены на нет некоторым его проколом, который заставляет иными глазами взглянуть на:
- возмутительную пронырливость и хитросплетённость =-O (словечку иному тута место),
- сомнительной ценности тягу к превращению "говна в конфетку",
- не имеющие даже попыток маскировки оргии чревоугодия,
- похваление чревоугодническим инвентарём,
- разнузданных в своих пороках гражданок и граждан.
Так в чём же прокол автора, где он допустил промах в разработке этого лубочно-открыточного репортажа, на поверку оказавшегося глумлением над добрым и высоким? Перебор, скажете вы?! Гнать гнусного завистника с его жалкими змеиными речами?! А ответьте мне граждане судьи, обратил кто-нибудь внимание на несчастное, отринутое этим разухабистым праздником жизни существо?! На бедную, буквально провалившуюся в своё одиночество душу?! Как???!!!! Вы не понимаете, о ком я?! У кого нет души, у собаки???!!! Вы полагаете нормальным для тонкой и ранимой живой твари путешествовать в багажнике, рядом с посудой, вы полагаете милосердным держать у самой её морды лица кусок мяса, эксплуатируя её сдержанность и чувство такта? И если для вас не стоят все эти вопросы, то мне нечего больше вам сказать, жёсткие, чёрствые, ослепшие от ложной привлекательности люди!!! ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

ПС Нет, всё же найдутся нужные слова. Тьфу, бля, мать-перемать! ;D
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Andriy »

Курсор был наведён, а палец - занесён над спасительной надписью "Жалоба на комментарий". Но в последний момент было принято решение попытаться справиться самому.

Начну по порядку. Ханжеское послание нашего дальневосточного товарища чрезвычайно возмутило моё спокойствие. Я вскипел! Как можно человеку, посещающему культурно-массовые мероприятия с песнями, танцами и, не побоюсь этого слова, вокалом, так нагло критиковать своих сограждан за элементарное следование замечательному лозунгу-призыву "Человек есть чтобы жить, а не живёт чтобы есть!" А потом ещё и пытаться прилепить никуда не прилепляемые гринписовские обвинения Юрия в чёрствости и бездушии по отношению к его маленькому четвероногому другу. Зная Юрия лично, я со всей уверенностью заявляю, что собаке достался самый лучший, сочный и прожаренный кусок мяса. Иначе и быть не может. А то, что этого кадра не оказалось в фотосессии, объясняется просто. Мясо - жирное, а как брать жирными руками такой серьёзный прибор, как цифровая фотокамера? Ответ - никак.

А может я не прав? Может в Совгавани и окрестностях не знакомы вообще с таким способом приготовления мяса? А употребляют его в пищу для еды и последующей сытости исключительно в виде колбасы? Тогда приношу свои глубочайшие извинения. Ведь в Лёшиных глазах мы, жарящие мясо на шампурах и кострах выглядим как недалеко ушедшие из первобытно-общинного строя граждане. А запечатлённые в танце гражданки наводят Алексея на мысль, что этот танец посвящён удачной охоте? Вот видите, Алексей, вопросов больше, чем ответов. Я уже совсем запутался, не знаю, радоваться, огорчаться или возмущаться. Обозначьте, пожалуйста, ваши питательные приоритеты и кулинарные особенности местного населения, к которому вы тоже принадлежите.
Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10:50, 21 мар 2012
Откуда: Советская Гавань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Очкарик »

=-O =-O =-O Ни фига, отмазки попёрли! А чего тогда от автора ждать? *SCRATCH* Межрегиональной ракеты? :-D Люди весёлые, а собака грустная - факт! Значит, обездоленная! Так что не надо тут - фатапарат чистый, руки жирныи ...
А мясо я и сам люблю, но готовить не умею, оттого и жаба. *PARDON* Нахаляву шашлыки обычно употребляю, компенсирую экономией кормильцев на радио. *CHEESY* Правда, радио им больше жалко, чем мяса. Жри, говорят, только заткнись. ;D *PARDON*
Аватара пользователя
Andriy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:25, 19 мар 2012
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Andriy »

Ачкарик! Слиф защитан! И тебе и твоей жабе. :-P
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Юрий Поляков »

Очкарик писал(а): чего тогда от автора ждать? *SCRATCH* Межрегиональной ракеты? :-D
Э-эх...! Где-то те ракеты... *SCRATCH*
Я когда за будущей супругой ухаживал, поводом погулять очередную ракету приносил. Многие просто взрывались, но некоторые классно улетали. Иногда за облака (благо они у нас постоянно и не высоко *PARDON* ). Конечно все делалось безопасно и из укрытия. Укрытием была подходящая ложбинка на поляне. Пока ракета стартанёт, глядишь и Лёльку за задницу ухвачу... *KISSING*
А про барбоса это вы зря ;D

Изображение

Барбос был просто счастлив от поездки ;-)

Изображение
Аватара пользователя
serge.78
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14:14, 17 мар 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение serge.78 »

Dtom (вещь, если по нашему :-D ) получилась зачётная. Как спец по приготовлению мяса, не едящий его при этом, утверждаю: жар должен быть отличный *THUMBS UP* . На даче тоже валяется, подумывал выбросить, но насос и мотор - фирма, жалко. А вот мангал нам ни к чему: их три и барбекюшница 8-) Так что жду идей....
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх грязной пеной. Посредине - чистая вода.
Андрей чукотка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23:13, 31 мар 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторая жизнь старой стиральной машины. Творческий подход

Сообщение Андрей чукотка »

а я еще видел как из стиралки сделали мойку для молодой картошки. кинул полведра и включил. достаеш чишенную. вся шкурка облетает.
Ответить

Вернуться в «Жизнь это движуха!»