Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Идём в Крым - 2. Грузовой паром в Крым из Новороссийска.

Юрий Поляков
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Идём в Крым - 2. Грузовой паром в Крым из Новороссийска.

Сообщение Юрий Поляков »

21 авг 2014

Прошло три месяца.
Я снова в Новороссийске на той же площадке.

Image


Image

Сразу заметен характерный гул без остановки работающих рефов. На площадке жара за тридцать.

Изображение

Изображение

Очередь на паром растянулась на несколько суток. 19 августа, отправляли машины прибывшие на площадку 14 числа.

Изображение

Ожидание отправки затягивается на 5 - 7 суток. Как ведётся список отправки покрыто тайной. Через несколько дней тупого ожидания на жаре люди взвинчены. Нередки ссоры и стычки с администрацией.

На линии Новороссийск - Феодосия сейчас работают два парома "Новороссийск" и "Севастополь".
В каждый паром входит около 80 машин. Ранее эти паромы работали на линии Новороссийск - Адлер
и носили название Ulusoy

Что из себя представляют суда этого типа, можно увидеть на видеозаписях в Ютюбе.
[url=httpss://www.youtube.com/watch?v=W3wUfEvYwAg]Как издеваются паромщики над техникой.[/url]

[url=httpss://www.youtube.com/results?search_query=Ul ... 0%BE%D0%BC]Паром "Улусой"[/url]




Организованы две параллельные очереди для отправки на паром.
Одна очередь из рефов со скоропортящимся грузом, битумовозов и различного рода блатных и литерных.

Изображение

Изображение
Блатные едут ближайшим рейсом, без очередей,
Рефы молотят 3-4 суток


Изображение

Вторая очередь из машин с обычными грузами.
В этой очереди можно простоять неделю.



Вручение квитанции об оплате! Значит сегодня отправят!
Изображение
Из чека следует, что счастливый обладатель поездки в Крым, парился на площадке шесть суток. 8-)



Стоимость проезда на пароме в отличии от моего майского вояжа теперь расчитывается исходя из длины Т/С.
Составляет 713 рублей за погонный метр длины.
Стоимость стоянки осталась без изменений - 200 руб за каждые сутки

Из чека следует, что счастливый обладатель поездки в Крым, парился на площадке шесть суток. 8-)


Проболтавшись на стоянке пару дней, насмотревшись на этот дурдом, разузнал интересную новость, что
Параллельно с линией Новороссийск - Феодоссия,
С июля введена линия Новороссийск - Керчь
Для этих целей пригнали паром "Петербург"
Но фишка в том, что ценник на услуги этой переправы ровно в два раза выше.
САЙТ

Звоню по телефонам приведённым в разделе "контакты" -
-Когда паром?
-Завтра вечером.
-Места есть?
-Да всё свободно, подъезжайте на площадку накопитель.
Пообщавшись с грузоотправителем по ценам, решили перебираться на Паром St.Pitersburg .
Едем!

Через сутки я уже в Крыму.
Привет Крым, привет Керчь!

По пути в Симферополь, решил заехать на площадку отправки транспорта в Феодоссии. Посмотреть обстановку с очередью. Заценить условия для водителей.
Но к моему удивлению на той площадке что была весной никакого транспорта я не обнаружил. Вернее обнаружил несколько армейских грузовиков и взвод солдат что-то разгружающих из вагонов.

Изображение

Поговорив с армейскими водителями выяснилось, что площадка перенесена в другое место.
Теперь она находится ЗДЕСЬ.

На повороте с Симферопольского шоссе установлена неприметная табличка.

Изображение

Повернув на узкую улочку ведущую к стоянке вижу массу кое как запаркованных грузовиков.

Изображение

Машины стоят везде, и на обочинах и в поле.

Изображение

Видя такое дело, решил на площадку не заезжать. Для начала пойти осмотреться.
На въезде стоит старенький КУНГ с ополченцами.

Изображение

Изображение

Я так и не понял для чего он здесь нужен, но тем не менее без этих ребят, вернее без их пломбы в порт не пустят.
Это что-то связано с погранслужбой и Украинским контрабасом.
Однако площадка оказалась на удивление просторной и совсем свободной.

Изображение

Места для машин с избытком.

Изображение

Изображение

На въезде стоит газель в которой оборудован офис и касса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Организаторы озаботились бытовыми условиями для водителей.

Изображение

Оборудовали туалеты и душевые кабинки. Поставили бачки для мусора.

Изображение

Кажется что мелочь,но когда живёшь в кабине неделю, на жаре, то все эти мелочи обретают большую ценность.

Изображение

Поставили кафешку. Не все любят готовить в кабине. Я тоже предпочту сходить в столовую.

Изображение

Изображение

Дело в том, что на груз необходимо составить какие-то особенные, местные документы, без которых ополченцы не повесят пломбу, и без которой не пустят в порт.

Изображение

Изображение

Раньше приходилось ехать в Симферополь, теперь оформить груз можно на площадке.
Честно сказать я обратно шел порожняком и потому на сей счёт не заморачивался. Однако тем, кто собирается брать груз из Крыма, сей вопрос лучше уточнить.


(продолжение по мере накопления материала)
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Идём в Крым - 2. Грузовой паром в Крым из Новороссийска.

Сообщение angst »

Не забывайте делиться с соцсетях, кнопочки и сверху и снизу.
Ответить

Вернуться в «Жизнь это движуха!»